Предложения со словосочетанием «электронные инструменты»

Вообще-то я скрипку не люблю, надрывное пиликанье действует на нервы, но электронный инструмент звучал совсем не противно, и мы остановились послушать.
Хотя мы могли использовать оркестровые элементы, именно электронные инструменты должны были определять эту вселенную.
То же самое происходит и в наше время, добавляются только новомодные электронные инструменты и улучшается качество студийной записи.
Используйте электронные инструменты для помощи вашим заказчикам в самостоятельном решении проблем, оставляя личные контакты для реакции на самые сложные и значимые из клиентских запросов.
Мощные басы, кислотные звуки электронных инструментов и завывания ионофонов били по ушам не хуже, чем звуки стартовых двигателей челнока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были повсюду и старинные и современные и даже, что совсем удивило его так это наличие большого количества электронных инструментов.
Третий, чуть покачиваясь, брал аккорды на клавишном электронном инструменте.
Кубо-кубо «Иглы‐2» показывал музыкантов, темпераментно пиливших смычками электронные инструменты.
Каждая уважающая себя советская школа (и наша, разумеется), пройдя этап «усиления звукоснимателями» старых гитар и использования пионерских барабанов, обзавелась комплектом электронных инструментов, производство которых как-то неожиданно оперативно наладила советская промышленность.
Готовность к непрерывному образованию тесно связана со стратегиями самообучения и самоуправления: выявлены прямые корреляции между готовностью к непрерывному образованию и развитием таких качеств, как инициативность, ответственность, способность к самоуправлению, в том числе при активном использовании специальных электронных инструментов (электронные календари, планы, ментальные карты, напоминания и т. д.).
Второе – технологизация музыкального процесса – звукозаписывающая, звукотрансформирующая, звукотранслирующая аппаратура, создание электронных инструментов – способствует расширению средств выразительности музыки (новые возможности звука – рок-музыка и т. п.), появлению новых стилей (пространственная музыка), направлений (электронная музыка).
Возможности электронных инструментов куда богаче. Будущее за компьютерной музыкой, несомненно.
Несколькими ударами о гусеницу «дэтэшки» он быстро придал этому электронному инструменту первоначальный вид.
Заиграли электронные инструменты, давая знак входу.
Ведь музыка тоже должна быть живой, в той мере, в которой это возможно во времена электронных инструментов.
В группе «Baltica» было трое участников: парень с бас-гитарой, ещё один парень с набором замысловатых электронных инструментов, подключённых к синтезатору, и девушка с электроскрипкой.
Коричневые, серые, бежево-молочные и ярко-белые с розовыми разводами ровные ступени, будто обточенные электронным инструментом, блестели, переливались под солнечными лучами, поражая экзотичной красотой, которая не вписывалась в каменный пейзаж, а словно возникла из ниоткуда, по волшебству.
Фильм начинается с искажённой электронными инструментами рок-музыки, на фоне которой в лихорадочном темпе по экрану распространяются неправильные овальные пятна ярко-красного, малинового и лазурно-голубого цвета.
Нет, я конечно дышал, но дышали как-бы мои лёгкие внутри, а тело замерло, и когда в барабанный бой влилась мелодия электронных инструментов, вот тут я поплыл в вакуум космоса.
Теперь хоть имею представление, как это делается – сейчас многие используют электронные инструменты (даже в рок-музыке).
Я сыграл маме одну из разученных мелодий. Ей понравилось, а я был разочарован. На моём электронном инструменте звучало красивее.
Здесь, в его квартире, она показалась ему ещё лучше, чем в ресторане, в чаду сигаретного дыма, среди пар, дёргающихся под громкие звуки электронных инструментов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные инструменты»

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «электронный»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я