Предложения со словосочетанием «электрический удар»

В одно мгновение всё на корабле засуетились, как будто получили электрический удар.
– Ну, как показало будущее, электрический удар может запустить остановившееся сердце, а кардиостимулятор позволяет больному сердцу работать дольше.
Маленький мальчик слева, похоже, стоит на изолирующем барабане и не чувствует электрического удара при соприкосновении с летающим мальчиком.
Принцесса остановилась в середине речи, как бы поражённая электрическим ударом, и, вся покраснев, стояла, опустив глаза.
Он с самого начала обернул своё тело выращенными им прямо тут же растениями и был уверен, что в случае электрического удара подобная защита выдержит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я почувствовал слабый электрический удар и как бы раздвоился.
Они испускают электричество прерывисто, с разной скоростью, в виде электрического удара.
При этом он испытывает на себе действие электрического тока, которое принято называть электрическим ударом.
Последствия удара электричеством могут быть самые разные, всё зависит от напряжения и длительности электрического удара.
В это время человек научился создавать и хранить электрические заряды, получать искры и вызывать электрические удары.
Сверкнула фиолетовая искра, он ощутил рукой электрический удар, и аппарат умолк.
Действительно, едва только скаты заметили друг друга, как между ними завязалась ожесточённая борьба, продолжавшаяся до тех пор, пока электрическому скату не удалось нанести своему противнику сильный электрический удар, от которого тот, ошеломлённый, упал на дно сети.
Так, улитки, которые испытали длительный период лишения пищи, в течение многих дней после прекращения голода демонстрировали аппетит на сахарозу, за которую их наказывали электрическим ударом, и этим существенно отличались от контрольных животных.
Это было нечто большее, чем обычное метательное оружие, так как бумеранг также производил мощный электрический удар.
Наконец лёгкая дрожь в одном веке, и тотчас затем электрический удар смертельного бесконечного ужаса, от которого кровь хлынула потоком от висков к сердцу.
Поезжайте в шеры, друзья мои, и даже если вы никогда не уносились духом в мир фантазии, то здесь почувствуете электрический удар поэзии…
Исследуемые хорошо осознавали опасность электрических ударов для участников эксперимента, были нормальными обычными людьми и не имели склонностей патологического характера, по крайней мере, они точно не были садистами.
Они были полностью убеждены, что люди действительно подвергаются электрическим ударам.
Средние показатели критической интенсивности электрического удара, после применения которого испытуемые отказывались от продолжения эксперимента.
При попадании молнии в выделяющиеся своими размерами деревья шансов избежать электрического удара у меня почти нет.
Как будто электрический удар прошёл по всем его членам, он затрепетал в глубине души, неподвижно вперил взоры вверх, и два чудных тёмно-голубых глаза смотрели на него с невыразимым влечением, и неведомое доселе чувство высочайшего блаженства и глубочайшей скорби как бы силилось разорвать его грудь.
Подняв её в воздух, тот попытался осмотреть площадь комнаты получше, но внезапно ощутил резкий электрический удар судороги в запястье и выронил свечу онемевшей рукой.
Чтобы я сравнил силу электрического удара с ударом чудотвора?
Как будто электрический удар поразил её; она не проронила больше ни слова, всё лицо её запылало, и она стыдливо потупилась.
Этими же экспериментами установлено, что ощущения появляются только тогда, когда испытуемые знали, что после освещения ладони невидимым для них светом, последует электрический удар, и поэтому, ориентировали своё внимание на ожидание его ощущения.
При этом, на пути торнадо, из числа разговаривавших по телефону, несколько человек были убиты наповал, другие же парализованы электрическим ударом.
– Сгоревшая машина, сломанные электрическим ударом деревья, насквозь пробитые силовым разрядом бетонные стены.
Но его шутка – хороший признак, он сможет повторить электрический удар.
Я могу уничтожить эту армию шаров одной лапой: у меня особый электрический удар.
Эксперименты привели к поразительному выводу: на здоровье животных одинаково благотворно сказываются как мягкое поглаживание, так и болезненный электрический удар.
Не дождавшись ответа, я расслабил руки и тут же электрический удар сотряс моё тело, кисти сами сомкнулись на электродах, тело выгнулось, но разряд длился совсем недолго.
Иногда, он даже вылезал из своей капсулы и делал несколько шагов в сторону учёного, но всегда благоразумно останавливался на безопасном расстоянии от него: помнил электрический удар, который получил за агрессивное поведение.
Сильный электрический удар вернул мне мою помять.
Своеобразная функция, честно говоря, ведь ни каждому понравится электрический удар, действие которого идёт изнутри организма человека – по всем сосудам кровеносной системы, а также масляного пути – в металлических имплантатах.
Эта жидкость может выливаться в некоторых случаях разом и тогда производит спиритический стук, подобно тому как у электрических скатов, или рыб, электрическое напряжение может передаваться электрическим ударом.
Они словно растворяли в себе часть полученных электрических ударов, а оставшуюся часть просто терпели.
На электрический удар реакции не последовало.
Сильнейший электрический удар отшвырнул мужчину от хрупкой девушки метра на три!
Это было похоже на электрический удар высокого напряжения, растянувшийся во времени.
Учитывая кумулятивный эффект от электро разрядов, субъекту, проникшему внутрь жилища андриев, придётся вынести такие электрические удары неоднократно.
Четвёртая и последняя стадия этой экспериментальной серии, моделирующая ситуацию прямого физического контакта, была идентична третьей – за тем исключением, что для получения электрического удара ученик должен был положить руку на прибор.
Знаешь, когда я его кровью обрызнул, такой получил пронизывающий электрический удар, одновременно, увидев очень яркую фиолетовую, огромную звезду, в бескрайнем космосе…
Установлено, что вполне здоровые и физически крепкие люди переносят электрические удары легче, чем больные и слабые.
В тот же момент тело пронзило электрический ударом: рядом с её одногруппником стоял человек, которого она меньше всего хотела бы видеть.
Стал шарить по стене рукой, уже, будучи готовым, получить лёгкий электрический удар.
Поскольку ощущать электрические удары уже вроде как на себе в дальнейшем желания не испытывал, то дал о себе знать стоном, человеку в белом халате с массивными гогглами на голове, явно специальные для магов, что стоял за каким-то прибором от которого шли провода к конструкции на голове гомункула, но сейчас что-то писавшего в толстом журнале, не иначе как результаты проводимых опытов.
Вот у троллейбуса штанга соскочила, произошёл небольшой электрический удар, а ваша сигнализация поймала его и решила действовать.
Чтобы я случайно не удержался от того или другого, мышцы живота получили лёгкий, но действенный электрический удар, а в носу запершило…
Эта воркотня, впрочем, ещё не значит, что по окончании боя мне не грозит чувствительный электрический удар или что-нибудь в этом роде, – у охранниц свои понятия.
Наверное, выдумка. Не представляю себе эксмена, которого было бы невозможно утихомирить электрическими ударами. Или у него было не всё в порядке с психикой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрический удар»

Значение слова «электрический»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «электрический удар»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я