Предложения со словосочетанием «принимать сигнал»

– Мы принимаем сигнал бедствия. Срочно сворачивайтесь, за вами выслан челночный корабль.
Интеллектуалы, ориентируемые изнутри, сверяются со своим мысленным компасом, и этот компас качественно отличается от радиолокатора, который принимает сигналы извне и на них реагирует.
Если бы мы только умели принимать сигналы тела, всё могло бы быть по-другому.
Дизайн-продукт подобно радиоантенне принимает сигнал и передаёт его на приёмник или потребителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почаевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Датчики в переднем бампере принимали сигналы от кабеля, проложенного под дорогой, благодаря чему машина узнавала о ремонтных работах и пробках.
Сигнальщики начали принимать сигнал с флагманского корабля: «Шестому дивизиону миноносцев адмирал изъявляет своё удовольствие. Стать на якорь по диспозиции».
В этот период совершенствуются способности мозга принимать сигналы из внешнего мира, перерабатывать и хранить информацию, формируются процессы восприятия, наглядно-действенного и наглядно-образного мышления, памяти, внимания, что создаёт базу для дальнейшего психического развития.
Во время похода проводились испытания экспериментального навигационного комплекса «Сигма» и опытного образца приёмоиндикатора, способного принимать сигналы системы дальней радионавигации в подводном положении.
Он в реальном времени принимает сигналы с «нитей», усиливает их, очищает от шумов и оцифровывает.
Станция принимает сигналы от всех устройств в радиусе своего действия, оцифровывает и передаёт на удалённый сервер, используя доступный канал связи: проводной интернет или сотовую связь.
– Давно мы можем принимать сигналы бедствия в гиперпространстве и выскакивать из тоннеля раньше времени? – я, как всегда вовремя, озаботилась сторонней проблемой.
Ничего не произошло, ничего не изменилось, всё как обычно, вот только станция перестала принимать сигналы извне и перестала видеть окружающее пространство.
Передатчик является частью, которая передаёт радиосигналы, а приёмник – частью, которая способна принимать сигналы, переданные другим передатчиком где-нибудь в другом месте.
Беспроволочный телеграф принимал сигналы японского телеграфирования, из чего был сделан вывод о близком присутствии японского флота, хотя они и были слабыми.
Можно сказать, что дайвер как будто ждёт одного глубокого сигнала, а сканер принимает сигналы отовсюду, и все они – разной мощности.
Исследователи даже предположили, что в древности над планетой висело ретрансляционное устройство, которое принимало сигналы пирамид и отправляло их в космос.
После чего ученики с помощью автоматического письма принимали сигналы из доступного им эгрегора.
Близкие утверждали, что мама принимала сигналы бедствия близкого человека на очень далёком расстоянии.
Чтобы отказаться от выбора нужно прекратить принимать сигналы других форм на всех планах всеми телами.
И из-за всего этого, немного поразмыслив, я решил установить в таких трубах своеобразные датчики, которые в пассивном режиме принимали сигналы от моих дронов и дроидов.
Нейроны входного слоя принимают сигналы и передают эти сигналы без обработки нейронам скрытого слоя.
Из развлечений: первый канал (и тот не всегда показывал, например, в дождь антенны категорически отказывались принимать сигнал), привоз продуктов раз в неделю, дом культуры, гордо именуемый клубом, с дискотеками под магнитофон, сенокос да баня.
– Так как в столб набили гвоздей, то расширили диапазон приёма антенны, вот теперь она и стала принимать сигналы, которые раньше для неё были недоступны.
Голову он держал слегка задранной, чтобы легче принимать сигналы цивилизаций.
Антенна принимает сигнал, который управляет мощным электронным лучом.
Нет, он исправно принимал сигнал, в знак чего дружелюбно подмигивал мне зелёным огонёчком, но выполнять своё прямое назначение – соединять людей – упорно отказывался.
Как-то в нашем клубе он сказал мне, что можно самому сделать радио, который без проводов будет принимать сигналы радиостанций.
Это и позволяет принимать сигнал другому водолазу или катеру.
Есть две линии развития сюжета: либо человек плохо приживается (например, если у него мозг барахлит и плохо принимает сигналы), либо башмаки несерьёзные.
На телефон, который всё ещё удивительным образом принимал сигнал, пришло сообщение от уже известного мне номера 911: «На северо-восток».
Устройство связи принимает сигналы!!!
– Рангуны тоже принимают сигналы пришельца.
Импульс был настолько сильным, что эхом пронёсся по всему городу, вызвав некого рода возмущение, у всего, что было способно и не способно принимать сигналы.
Аппараты оборудованы наружным световым и радиомаяками, которые позволяют обнаруживать их на поверхности после всплытия: система радиопоиска на судне обеспечения принимает сигналы от радиомаяка и указывает направление на точку всплытия аппарата.
Двунаправленный нейрокомпьютерный интерфейс минуту назад перестал принимать сигналы активности головного мозга пациента.
Можно сказать, как телевизор, начавший принимать сигналы от систем радиоуправления, или радара, например…
Аппаратура другого водолаза принимала сигнал на такие же электроды, (чувствительность 1 мкВ.) усиливала его и подавала на телефоны.
GPS-приложение постоянно принимало сигналы от спутников, просчитывало координаты и, следовательно, потребляло много энергии.
Видеофон принимал сигнал, но не мог передавать его.
Размещённые по углам доски инфракрасные датчики и ультразвуковые микрофоны принимают сигналы, и встроенная электронная система по разности времени их прихода вычисляет координаты маркёра.
Её мозг принимал сигналы датчиков, имитирующих органы чувств человека.
– Добро пожаловать, – поздоровался мужчина, как только у собравшихся загорелись красные лампочки – знак, что наушники принимают сигнал.
Оттого «колышущийся тростник», не обладающий самостью, всегда принимает сигналы извне за мерцание собственной сущности.
А степь вокруг молчала. Но не была глуха. Десятки людей принимали сигнал бедствия, для них он был и сигналом надежды.
Мы можем просто принимать сигналы из «внешних очагов», собирать информацию, не обнаруживая себя.
Антенная система уверенно принимала сигналы, определив местонахождение источника.
Следующий нейрон принимает сигнал, передаёт его дальше и сам на какое-то время отключается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать сигнал»

  • Ночью он дошел до Такемы и повернул обратно, а на рассвете подошел к реке Кулумбе, подавая сиреной сигналы, которые я и принял за рев изюбра.
  • Я сидел у растворенного окна, смотрел на полную луну и мечтал. Сначала мои мысли были обращены к ней,но мало-помалу они приняли серьезное направление. Мне живо представилось, что мы идем походом и что где-то, из-за леса, показался неприятель. Я, по обыкновению, гарцую на коне, впереди полка, и даю сигнал к атаке. Тррах!.. ружейные выстрелы, крики, стоны, «руби!», «коли!». Et, ma foi! [И, честное слово! (франц.)] через пять минут от неприятеля осталась одна окрошка!
  • Мей охотно принял рукопись и сказал, что на днях даст ответ. Через несколько дней, опять выходя из класса, Мей сделал Александрову едва заметный сигнал следовать за собой и, идя с ним рядом до учительской комнаты, торопливо сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «принимать сигнал»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я