Предложения со словосочетанием «медицинские приборы»

На меня свалилась очередная нелепая версия, объясняющая зашкаливающие показания медицинских приборов.
Специальные медицинские приборы позволяют ежемесячно проверять наличие лютеинизирующего гормона и тем самым устанавливать, происходит ли овуляция.
Жаль, что моё состояние не будут фиксировать медицинские приборы.
Множество медицинских приборов, начиная с электрокардиографов и заканчивая эндоскопическими хирургическими установками, стали цифровыми, то есть в их основе лежат компьютерные технологии.
Вокруг пищали медицинские приборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспоённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы обследовали её с помощью разных медицинских приборов.
Муть перед глазами, встревоженные голоса поблизости и знакомый писк медицинских приборов у изголовья.
Но, скосив взгляд, я убеждаюсь, что под одеялом виднеются контуры тела, а к лежащей на кровати нереально тонкой руке прикреплены какие-то медицинские приборы.
До моего слуха донеслись характерные звуки работы различных медицинских приборов.
Меня учили работать в окружении современных медицинских приборов, лабораторий, способных сделать любой сложный анализ в краткие сроки, а также целого штата узких специалистов, медсестёр и санитарок.
Наши мысли – тоже энергия, причём легко измеримая с помощью медицинских приборов типа энцефалографа.
Заработали индикаторы медицинских приборов, засуетились журналисты, бокс-офис оживился, больной заговорил, встал, пошёл.
Пока ребята устанавливали капсулу и заряжали картриджи расходниками, девушка споро развернула свой чемоданчик, оказавшийся каким-то жутко навороченным медицинским прибором, и подсоединила ко мне датчики.
Под ногою слышится хруст: он наступил на какой-то медицинский прибор.
Из разных углов коридора доносились звуки медицинских приборов.
Везде стояли медицинские приборы и целые комплексы диагностического оборудования.
Врач отошла немного дальше в сторону и, взяв со стола несколько медицинских приборов, подошла к ней.
Постепенно голоса отдалялись, и вскоре наступила окончательная тишина, прерываемая попискиванием какого-то медицинского прибора.
Палата выглядела очень скромно: кровать, рядом с ней несколько каких-то медицинских приборов, капельница на кронштейне.
Ещё недавно всё это могло показаться фантастикой. Теперь такая машина существует. Правда, она немного покрупнее обычных медицинских приборов.
Лишь обветшалые больничные кровати и заржавелые останки медицинских приборов напоминают о тех страшных временах.
– Командир, не стоит меня недооценивать, я всё же врач и прекрасно разбираюсь в медицинских показателях, тем более, здесь, такие замечательные медицинские приборы и экспертные программы.
Частично, такого рода доказательства имеются, и особенно в деле использования медицинских приборов того или иного типа назначения.
Я – архитектор медицинского оборудования и живых систем – разрабатывал медицинские приборы, занимался их проектированием, сопровождал весь цикл производства, пусконаладки, эксплуатации, развивал и совершенствовал технику в соответствии с появляющимися новыми технологиями.
В комнате, вокруг кровати находились медицинские приборы.
Его загипсованное тело лежало на кушетке, рядом с которой располагались медицинские приборы и аппараты.
Перед ними была полутёмная камера физиостаза, заполненная аппаратурой жизнеобеспечения, мониторами, сложными медицинскими приборами неизвестного назначения.
Та была подключена к куче всевозможным медицинских приборов, которые поддерживали в ней жизнь.
Засуетились какие-то люди в белых халатах, развозя тележки с изуверского вида медицинскими приборами.
Часть непонятных медицинских приборов, в помощи которых пациент более не нуждался, теперь отодвинули к стене, да и число проводов и трубок, опутывавших его тело, явно поубавилось.
Ногой задел одну из кушеток, на которой лежали медицинские приборы: скальпели, захваты, щипцы, пинцеты.
Команда потратила четыре года на новый медицинский прибор, который мог бы заменить кардиостимуляторы, проходить через металлодетекторы и более чем в два раза уменьшить риск аллергических реакций, инфекций и послеоперационных осложнений.
– Как ты мог так поступить со мной? Ну, теперь-то ты счастлив? – мать обвела рукой кровать, капельницы и стоящие рядом медицинские приборы.
Он привычно надавил плечом, вошёл в большую комнату, где было несколько белых столов с какими-то медицинскими приборами и три закрытых шкафа.
Медицинские приборы там, это несомненно.
Медперсонала, капельницы и хитро пикающих медицинских приборов тоже не наблюдается.
Спутник обошёл маленького человечка, раздвинул веки и, направил в зрачок тонкий луч медицинского прибора.
В палате было тихо, прикрытое жалюзи окно не пропускало света, горел только ночник в изголовье кровати, тихо попискивали медицинские приборы, снимающие жизненные показатели.
Там они надевали белые халаты и шапочки, брали какие-нибудь медицинские приборы.
Лекарства от подавляющего большинства болезней, выращивание новых органов, новейшие медицинские приборы и даже трансфигурации человеческого тела…
И не только ощущения, но и объективно регистрируемые медицинскими приборами изменения в работе различных органов и систем организма.
Да-да, именно так – и не только ощущения, но и объективно регистрируемые медицинскими приборами изменения в работе различных органов и систем организма.
Позвонил я знакомому кардиологу, который когда-то работал в фирме по изготовлению медицинских приборов.
Их заменяли медицинские приборы, чьи щупальца опутали её с головы до ног.
Те люди, кто был здоров, но не смог полноценно усвоить медицинскую науку, становились в сельской местности – крестьянами, в городах – рабочими фабрик медицинских приборов, средств и лекарств, и даже водители и курьеры не могли обойтись без аттестата о знаниях основ медицины, чтобы противодействовать распространению любой инфекции и уметь распознать всякого, кто заболел душой, и сообщить о нём в скорую медицинскую помощь.
Бывали дни, когда ему становилось трудно даже смотреть на эту девочку и вместо этого он разглядывал свои записи или значки на экранах медицинских приборов – незнакомый, непонятный ему цифровой язык.
Когда он проходил палату 588, из которой выходил мужчина в белом халате, в открытую настежь дверь увидел молодого человека на кушетке, медсестру, суматошно нажимающую разного цвета кнопки под зелёным монитором медицинского прибора, и женщину, сидящую у ног больного.
У неё даже есть своя фирма, специализирующаяся на производстве медицинских приборов.
Там оказались медикаменты и какие-то портативные медицинские приборы.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «медицинские приборы»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я