Предложения со словосочетанием «бытовые приборы»

Вот почему напряжение в электрической сети распределяется равномерно независимо от того, кто, как и когда пользуется бытовыми приборами.
Кроме того, при работе бытового прибора всегда существует опасность сделать что-то не так, и, вместо того чтобы помочь маме, ты угодишь в больницу.
Студентам предлагают рассказать, случалось ли им разобрать какой-нибудь бытовой прибор и собрать его обратно до того, как домашние узнавали об этом.
Однако это – дело времени, ведь устройство быстро увеличивает свою популярность за счёт того, что может заменить сразу несколько бытовых приборов.
Во-вторых, на электричестве работает большинство бытовых приборов, которыми мы пользуемся каждый день, начиная с дверного звонка и заканчивая холодильными установками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видеокамеры, видеомагнитофоны, проигрыватели DVD-Video давно перестали быть предметами роскоши и стали привычными бытовыми приборами, без которых трудно представить современную жизнь.
С появлением на рынке бытовых приборов мультиварки многие хозяйки освоили приготовление в ней блюд из риса, в том числе и плова.
Одним из самых многофункциональных кухонных бытовых приборов является мультиварка, о покупке которой задумываются всё больше хозяек.
После бытовых приборов шли автомобили, представленные в отдельном павильоне.
Современные бытовые приборы – очень непростая вещь.
На вашей кухне должны поселиться новые бытовые приборы – помощники в приготовлении правильной и сбалансированной пищи.
Конечно, вы не сможете поработать с текстом с помощью музыкального центра, да и компьютерных игр для микроволновой печи пока не придумали, но всё же некоторые детали, свойственные только компьютерам, стали появляться и в обычных бытовых приборах.
Различают два основных вида пароварок: кастрюли с перфорированной вкладкой или решёткой для приготовления на газовой или электрической плите и электрические бытовые приборы.
Его тороидальный генератор может подавать электричество для ламп накаливания и более сложных бытовых приборов.
Кроме того, нас постоянно окружает гораздо более мощная техника: от линий электропередач до всевозможных бытовых приборов, излучающих колебания, измеряющиеся десятками герц и даже гигагерц.
Они имели несколько рук (обычно четыре или пять), часть из которых была занята тем, что держала бытовые приборы, необходимые для посетителей.
Так, например, появление на рынке новых видов бытовых приборов, разработка туристической фирмой совершенно нового, оригинального туристического маршрута, внедрение страховой компанией принципиально новой формы страховых услуг могут быть связаны с инновациями.
Водники занимаются разведением рыб и драгоценных камней, также создают телепортационные устройства, и различные бытовые приборы.
Малый использовался в мелких бытовых приборах и имел маленький, но не чётко фиксированный объём.
Нет, кухня у невестки была в полном порядке – отлично отремонтированная, вся забита дорогими бытовыми приборами.
Или к сантехнику по вопросам работы домашних бытовых приборов.
В настоящий момент существует множество бытовых приборов именно гипоаллергенного направления.
Когда коммунизм забрал у деда автопарк, он стал чинить бытовые приборы всему району, со спокойной уверенностью разбирая утюги и радиоприёмники.
В ядерной державе не хватало элементарных бытовых приборов – за холодильниками, например, надо было стоять в очереди по 20 лет.
А-а-а! – взвыла я, перепрыгивая через железное щупальце, выбившее из-под меня пару бытовых приборов.
Однако мастер не смог смириться с тем, что ещё исправные, но морально устаревшие бытовые приборы, большинство из которых прошло через его руки, валялись на свалке.
Кроме военных нужд он чинил и изготавливал разные бытовые приборы и инструменты.
Женщины старались помогать ей во всём – от ухода за ребёнком до обучения пользования бытовыми приборами.
Люди, которые занимались ремонтом бытовых приборов, доставшихся нам от дедушек и бабушек, в девяносто процентах случаях просто их ломали.
Как-то она не особенно мне и поверила, только одно её волновало: судебные препирательства ей так же не нравятся, как и моему мужу, ведь тогда ему придётся расстаться со своей машиной и частью бытовых приборов (совместно нажитое, ага), ну и куда деваться, совместно нажитые деньги отдавать также им не хочется.
Парадоксально, но именно в наше время и именно в цивилизованном обществе, когда рожать и растить детей стало гораздо легче, чем когда-либо – ведь сейчас, в отличие от прошлых эпох, к услугам родителей и медицина, и облегчающие жизнь бытовые приборы, и самые разные детские учреждения – рождение ребёнка, даже одного-единственного, воспринимается скорее как неприятная обуза, чем как нечто естественное и желанное.
– Ну нет. Кухонные и бытовые приборы работают нормально. Ломаются только мобильники, компьютеры, а ещё планшеты и ноутбуки.
Ведь даже перед использованием простого бытового прибора мы должны изучить инструкцию.
Вот наш обычный день: по меньшей мере один из детей болен; разбросанные по всей гостиной игрушки чудесным образом вновь появляются там, откуда их только что убрали; лают собаки; смеются и хнычут дети; звонит телефон; приходят и уходят почтальоны и курьеры; кто-то потерял тетрадь с домашней работой; ломаются бытовые приборы; внезапно выясняется, что к завтрашнему уроку нужен проект, дети играют в бейсбол и футбол, занимаются гимнастикой и тхэквондо; приходят и уходят ремонтники; хлопают двери; дети носятся по коридору, кидаются вещами, дразнят друг друга, выпрашивают сладости, падают и плачут, ластятся и просятся на ручки или требуют внимания немедленно!..
Он умел починить всё и вся, а из двух безнадёжно поломанных бытовых приборов готов был соорудить три вполне сносных, хоть и с ограниченными функциональными возможностями.
Приучайте детей периодически перечитывать инструкции по эксплуатации бытовых приборов, транспортных средств.
Семь лет он работал в сфере изготовления бытовых приборов, пока в 1929 году не разразился биржевой кризис.
Мультиварка – самый удобный бытовой прибор и лучший помощник на кухне, особенно когда дело касается приготовления пищи для детей.
Я посмотрел на полку, где мои брошюрки стояли в тени книг более именитых авторов и едва виднелись между томов энциклопедий, и подумал о том, что, он мог бы увеличить шрифт и межстрочные интервалы, добавить иллюстраций, сделать нормальный, твёрдый переплёт, короче, пойти на некоторые несложные хитрости, чтобы в результате книга стала похожей на книгу, а не на руководство по эксплуатации какого-нибудь бытового прибора.
Уехали из города со своим сыном, оставив настежь открытый дом, со всей мебелью, богатствами и включёнными бытовыми приборами.
Начну с того, что технологии, которые мы продвигаем, выпускаются немецкой компанией-производителем как бытовые приборы оздоровительного назначения.
Встраивание микропроцессоров в окружающие человека бытовые приборы (гаджеты реального мира) лежит в основе создания умного дома, дистанционной адаптации окружающей обстановки под желания людей.
Отец, размахивая отвёрткой, чинил очередной бытовой прибор.
Американцы на 15–20 % сократили расходы на ювелирные изделия, цветы и домашние растения, музыкальные инструменты и мебель, а также на 10–15 % – на учебники, основные бытовые приборы, такие как холодильники и стиральные машины, курьерские услуги, авиабилеты, инструменты и снаряжение, часы, спортивный инвентарь (включая оружие, которое, опять же, было очень востребовано во время пандемии), кухонную и столовую посуду.
Здесь можно найти и старые бытовые приборы, и хозяйственные, и даже радиоактивные отходы.
Он отправился в ближайший ранний магазин бытовых приборов, но там яда не оказалось.
– Я это первый заметил, бытовые приборы окружают нас.

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Значение слова «бытовой»

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытовой»

БЫТОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к быт. Бытовая обстановка. Бытовые условия.

Все значения слова «бытовой»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «бытовые приборы»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я