Предложения со словосочетанием «электрическое напряжение»

Она могла ощущать в воздухе электрическое напряжение от этой атмосферы, как будто при приближающейся грозе.
Но когда электронов накапливается очень много, заряд становится большим и возникает электрическое напряжение.
В его честь названа единица измерения электрического напряжения – вольт.
Он в присутствии всех соединял эти провода с небольшим двигателем в одну лошадиную силу – двигатель начинал работать и работал беспрерывно до тех пор, пока гальванометр показывал электрическое напряжение воздуха.
Например, в человеческом мозгу формируется электрическое напряжение до 25 В.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбине — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом кластеры вещества заряженные дополнительным внешним электрическим потенциалом, создают источник заряда электрического напряжения (потенциала), который аккумулируется только на поверхности.
Очень мощными электрическими напряжениями создаётся поляризация вещества, рождающийся поток отрицательных электрических зёрен-потенциалов одного знака проникает в него и уничтожает зоной образующейся холодной плазмы электрические поля атомных ядер, что приводит к быстрым ядерным реакциям распада-синтеза.
Непонятно, что уж там случилось с умным роботом, но только налицо был какой-то сбой: то ли под неправильным нажимом, то ли из-за падения электрического напряжения в сети железная лапа, изображавшая руку, подвернулась, искусственный позвоночник упал и рассыпался на мелкие части.
Аналоговая система телефонной связи преобразует меняющиеся волны давления воздуха (звуки) в соответствующим образом меняющиеся волны электрического напряжения в проводе.
Более того, чем больше приложенное к смеси электрическое напряжение, тем менее текучей она становится.
Причём свойства тока и звука сильно зависят от параметров воздействия на вещество постоянных и переменных значений электрического напряжения и механического давления, т.е. скорости изменения электрического и механического потенциала, что приводит к рождению монополей, пульсирующих с различной частотой.
Если разъединять рубильником специальную схему, позволяющую пропускать электрическое напряжение в потребляемую сеть с очень медленным нарастанием его величины (одна-три минуты), то никаких магнитных монополей рождаться не будет.
По определению электрического напряжения, работа, совершаемая при перемещении единицы заряда между двумя точками, равна U.
Факт этот не меняется оттого, можем ли мы заранее подметить эти явления по внешним признакам и покажутся ли нам облака более или менее грозными: электрическое напряжение должно накопиться прежде, чем разразится гроза.
Кроме того, известно, что электрические токи постоянно циркулируют сквозь землю, и между землёй и каким-либо воздушным слоем существует разность электрических напряжений, которая изменяется пропорционально высоте.
В вакуумной трубке по оба конца впаяны проводники – электроды. если к ним приложить электрическое напряжение произойдёт интересное явление.
Эти ионы запускают цепную реакцию, заканчивающуюся высвобождением нейромедиаторов в синапс – место соединения волосковой клетки и слухового нерва, что приводит к быстрому изменению электрического напряжения в слуховом нерве.
Вокруг начинает происходить нечто непредвиденное: в воздухе чувствуется электрическое напряжение – такое бывает, когда выходишь из дома и чувствуешь: грядёт страшная гроза, хотя на улице ещё солнечно.
Электрическое напряжение частотой 100 тыс. колебаний в секунду возбуждает находящийся обычно в инертном состоянии азот, заставляя его соединяться с кислородом.
Каждая нервная клетка, каждый из 86 миллиардов нейронов в вашем мозгу общается с другими нейронами, посылая крошечные скачки электрического напряжения – волны возбуждения – по тонким, как паутинки, кабелям аксонов.
В воздухе висит почти ощутимое электрическое напряжение – слишком большая концентрация могущества, которым обладают эти существа.
То же самое происходит с большим коллективом людей, мысли которых создают электрическое напряжение.
Стог, вначале маленький, рос, рос, а в центре его была иголка, находившаяся под огромным электрическим напряжением, которое она передавала стогу.
Воздух в комнате будто пронизан электрическим напряжением и опасностью настолько, что я с трудом могу дышать.
Возможно, потому, что неприметный хищник глубин способен вырабатывать такой уровень электрического напряжения, чтобы зажечь шесть ламп разом.
На проволочных ячейках висела табличка, предупреждающая о смертельном электрическом напряжении.
В ту пору, в 1959 году, считалось, что все известные эпителиальные ткани, которые транспортировали ионы и воду, подобно жёлчному пузырю, порождают электрическое напряжение в процессе транспортировки заряженных ионов.
Его тело сначала задёргалось, словно он попал под высокое электрическое напряжение, а затем рухнуло на дно бронированной машины.
Эта жидкость может выливаться в некоторых случаях разом и тогда производит спиритический стук, подобно тому как у электрических скатов, или рыб, электрическое напряжение может передаваться электрическим ударом.
Так откуда же взялось электрическое напряжение равное 1,5 вольта в пространстве, если диагональ квадрата равна 1,41; а диагональ куба, одной из сторон которого является как раз этот квадрат, оказалась равной 1,73?
Внутри этого маленького помещения сильное электрическое напряжение, лучше держаться от него подальше.
Накалённый воздух кулис буквально искрил сейчас от нервного, почти осязаемого, почти электрического напряжения.
Она осторожно коснулась его холодной, как лёд руки и их руки будто бы передали друг другу электрическое напряжение.
Как следует из самого названия, компаратор сравнивает два электрических напряжения.
Электрическое напряжение измеряется вольтметром.
Электрическое напряжение нарастает, и на снимке 2 видна небольшая вспышка или активность, подобная «заигрыванию».
Воздух загустел, в нём отчётливо ощущалось электрическое напряжение, но дождь, который принёс бы облегчение высохшей под жарким летним солнцем земле, всё не начинался.
Рис.1. Зависимость между электрическим напряжением разрушения U и конечным диаметром d при вершине микроострия.
Электрическое напряжение заставляющее трястись в экстазе каждую клеточку тела возрастает, рождая судорожные хаотичные движения.
Ощущение было странное, боль прошла, но его будто парализовало непрекращающимся электрическим напряжением.
Во время проведения какого-то опыта, жившие ранее здесь учёные, потеряли контроль над ним, и случилось так, что под воздействием супервысокого электрического напряжения весь персонал мгновенно погиб и преобразовался в фантомы.
Устраните объективную опасность: если предмет был горячим, вы сначала остужаете его; если имелось электрическое напряжение, вы выключаете его перед началом процесса; если человек получил травму, работая с каким-то прибором, устройством – вы это устройство выключаете; если травма была получена острым предметом, то острую часть можно чем-нибудь закрыть.
Каждый видел, линии электропередач, которые работают под большим электрическим напряжением.
Появился звук электрического напряжения.
Первым постоянно приходилось переключаться с онлайн-батарей на личные аккумуляторы, из-за этого они быстрее приходили в износ и нередко глючили после перезапуска, пытаясь вернуться в колею единого электрического напряжения.
Брать твёрдое вещество, дробить его, тратя механическую энергию, затем физическую по транспортировке, далее сжигать нагревая воду, которая в свою очередь вращает паровую машину с её возвратно-поступательным движением крутя генератор, который ничего не делает, только возбуждая естественное электрическое напряжение содержащееся в окружающем его эфире!
В лампочках зелёных глаз скакало электрическое напряжение.
На путях снималось электрическое напряжение, на рельсы укладывались деревянные щиты, где на ночь устраивались люди.
Ворон выпорхнул на свободу, усиленно взмахивал крыльями, набирая высоту, все пёрышки топорщились от неприятного электрического напряжения, что возникло в воздухе – «Его нужно остановить» – проскользнула мысль, сердце отбивало бешеный ритм – «Его надо спасать» – пришла другая мысль – «От кого?» – возник второй голос в голове – «От самого себя…» – последовала другая мысль.
Но редкие искры электрического напряжения, которые готовы были ударить то одного, то другую, ещё царили в атмосфере.

Ассоциации к словосочетанию «электрическое напряжение»

Все ассоциации к словосочетанию ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрическое напряжение»

  • Убедившись, что жена прочно утвердилась на турнике, Антонио опять свесился головой вниз и стал раскачиваться. Музыка, игравшая до сих пор меланхолический вальс, вдруг резко оборвала его и замолкла. Слышалось только однотонное, жалобное шипение углей в электрических фонарях. Жуткое напряжение чувствовалось в тишине, которая наступила вдруг среди тысячной толпы, жадно и боязливо следившей за каждым движением артистов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электрическое напряжение»

  • Электри́ческое напряже́ние между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно работе эффективного электрического поля (включающего сторонние поля), совершаемой при переносе единичного пробного электрического заряда из точки A в точку B. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «напряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электрическое напряжение»

Электри́ческое напряже́ние между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно работе эффективного электрического поля (включающего сторонние поля), совершаемой при переносе единичного пробного электрического заряда из точки A в точку B.

Все значения словосочетания «электрическое напряжение»

Синонимы к словосочетанию «электрическое напряжение»

Ассоциации к словосочетанию «электрическое напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я