Карта слова «кибернетический» примеры предложения

Предложения со словом «кибернетический»

Тут было тесно и опасно. Работать приходилось на ручном управлении. Боевых кибернетических систем катастрофически не хватало и часто их место занимали люди.
Здесь создавали кибернетические организмы, внешне неотличимые от людей.
Откуда взялись подобные мысли? Как вообще они могли возникнуть в системе кибернетического механизма?
Внутри раскрытой рубки, среди осколков сложных кибернетических устройств, в лужах скопившейся дождевой воды отражались отсветы бессмысленных, но упорно продолжающихся схваток.
Что касается андроидов, я уже говорил, подобное в состоянии совершить человек с кибернетическими протезами рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно представить себе ценность такого универсального манипулятора, каким является пятипалая рука человека, когда её движениями управляет кибернетический мозг.
Можешь представить, они клонировали мозг приматов, выращивая его внутри кибернетического тела!
Включаться в киберпространство было по-настоящему страшно, но она сумела преодолеть накатившую жуть, мысленным усилием активируя установленные в имплантах кибернетические модули.
Каждый вариант управления людьми можно рассмотреть с позиции кибернетического подхода к вопросу о социальном управлении.
Гораздо честнее перепоручить войну кибернетическим машинам, что вы, к слову сказать, и делаете на протяжении последнего десятилетия!..
– Две недели назад вами был отдан приказ, фактически нейтрализовавший шестьдесят процентов автономных кибернетических комплексов, – произнёс он.
Классическое кибернетическое управление – предполагает наличие системы и объекта управления.
– Сохранились лишь звенья глобальной кибернетической сети, в основном глубоко эшелонированные в глубь планетарной коры.
Обилие сложных кибернетических комплексов, способных управлять фрегатом без вмешательства со стороны людей, в данный момент не играло решающей роли.
Рассудок человека, половину сознательной жизни находившегося в прямом нейросенсорном контакте с боевыми кибернетическими системами, уже не способен перестроиться, вернуться к узости мышления.
Идеальное временное вместилище для бесценного кибернетического компонента.
Вопрос, адресованный худосочному парнишке, присевшему подле вскрытого кибернетического блока, остался без ответа.
– Вниманию экипажа! – вдруг разорвал наступившую после выстрела тишину коридора ровный, хорошо отмодулированный голос бортовой кибернетической системы.
– Декомпрессионный выброс, перепад температур, временный сбой кибернетических составляющих систем управления орудийным комплексом!
– При помощи кибернетических устройств. Везде где существуют датчики, разум избыточно имплантированного человека способен подключиться к ним.
Из десяти автономных кибернетических механизмов девять получили различные повреждения в момент катастрофы.
Его второй специализацией являлись кибернетические механизмы колониальных моделей.
Этот кибернетический закон как нельзя лучше применим и к биосфере, которая отличается исключительным разнообразием и сложностью своих подсистем.
Если внутри кибернетических схем ничего не сгорело, то машина сама должна произвести диагностику повреждений и тестирование памяти…
Если робототехника и кибернетические улучшения станут доступными только для богатых, это может привести к усилению социального неравенства и созданию нового класса "постчеловеческих" элит.
В самом широком смысле, концепция охватывает такие вопросы, как радикальное продление жизни, кибернетические импланты, улучшение интеллекта, генетическая модификация и даже возможность бессмертия.
В любой взятый к рассмотрению гипотетический мир, свободный от притязаний других корпораций, осуществлял посадку не колониальный транспорт с людьми, а базовый корабль, на борту которого имелись небольшие, но эффективные линии производства для создания кибернетических механизмов.
Мы так подробно остановились на современном понимании устройства головного мозга человека и существующих в научной литературе кибернетических принципах работы мозга, чтобы вы могли сравнить их в дальнейшем с нашим авторским пониманием предложенного информационно-коммутационного устройства и увидеть кардинальные их отличия в теории, в эксперименте и на практике.
С появлением кибернетических имплантатов, генной терапии, нейроусилителей и других технологий стираются границы между естественным и искусственным, органическим и механическим, что вызывает вопросы о том, где заканчивается человек и, где начинается машина.
За ним простиралась комната, богато обставленная дорогой современной мебелью, по полу в живописном беспорядке были разбросаны интеллектуальные кибернетические устройства, у дальней стены ровно светил полусферой стереомонитора мощный компьютерный терминал.
Если бы не высокие кибернетические технологии, то быт граждан колонии превратился бы в несносное существование: скука и однообразие похожих друг на друга дней, одни и те же лица, ограниченность пространства, отведённого для проживания и отдыха, грозили социальными катастрофами психическими заболеваниями, но…
Гранаты сделали своё дело – два кибернетических модуля были полностью выведены из строя, кусок стены разворотило взрывом, но контуры энергоблоков и панели автоматической наводки уцелели, как и пульт ручного управления с тремя операторскими креслами перед треснувшим по диагонали обзорным экраном.
Сотрудники кибернетической лаборатории изучали физиологию, ходили (включая автора) на лекции по физиологии в 1-ом Мединституте и даже принимали участие в физиологических экспериментах.
Ракета, выпущенная по традиционной точке внутреннего крепления ядра кибернетической системы, лишь впустую пожгла броню, модуль «Одиночка» не пострадал, он находился в другом месте и продолжал руководить действиями серв-машины.
Философское мышление способно раскрыть один из наименее затронутых в кибернетических исследованиях компонентов взаимосвязи информации и феномена сложности – сложность самой информации.
Реакция человека не могла сравниться с работой кибернетической системы, и двигатели коррекции полыхнули слишком поздно: три беспощадные очереди настигли её «Фантом», ломая обшивку; один из снарядов, не разорвавшись, пробил центральную консоль управления, заставив экраны обзора лопнуть, разлетаясь серебристым крошевом, вокруг взвихрился улетучивающийся сквозь пробоины воздух, и изрешечённый, потерявший всякое управление «Фантом», беспорядочно вращаясь, начал удаляться от громады «Интерпрайза», дрейфуя в направлении вражеского крейсера.
Даже весна, не капризничая, пришла в срок, точно спрогнозированный кибернетическим центром информации и связи, занимающим целый этаж в недавно возведённом планетном офисе корпорации «Спейсстоун».
Имея такого конкурента, концерн оказался загнанным в узкие рамки отведённой ему роли – снабжать колонию всеми видами кибернетических механизмов, находясь при этом в жёсткой зависимости от встречных поставок корпорации, снабжавших производства сырьевыми ресурсами.
– Я вижу, что они мало чем похожи на живых детей! Мы превратили их в каких-то кибернетических роботов.
Положение о циклической детерминации внутри сложной системы, а также системы и окружающей её среды, составляет основу кибернетического понимания мира.
– Прогноз и идентификация систем. Для рассмотрения методов кибернетического моделирования сложных систем на базе нейронных сетей.
Здесь можно было часами блуждать, рассматривая различные кибернетические системы, начиная от несложных домашних комплексов и заканчивая огромными терраформерами, – настоящими мобильными заводами по преобразованию почвенного слоя на поверхности колонизируемых планет.
Ближайшее адекватное сравнение – огромный металлический ком, – он ударился о землю и тут же с лязгом развалился на отдельные, самостоятельные, вполне узнаваемые частицы, каждая из которых являлась древним кибернетическим механизмом.
Функциональная модель, таким образом, ограничивает и сферу применимости понятия информации областью кибернетических систем, обладающих определённым уровнем организации, лишь на котором и могут возникнуть информационные процессы.
Любые действия живого организма с доминантным принципом управления мозгом сложной гормонально-механо-пищевой системой социально-ориентированного организма и есть кибернетическая модель жизни.
Два пальца кибернетической руки оказались оторваны, и эти места изредка искрили, но исправить протез – дело нехитрое в век господства искусственного интеллекта.
Постепенное преобразование метафоры системы в метафору сети в общественном дискурсе 1950—1980-х указывает на вторую фундаментальную аналогию в основе кибернетической гипотезы.
Они привыкли работать в кибернетическом пространстве, умеют читать энергетические матрицы объектов, и вообще психологически подготовлены к предстоящим событиям.
Яблоку некуда упасть, чтобы не попасть по какому-нибудь кибернетическому существу!

Значение слова «кибернетический»

Цитаты со словом «кибернетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кибернетический»

КИБЕРНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кибернетика.

Все значения слова «кибернетический»

Синонимы к слову «кибернетический»

Что (кто) бывает «кибернетическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я