Предложения со словосочетанием «экспертиза проекта»

Государственная экологическая экспертиза проекта строительства объекта проводится в дополнение к экспертизе места размещения объекта.
В результате проведения экспертизы проекта строительства устанавливается соответствие планируемой деятельности экологическим требованиям, т. е. предупреждение возможных неблагоприятных воздействий на окружающую природную среду.
Основная цель государственной экспертизы проекта строительства – предотвращение создания объектов, строительство и использование которых может нарушить права физических и юридических лиц или не отвечает требованиям утверждённых норм и правил.
И хотя все экологические экспертизы проект завода прошёл, но жители посёлка не верят, что они были честными, без взяток.
Процесс формирования финансово-промышленных групп регулируется государством, в частности, путём проведения предварительной экспертизы проекта создания группы, декларирования некоторых ограничений по составу группы, формам собственности участников и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этапе тестирования (как внутреннего, так и внешнего) юзабилист проводит полноценную эргономическую экспертизу проекта, которая организуется с участием как реальных пользователей, так и экспертов по эргономике.
Кстати, если вы передадите подготовку и/или экспертизу проекта договора профессионалу, то потом и спросить с него можно в случае чего.
Экспертное заключение по результатам экспертизы проекта нормативного правового акта на коррупциогенность является результирующей частью процедуры проведения антикоррупционной экспертизы.
В законотворчестве следует руководствоваться последними современными разработками юридической науки: прогнозированием законодательной деятельности, созданию чётких механизмов по контролю за исполнением законодательства, проведением экспертно-научной отраслевой экспертизы проектов, которые принимаются ко второму чтению.
Специалисты правовых служб (органов), осуществляющие правовую экспертизу проектов нормативных правовых актов и контроль её качества, должны проводить проверку выполнения этого требования и нести ответственность за достоверность этой проверки.
К функциям юрисконсультов относится правовая экспертиза проектов приказов о приёме, переводе, перемещении, увольнении работников, применении к ним мер дисциплинарного взыскания.
Общественные советы также могут проводить экспертизы проектов нормативных правовых актов, участвовать в мониторинге реализации государственных программ и проектов.
Это обусловлено многоэтапностью реализации инвестиционных вложений, которые включают в свой состав технико-экономическое обоснование, выбор места строительства, проектно-изыскательские работы, разработку технического задания на проектирование, разработку проектно-сметной документации и рабочих чертежей, экспертизу проекта, строительство объекта и ввод объекта в эксплуатацию.
Прикладное значение теории социального развития определяется тем, что на её основе создаётся инструментарий экспертизы проектов различного рода экономических и политических реформ.
Раньше можно было пройти экспертизу проекта и практически не волноваться о сдаче объекта.
Поэтому для обеспечения «И» бизнеса и общества (населения) государственным органам при проведении экспертизы проектов целесообразно использовать комплексные параметры, обеспечивающие допустимое воздействие на окружающую среду и коррелируемое с обязательствами бизнеса по плановому совершенствованию снижения их негативного воздействия.
В-шестых, у нас до настоящего времени отсутствуют программы подготовки специалистов в области экологии человека, экологической медицины, а также экспертов по оценке медицинских аспектов экологической экспертизы проектов.
Исходя из вышеизложенного, недопустимо предоставление земельного участка под строительство до прохождения экологической экспертизы проекта.
ПК-14 – готовность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.
В-четвёртых, Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки «Юриспруденция» для степени «магистр» к числу общекультурных компетенций относит проявление выпускником нетерпимости к коррупционному поведению, к числу профессиональных компетенций – способность выпускника выявлять, давать оценку и содействовать пресечению коррупционного поведения, а также способность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.
Процедуре проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов уделяется отдельное внимание как в науке, так и на уровне правовой регламентации.
Предупреждение преступлений –это деятельность по выявлению и устранению причин преступлений и условий, способствующих их совершению; правовому воспитанию; осуществлению криминологической экспертизы проектов законодательных и иных нормативных правовых актов; по разработке и реализации программ предупреждения преступлений; по профилактической паспортизации предприятий, учреждений и организаций.
Архитекторы понимают необходимость, но не применяют фэн-шуй, потому что это повлечёт за собой дополнительные затраты времени и средств, а спрос на экспертизу проекта с позиций фэн-шуй со стороны клиентов недостаточно велик.
До тех пор, пока власть не решится навести порядок в этой сфере и в научной экспертизе проектов, бюджетные деньги будут утекать в карман околонаучных шулеров и их покровителей.
В апреле 2010 года этот опыт был представлен на областном семинаре по проектной деятельности «Особенности защиты и экспертизы проектов педагогов и школьников по православной культуре».
Предложения по проведению первоочередных мероприятий в обеспечении создания космодрома предусматривали проведение в 1994–1996 годах разработку проектных материалов по будущему космодрому с углублённым технико-экономическим обоснованием, всестороннюю экспертизу проекта и подготовку к пускам в 1997 году ракеты-носителя «Рокот».
При этом последовательное выявление и устранение правовых предпосылок коррупции в ходе экспертизы проектов нормативных правовых актов в массовом применении возможно только при соблюдении требований по предотвращению появления правовых предпосылок коррупции в проектах нормативных правовых актов непосредственно при их написании.
Росприроднадзор отвечает за экспертизу проектов, связанных с отчуждением и использованием земельных, водных и минеральных ресурсов.
Ростехнадзор взял на себя экспертизу проектов, реализация которых связана с выбросами, сбросами, размещением отходов и другим негативным техногенным воздействием на окружающую среду.
– Удлинение маршрута составляет 500 км. По деньгам мы не можем назвать точную цифру, поскольку пока нет законченной экспертизы проекта.

Значение слова «экспертиза»

  • ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТИЗА

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспертиза»

ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу.

Все значения слова «экспертиза»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «экспертиза»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «экспертиза»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я