Предложения со словосочетанием «электрические свечи»

Девушки оказались в продолговатом холле, где источником света были лишь закреплённые на стенах подсвечники с большими витыми электрическими свечами.
Его пытливому уму принадлежат изобретения радиотелеграфа, настройки радио на нужную станцию, динамического громкоговорителя, электрической свечи зажигания и многие другие.
Эта смесь воспламеняется от искры (от специальной электрической свечи) и сгорает.
Где-то на полке в его маленькой комнате хранились остатки электрической свечи, динамо-машины и телеграфа, ставшие надгробием покойной мечты.
Каменные плиты на полу были прикрыты современными ковриками, в подсвечниках на стенах стояли электрические свечи, а в остальном дом ничуть не изменился.
На подоконниках сверкали электрические свечи, в ветвях тисов и можжевельников прятались гирлянды мигающих фонариков.
Открыл одну из дверей, вспыхнули электрические свечи под потолком.
Внутри, в темноте, мигали электрические свечи, освещая золотой лист на туфельке богини, её усыпанные блёстками одеяния, глаза дракона на её нагруднике, плод в одной из её восьми рук.
Играть в шахматы с чашкой чая в руке за круглым столом в тёплом жёлтом свете электрической свечи, когда за окном громыхала гроза, шумел весенний ливень, а этажом выше спал ребёнок, было удивительно хорошо.
В подвале стояла маленькая сцена со ступеньками, по бокам над чугунными трубами горели жёлтые электрические свечи, люстра пятиконечной звездой свисала над рядами стульев.
Для зажигания служили две электрические свечи, ввёрнутые в крышки цилиндра.
У ребят была лишь маленькая электрическая свеча в руке, и ничего более.
Из мебели были ещё трюмо и бюро-секретер, на стене висели картины, а заканчивала ансамбль необычная люстра чёрного цвета, имевшая форму казана и украшенная позолоченными элементами растительного орнамента, по краю которой располагались электрические свечи.
Переходим к мебели: резные шкафы молочно-бирюзового цвета с серебряными ручками, тут есть все – и антресоль со специями в стеклянных баночках, и наборы фарфоровой посуды, отдельная гордость – хрустальные фужеры и стаканы, в них отражается блеск электрических свечей на кованой бронзовой люстре, и это только рабочая зона.
Парень не понимал, где он находится, в его руку кем-то была всунута тусклая электрическая свеча, которая вот-вот норовила потухнуть.
Внутрь дома солнечный свет не попадал, все окна плотно занавешены тяжёлыми шторами и на стенах горят электрические свечи в подсвечниках.
Несмотря на то что стемнеть ещё не успело, здесь мерцали электрические свечи в канделябрах причудливых форм.
И я понимаю, что его освещает не свет сотни электрических свечей, а слабые лучи зимнего солнца.
В этот момент помещение погружается в полный мрак, загораются электрические свечи, но настолько искусно сделанные, что целиком и полностью создают антураж какого – то сказочного средневековья.
Приглушённый свет, несколько электрических свечей на стенах, обтянутых ярко-бордовой тканью, создавали уютную, но с примесью тревоги атмосферу.
Комнату освещали три канделябра с тремя электрическими свечами в каждой, которые были развешаны на стенах.
Под новогодней ёлкой в свете фальшивых электрических свечей сидел стриженный под горшок малыш и зачарованно внимал небылицам развязного старикашки с неаккуратным носом, торчащим из-под красного колпака.
Элегантные электрические свечи по всей территории.
Канделябры на стенах, выполненные из чугунного литья, казались растениями некоего инфернального сада – они обвивали стены немыслимым узором и вместо цветов на концах чёрных ветвей мерцали огоньки электрических свечей.
Кругом налеплено сусальное золото, потолки расписные, стены цвета рафинада (если они не зеркальные), радужные люстры с тысячами электрических свечей (кстати, очень хороший свет для съёмок) и столики под белоснежными скатертями.
Здесь горели крохотные электрические свечи, мигавшие как настоящие и отбрасывающие тени на стены и пол.
За столиками в свете горящих электрических свечей, утопая в сигарном дыму, сидели военные всех родов войск.
Больше всего меня потряс вид бронзовых канделябров, поддерживавших электрические свечи, вместо обычных настенных ламп.
Да не забудь погасить пирамидку электрических свечей у входной двери, это вечное рождественское хюгге.
Направляюсь к одной из трёх кабинок, рассматривая электрические свечи, стоящие по всему периметру комнаты.
Высокий мужчина обошёл кандило с многочисленными электрическими свечами, шелестя своим долгополым одеянием.
Столики, освещённые электрическими свечами, стояли довольно далеко друг от друга, и можно было вести приватные разговоры без риска быть подслушанным.
Из колонок льётся тихая расслабляющая музыка, бармены готовятся к смене, натирая бокалы, а официанты расставляют электрические свечи.
Позолота на подсвечниках облетела, лампочки электрических свечей почернели от копоти, но одна всё же горела.
Комнату освещали лишь неяркие электрические свечи, расставленные по полу вдоль стен.
Ещё мгновение и по краям вырастают электрические свечи, очень похожие на настоящие.
Зажигает настольную электрическую свечу.
Вагон-ресторан освещали электрические свечи на столах под белоснежными скатертями.
Мальчик спустился в гостиную, освещённую тёплым желтоватым светом электрических свечей, что украшали ёлку.
В миг по всей церкви зажглись сотни электрических свечей.
Повсюду горели электрические свечи, не отличимые от настоящих.
Тот был накрыт на двоих: неплохая бутылка шампанского плавала в ведёрке с давно растаявшим льдом, плавно мерцали электрические свечи.
Кругом стояли электрические свечи и скамьи.
Голубой небесный свет падал сквозь круглые окна на мозаичный пол, сливаясь с жёлтым светом электрических свечей, и это было символом всей теперешней моды: мешанина естественного и искусственного, натуры и техно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрические свечи»

  • Электрическая лампочка в хрустальном колпачке мягко светила из-под зеленого абажура. Около зеркала на складном умывальнике красного дерева стоял флакончик с ландышами и нарциссами.
  • Вопрос, на который довольно трудно ответить знаменитому дуэту! Я моргнул глазами и поднял плечи. Кажется, это удовлетворило Магнуса, и на несколько минут мы погрузились в сосредоточенное молчание. Не знаю, о чем думал Магнус, но Я не думал ни о чем: Я просто разглядывал с большим интересом стены, потолок, книги, картинки на стенах, всю эту обстановку человеческого жилища. Особенно заинтересовала Меня электрическая лампочка, на которой Я остановил надолго Мое внимание: почему это горит и светит?
  • Свечи, лампы и хромая люстра, взятая напрокат из трактира, горят до того ярко, что один из гостей, сидящих за столом, телеграфист, кокетливо щурит глаза и то и дело заговаривает об электрическом освещении — ни к селу ни к городу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электрический»

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «свеча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «электрические свечи»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я