Карта слова «счётно-решающий» примеры предложения

Предложения со словом «счётно-решающий»

Разработка и производство механизмов для счётно-решающих устройств, которые размещались внутри корпуса дальномера, и была нашей новой специальностью.
В четвёртой, самой маленькой секции – рубке находились перископ для атаки, счётно-решающий механизм для торпедных аппаратов и штурвал.
Предполагалось необходимым организовать широкое применение кибернетики, электронных счётно-решающих и управляющих устройств в производстве, научно-исследовательских работах, проектно-конструкторской практике, плановых расчётах, в сфере учёта, статистики и управления.
Повинуясь радиосигналам управляющих ею автоматов, она начала описывать вокруг корабля всё более широкие круги, непрерывно посылая счётно-решающему устройству сведения об интенсивности потока частиц.
Поскольку зенитная управляемая ракета, это не труба набитая порохом, а очень сложная система, обладающая своим интеллектом, думающей головкой самонаведения, кучей различных счётно-решающих устройств, автопилотом, жидкостным реактивным двигателем, радиовзрывателем, и множеством всевозможных датчиков, реле, клапанов и прочих сложных устройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: софора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использование внутриядерных процессов разделения молекулярной формулы вещества, на отдельные позиции квантового регулирования, имеет достоинство к появлению наивысшей стадии счётно-решающих устройств наименьшей компактности, высочайшей производительности и огромнейшей ёмкости сохранения данных.
Они содержат датчики первичной информации (например, угловых координат ракеты, линейных ускорений и т. д.), устройства для её переработки, оформленные в виде малогабаритных бортовых вычислительных машин или же в виде специализированных счётно-решающих устройств, и, наконец, исполнительные механизмы.
Большую часть работы по сбору и обработке статистической информации выполняют компьютеры… э-э-э… это такие мощные электронные счётно-решающие машины, да ещё и объединённые в глобальную мировую сеть…
Кроме электронного, на радиолампах счётно-решающего блока, на батарее и был установлен и более традиционный – электромеханический прибор управления артиллерийской стрельбой.
Почувствовав шанс на спасение, Колин мозг стал работать как сложное и дорогое счётно-решающее устройство.
А тем временем ещё кто-то прописывал алгоритмы, обсчитывал энергетику, продумывал «механическую часть», прикидывал счётно-решающие возможности – ведь если один бот это просто бот, то рой микробов это уже компьютер, – и кто-то набрасывал черновые варианты софта…
Мозг рептилий прямолинеен и действует как примитивное счётно-решающее устройство: напасть или сделать ноги; если ты не съел, то съели тебя.
Это значит, что в социальной машине нашего общества вместо необходимого счётно-решающего устройства, стоит чёрная коробка такого же цвета и размера.
Природе понадобилось счётно-решающее устройство, и она его создала.
А произвела его в майоры счётно-решающая машина фирмы «Ай-Би-Эм», с почти таким же благочестивым чувством юмора, как у его отца.
Приёмник – такой же электромотор с таким же валом – получает эти посылки, преобразует и направляет по назначению, например, на индикаторы, экраны или на вход электромеханических счётно-решающих приборов (не компьютеров!), которые вырабатывают команды для наведения истребителя или ракеты на цель.
Выпускники кафедры говорят, первые счётно-решающие машины будут обслуживать, ламповые, – БЭСМ-6, к примеру.
Это относилось к счётно-решающим приборам артиллерийской и торпедной стрельбы, радиолокации и гидроакустике, неконтактным минам и средствам размагничивания, современным тралам, противотральным устройствам и минным защитникам, шумопеленгаторам и обесшумливанию своих подводных лодок, антеннам для связи подлодок из подводного положения и многому другому.
Ты про счётно-решающие приборы откуда знаешь? – на сей раз я не стремился увести разговор в сторону, мне действительно было интересно и… страшно.
Параллельно все данные обрабатывались и на электронной счётно-решающей машине.

Что (кто) бывает «счётно-решающим»

Все определения к слову СЧЁТНО-РЕШАЮЩИЙ

Значение слова «счётно-решающий»

Цитаты со словом «счётно-решающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счётно-решающий»

1. выполняющий функции счёта и математических действий

Все значения слова «счётно-решающий»

Синонимы к слову «счётно-решающий»

Что (кто) бывает «счётно-решающим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я