Предложения со словосочетанием «электронные устройства»

Процессор – это очень сложное электронное устройство, расположенное на пластине кремния, которая помещена в специальный корпус с множеством выводов.
Более дорогие ртутные батареи использовались в различных электронных устройствах.
Для этого Android с помощью приложений и сервисов помогает своим потребителям контролировать время использования электронных устройств через мониторинг цифровой активности.
Сегодня новые электронные устройства сопровождаются кратким практическим руководством, в котором прописано несколько основных шагов, необходимых для включения прибора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аристогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компьютеры и другие портативные электронные устройства стали товарами повседневного спроса что, кстати, очень хорошо перекликалось в политическом плане с развалом глобального блока коммунистических государств.
До появления Arduino производить электронные устройства могла только узкая группа инженеров, которые умеют программировать в машинных кодах и имеют специальный программатор для загрузки прошивки в микросхему.
Большинство двуногих использовали электронные устройства для записи данных, а император пользовался архаичной ручкой.
Это и современные ткани, предназначенные для экстремальных видов спорта, и миниатюрные электронные устройства, и даже компьютерные программы.
Я стараюсь как можно меньше пользоваться электронными устройствами и не держу их в спальне.
Или мы можем определить класс "смартфонов", это мобильные электронные устройства, которые могут быть использованы для совершения телефонных звонков, веб-сёрфинга, воспроизведения музыки, отправки SMS и т.д.
На их основе складывается экранная культура, центром которой является экран как завершающий элемент сложнейших электронных устройств.
Несколько электронных устройств позволяют ей поддерживать связь с остальными.
Это было так же новшеством в этом мире, как и множество электронных устройств, представленных на выставке.
Хотя для аутентификации на сайтах и в пользовательских приложениях всё чаще применяются биометрические технологии и прочие методы, реализуемые с помощью электронных устройств, а IT-компании призывают к отказу от паролей, вопрос надёжности паролей не теряет актуальности.
Инженер не может отказаться от математического моделирования, а программист, работающий в радиотехнической промышленности, обязан знать физические основы работы электронных устройств.
Для западного человека, с детства умеющего читать, а в современном мире ещё и окружённого всевозможными электронными устройствами с самыми разными системами ввода информации и набора текста, может показаться очень странным трепетное отношение носителей иероглифических культур к своей письменности.
Основное отличие от печатных и удобство электронных книг – в возможности просмотра их на разных электронных устройствах, имеющих экран.
Системы автоматизации могут помочь сохранить энергию, полностью выключив электронные устройства, либо переведя их в режим максимальной экономии электроэнергии.
Были времена, когда после заявления «Я – хакер» собеседники не разбегались от вас в ужасе, отключая на ходу все попадающиеся под руку электронные устройства.
Многие думают, что «умиротворение», то есть комфорт, зависит от количества электронных устройств и приборов.
В течение столетия, и в особенности за последние двадцать лет, совокупность всё более совершенных беспроводных технологий, растущей сетевой инфраструктуры, миниатюризации электронных устройств и увеличения количества цифровой информации радикально поменяла отношения людей со средой обитания и друг с другом.
Красота системы автоматизации заключается в способности связать разнообразные электронные устройства таким образом, что они могут работать как единая система.
Кто-то продавал вещи ручной работы; кто-то зазывал прохожих в уютное кафе попробовать новый чай или кофе, отведать вкусных пирожных; кто-то предлагал различные услуги, от ремонта электронных устройств до чистки обуви.
У каждого из вас имеется электронное устройство, и даже не одно.
Современные цифровые камеры – достаточно умные электронные устройства, они уже многому «научились» и позаботятся о тех настройках, которые фотографы прошлых лет выполняли вручную.
Другим направлением подготовки клинических нейроинженеров станут врачи-нейрохирурги, обладающие техническими знаниями и технологическими навыками имплантации электронных устройств и микрочипов в зоны повреждения головного и спинного мозга человека и способные восстанавливать проведение нервного импульса между «живыми» и «неживыми» функциональными элементами и структурами нервной ткани без потери качества проводимого нервного импульса.
Аrduino – это электронный конструктор и удобная платформа быстрой разработки электронных устройств для студентов и профессионалов.
Теперь же, с появлением Arduino, множество людей получили возможность создавать электронные устройства самостоятельно.
Цвета на экранах электронных устройств передаются с помощью света.
– Я думала, что сейчас все корабли оборудованы специальными электронными устройствами – навигаторами, автопилотами, которые и приводят корыто в нужную гавань.
Полицейский пододвинул в угол тумбочку, влез на неё и стал рассматривать конструкцию в виде каркаса из толстой, небрежно согнутой проволоки, в котором было какое-то электронное устройство и… четыре заряда фейерверка.
Везде – на сиденьях, на панели управления, на полу – громоздились какие-то сложные на вид электронные устройства.
Съев парочку момо, он вытащил из кармана маленькое блестящее чёрное электронное устройство размером с кредитку.
Понятно, например, как сведения обо всех живущих могут накапливаться в маленьком электронном устройстве.
Сегодня большинство людей пользуются в таких целях электронными устройствами типа Blackberry, iPad и т. п.
– Все вокруг обсуждают, как изменится мир с повсеместным использованием переносных электронных устройств – коммуникационных, медицинских, геопозиционных и подобных.
Единственным работающим в зале электронным устройством остался громадный тактический экран, конструкция которого и была рассчитана на подобные условия.
Немецкая фирма по производству электронных устройств ETD, которая специализировалась на технологии Bluetooth, наладила успешные деловые связи с рядом поставщиков немецкой автомобильной промышленности.
Будь то планировка мебели в комнате, тропинки в саду или в лесу, детали электронного устройства – кто-то подумал над планировкой, использованием и механизмами.
Одно существо покрыто шерстью, имеет четыре конечности, на шее обнаружено простейшее электронное устройство, предположительно маячок.
Показал на крошечное электронное устройство, прикреплённое к одной из дужек абажура.
Письмо стимулирует творческий участок в коре головного мозга, чего компьютер или другое электронное устройство сделать не может.
Достав из кармана небольшое электронное устройство, странный посетитель приставил его к замку.
Кроме трупа, в ангаре также нашли части какого-то электронного устройства, сильно повреждённые огнём, поэтому определить их назначение не удалось.
Как ни сложно это признать тому, кто зарабатывает на жизнь, называя себя экспертом по продуктивности, я начал замечать, что всё чаще отвлекаюсь, особенно по мере того, как у меня появляется всё больше электронных устройств.
– Тогда с вас сто пятьдесят марок, – назвал окончательную стоимость мужчина и достал электронное устройство для карт, дождавшись, когда спишется нужная сумма продолжил.
Это можно починить? – но человек, сидящий к ним спиной, даже не шелохнулся, он продолжал колдовать над каким-то электронным устройством, из которого то и дело вырывались небольшие клубы голубоватого дыма, когда раскалённый паяльник прикасался к торчащей из платы детали.
Администратор, как только ему сообщили о незапланированном визите санитарной инспекции, попытался связаться со своим человеком в городском санитарном управлении, но все телефоны управления при помощи нехитрого электронного устройства оказались заблокированы, так что ответом на все звонки был сигнал «занято».
– Ко мне приходил следователь и говорил о взломе электронных устройств.

Ассоциации к словосочетанию «электронное устройство»

Все ассоциации к словосочетанию ЭЛЕКТРОННОЕ УСТРОЙСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные устройства»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Одна из них описана выше; из остальных трех первая имела целью разъяснить глуповцам пользу от устройства под домами каменных фундаментов; вторая возникла вследствие отказа обывателей разводить персидскую ромашку и третья, наконец, имела поводом разнесшийся слух об учреждении в Глупове академии.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронное устройство»

  • Электронные устройства — электронные приборы и устройства, принцип действия которых основан на взаимодействии заряженных частиц с электромагнитными полями и используется для преобразования электромагнитной энергии (например для передачи, обработки и хранения информации). Наиболее характерные виды таких преобразований: генерирование, усиление, приём электромагнитных колебаний с частотой до (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННОЕ УСТРОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронное устройство»

Электронные устройства — электронные приборы и устройства, принцип действия которых основан на взаимодействии заряженных частиц с электромагнитными полями и используется для преобразования электромагнитной энергии (например для передачи, обработки и хранения информации). Наиболее характерные виды таких преобразований: генерирование, усиление, приём электромагнитных колебаний с частотой до

Все значения словосочетания «электронное устройство»

Синонимы к словосочетанию «электронные устройства»

Ассоциации к словосочетанию «электронное устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я