Предложения со словосочетанием «электрические импульсы»

При выбросе дофамина эти нейроны активизируются и начинают посылать электрические импульсы, стимулирующие другие нейроны в рамках сети.
Затем сигнал поступает в мозг в виде электрических импульсов, созданных ухом, и там обрабатывается далее, в результате чего наш звуковой разум может извлечь максимум информации из внешних звуков.
Чем чаще проходит электрический импульс через аксон, тем более толстый слой миелина образуется.
Нейроны делятся информацией путём передачи электрических импульсов!
Этот злодей с помощью суперкомпьютера генерирует электрические импульсы, которые через провода подаются в нужные отделы нашей нервной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цетан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У рыб имеется зрение и обоняние, некоторые ориентируются при помощи электрических импульсов, испускаемых особым органом.
После этого их мышцы получают электрический импульс, чтобы выяснить, могут ли они продолжать работу, если на то будет воля самого спортсмена, – и всякий раз оказывается, что это возможно.
Это вызывает резкое ослабление общего выброса крови из сердца, замедляет проведение электрических импульсов по нервам сердца, нарушает кровоток в коронарных сосудах.
Информация в пределах нейронов распространяется в виде коротких электрических импульсов.
По ним информация поступает к нейрону, и после сложного взаимодействия процессов возбуждения и торможения нейрон выдаёт серию электрических импульсов.
Когда нейрон вблизи кончика электрода подаёт сигнал своим соседям, устройство регистрирует этот крошечный электрический импульс.
Информация через этот порт передаётся в виде последовательности электрических импульсов.
В таком случае и набор электрических импульсов сгодится в качестве платёжного средства, лишь бы доверие к ним было массовым.
Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира, вместе взятые.
От тел нейронов отходят два типа отростков, называемых дендритами и аксонами, по которым соответственно принимается и распространяется электрический импульс.
Дендритные шипики проводят электрические импульсы от других нервных клеток, совокупность шипиков одного нейрона называют дендритным деревом.
И как капли дождя на поверхности озера, нейроны передают электрические импульсы, создавая рябь на поверхности сознания.
Кроме того, в патологических условиях электрические импульсы могут генерироваться не только клетками проводящей системы сердца, но и сократительными кардиомиоцитами.
Под «деятельностью» здесь подразумевается передача нейронами электрических импульсов.
Возбуждённость мозга, активированность – это соматическая, телесная, физическая энергия (продукт биохимических преобразований в нейронах мозговой ткани), выражающаяся далее в интенсивности движения электрического импульса по нервным сетям.
И сомнений не осталось: в ткани растений возникают электрические импульсы.
Изменения потенциала вызывали электрические импульсы в первичной цепи, они генерировали вторичные токи, которые, в свою очередь, воздействовали на чувствительное устройство и записывающее устройство пропорционально своей силе.
С помощью точного программирования компьютер может отправить сигналы на эти узлы, а они, в свою очередь, отправят маленькие электрические импульсы к теменной доле, обманом заставляя мозг чувствовать, скажем, жар виртуального солнца.
Представьте себе такую пожизненную «батарейку», которая даёт электрический импульс.
Хотя рассматриваемая технология основана на дистанционном считывании электрических импульсов человеческого мозга, но она также не может претендовать на передачу информации на телепатическом уровне без непосредственного использования каких-либо технических устройств.
Серебро изредка сверкало, отчего по коже пробегал электрический импульс и явно просвечивали вены.
Прежде всего учёный хотел увидеть, что произойдёт, когда он подаст в мозг слабые электрические импульсы – гиппокамп не представлял для него особого интереса, просто эту часть мозга было проще наблюдать.
Сначала он ничего не почувствовал, но затем резко ощутил лёгкое покалывание, которое стремительно разносилось по всему телу лёгкими электрическими импульсами.
Со стороны выглядело это максимально эффектно, будто сотни электрических импульсов пронзили два слитых воедино тела.
Небольшой электрический импульс нарушил её покой, за ним последовали другие, повторяющиеся через равные промежутки времени.
Когда мозг создаёт электрические импульсы, они проходят через нейроны и могут быть зарегистрированы с помощью электродов, которые размещаются на коже головы.
Лёгкий электрический импульс прошёлся по моему телу, и я улыбнулся. Чувство было странным, но приятным.
Она ощутила электрический импульс, запустивший скрытые эмоции.
Дело в том, что мыслительная работа нашего мозга осуществляется посредством генерации электрических импульсов нервными клетками.
А её, в свою очередь, запускает электрический импульс, который возникает в верхней части правого предсердия в особом узле и распространяется по всей проводящей системе сердца, достигая каждого мышечного волокна.
В предсердно-желудочковом узле самая низкая скорость распространения электрических импульсов для того, чтобы предсердия могли сократиться раньше желудочков и перекачать в них кровь.
Установил переключатель на шокирующие заряды – сильный электрический импульс и акустический удар повалят на землю любого, кто не закрыт боевой бронёй.
Во время медленного сна в мозге генерируется лишь небольшое количество электрических импульсов, которые обеспечивают беспорядочный перебор воспоминаний.
Известно, что кварц и кварцсодержащие материалы, широко использовавшиеся при строительстве, при сжатии порождают электрический импульс, но для этого кристалл кварца нужно очень сильно сжать.
Мощный электрический импульс пробудил дремавшее оборудование.
Фактически под воздействием электрических импульсов головного мозга в организме постоянно происходит управление и корректировка спинов электронов.
По нервам бежит электрический импульс или ток, неся с собою жизнь по клеткам и клеткам.
Даже огромное количество или миллионы электрических импульсов не помогут вам сжечь жировые отложения, а тем более сделать живот плоским.
Это всё происходит по причине того, что во время сна в вашей нейронной системе передаются электрические импульсы немного иным образом, чем в активном состоянии сознания.
Запрограммированный биомеханический микрочип работает автономно, за счёт электрических импульсов головного мозга, и движется по венам.
Они, испускают электрические импульсы.
Как только первый владелец возьмёт в руки этот пистолет-автомат, то он автоматически примет электрические импульсы мозга и больше никто и никогда не сможет им воспользоваться.
Мышечный механизм (миокард) для своей работы использует электрические импульсы синусового узла, расположенные в устье полых вен правого предсердия сердца.
При раздражении уха поток электрических импульсов проходит по нервным волокнам к определённому участку мозга – и мы слышим звуки.
Последний электрический импульс нещадно поглотил всю накопленную мной энергию.

Значение словосочетания «электрический импульс»

  • Электрический импульс — кратковременный всплеск электрического напряжения или силы тока в определённом, конечном временном промежутке. Различают видеоимпульсы — единичные колебания какой-либо формы и радиоимпульсы — всплески высокочастотных колебаний. Видеоимпульсы бывают однополярные (отклонение только в одну сторону от нулевого потенциала) и двухполярные. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «импульс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электрический импульс»

Электрический импульс — кратковременный всплеск электрического напряжения или силы тока в определённом, конечном временном промежутке. Различают видеоимпульсы — единичные колебания какой-либо формы и радиоимпульсы — всплески высокочастотных колебаний. Видеоимпульсы бывают однополярные (отклонение только в одну сторону от нулевого потенциала) и двухполярные.

Все значения словосочетания «электрический импульс»

Синонимы к словосочетанию «электрические импульсы»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я