Предложения со словосочетанием «обратный сигнал»

Как показали исследования, кора не только посылает запросы к базальным ганглиям, но и принимает обратный сигнал, в точности, как паллиум у миног.
Избыток неречевых средств, несогласованность их с высказыванием мешают пониманию смысла, отвлекают партнёра, не дают ему возможности вовремя послать обратный сигнал [Лабунская, 1986].
Если же, с другой стороны, вы будете постоянно направлять в свою нервную систему сообщения о том, что вы способны что-то совершить, тогда она будет направлять обратные сигналы в ваш мозг, моделируя желаемый результат, отыскивая в мозгу возможности и ресурсы для совершения этого.
Системы проверки связи, контроль обратного сигнала, обычные попытки связаться…
– Итак, – уверенно заявила она, щёлкая переключателем. – Синхронизация обратного сигнала

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсолютизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как обратный сигнал придёт только через три дня или более.
А ответить на комментарии не получилось, так как здесь блокируется обратный сигнал.
Простодушные люди верят американским сказкам потому, что не помнят или не знают закон обратных сигналов, теорию радиосвязи и передачи сигналов в указанном диапазоне.
Похоже появился обратный сигнал.
Он внезапно завис в окружающем эфире на одном месте, от него по флюидной нити назад пошла яркая ыспышка обратного сигнала.
Вдруг пришелец ощутил обратный сигнал: сильную боль. Словно удар. Схватился за голову и осел на пол. В глазах потемнело.
Область применения диаграммы последовательностей находится в сфере написания и анализа сценариев взаимодействия объектов системы, так же в диаграмме последовательностей можно найти обратные сигналы (обратные взаимодействия) направляемые от принимающего объекта к первичному (передающему) объекту.
Клетка не получает глюкозу и другие питательные вещества, остаётся голодной и не даёт обратный сигнал поджелудочной железе о прекращении выработки инсулина, а наоборот, заставляет её вырабатывать ещё больше инсулина, чтобы клетки могли получить чуть больше топлива.
Но вот обратный сигнал из-за недостаточной мощности мог быть пойман только на расстоянии в несколько сот метров, и даже для этого требовалась громоздкая аппаратура.
– Он прокатился по всему городу и связал телефоны-автоматы в одну сеть – так, чтобы они все передавали его разговор, а обратный сигнал пересылали ему.
Через двенадцать секунд зашифрованный обратный сигнал попал на личный терминал самодержца: «Мой император…» – Изображение мигнуло несколько раз и включилось на всю мощь голографии повышенной чёткости, явив взору самодержца одного из девятнадцати соратников.
Огромное – потому что в мозг поступают обратные сигналы и об автономном функционировании, и о гормональном состоянии, оказывая влияние на поведение обычно бессознательным образом.
Следующий этап – отключение внутренней сигнализации с одновременной подменой обратного сигнала, поскольку тупо выключить датчики означало тут же вызвать охрану для проверки случившегося в охраняемом помещении.
На третий раз я услышал обратный сигнал о готовности к приёму.
Ну, например, касательно стоячей волны, той основы, на которой строится коаксиальный луч: эффективность приёма можно было бы значительно повысить путём посылки обратного сигнала, с помощью которого автоматически корректировалась бы наводка луча.
– Всё в одном «флаконе», универсальный приборчик… во-первых – система импульсно-волнового обнаружения, по сути – многофункциональный локатор-сканер с широким спектром частот, в нём же – приёмник обратных сигналов, он же занимается их анализом и преобразованием, короче, любую видео картинку со звуком выдаёт на довольно приличном расстоянии.
В основном, телепортации подвергались очень мощные станции, способные передать обратный сигнал на землю теоретически с любого места в солнечной системе.
Точнее, разум его скомандовал это сделать и даже принял от рук обратный сигнал о том, что они выполнили работу и опустели.
Никто не берётся судить, что стало с великими умами во время полёта на чужую планету, но факт остаётся фактом: данная миссия не смогла послать обратный сигнал об успешной колонизации и поэтому считалась полностью проваленной и практически забытой.
– Она может транслировать звук и принимать обратные сигналы.
Передатчик, установленный на 360-футовой вышке, посылал радиосигнал в цель; обратный сигнал приходил на приёмник, установленный на 240-футовой башне.
Она смогла очнуться только тогда, когда мозг, измученный впивающимися в него через равные промежутки раздражающими звуками, послал обратный сигнал sos.
Во всяком случае, тело отчётливо дало обратный сигнал.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратный сигнал»

  • 17-го утром мы распрощались с рекой Нахтоху и тронулись в обратный путь, к староверам. Уходя, я еще раз посмотрел на море с надеждой, не покажется ли где-нибудь лодка Хей-ба-тоу. Но море было пустынно. Ветер дул с материка, и потому у берега было тихо, но вдали ходили большие волны. Я махнул рукой и подал сигнал к выступлению. Тоскливо было возвращаться назад, но больше ничего не оставалось делать. Обратный путь наш прошел без всяких приключений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «обратный сигнал»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я