Карта словосочетания «экранные герои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «экранные герои»

И всё же он никогда не старался остаться самим собой, подменивая собственной индивидуальностью образ очередного экранного героя, как бы ни было трудно перешагнуть через специфичность своего актёрского облика.
Каждое движение души на самом деле несло в себе отвечающее суровому времени состояние экранных героев, восполняло ожидания массового зрителя военных лет.
Ведь практически все прежние его экранные герои прошли непростой путь.
Ну, а зрители испытывают огромное удовольствие и ощущают максимальное доверие к рассказываемым историям, полностью погружаются в жизнь экранных героев.
Кристально честный, бескомпромиссный человек и художник, сердце которого ранила малейшая фальшь и лицемерие, он наделял своих экранных героев трагикомичностью и добротой, беспредельной преданностью и душевным романтизмом – качествами, которыми в полной мере обладал сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниточница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот парень с внешностью экранного героя был пилотом бомбардировщика с огромным лётным опытом, полученным в реальных боях.
Голос оказался чистый, густой и со стальными нотками – ну просто эталонный экранный герой, а не человек.
Причём мы всегда соотносили справедливость, показанную в кино и облик экранных героев, с моральными принципами, принятыми в нашей стране, с обликом своих, отечественных героев, которые – это было наше твёрдое убеждение – и являлись самыми яркими представителями борцов за справедливость.
Рыба частенько цитировала экранных героев, спрашивая из какого это фильма.
Он объяснил в ней, как произошёл этот невероятный слом зрительских предпочтений, как родились новые экранные герои, как появились шоуранеры, заменившие в умах мечтающих об успехе и славе мальчиков и девочек режиссёров, сценаристов и даже актёров.
Он выглядит экранным героем старых американских фильмов, ровно загорелый, с фирменной причёской, словно выкован на спортивных снарядах, выполоскан и обсосан в фитнес-клубе.
Ведь интересно же, насколько экранные герои отличаются от книжных!
Так я и жила, воплощая в жизнь то, о чём прочитала в книгах, или примеряя к себе образы экранных героев.
На улицу выйти невозможно было, чтобы кто-нибудь из детей не вскрикнул от восторга, узнавая любимого экранного героя, а кто-нибудь из взрослых не наговорил кучу комплиментов.
Он опять сыграл с безупречностью экранного героя.
Но вдруг именно здесь, именно сейчас, под свист ног маленького экранного героя, внезапно родилась вполне серьёзная цель: не надеясь на случайность, любой ценой научиться отвечать ударом на удар, стать сильнее, ибо в любой примитивной стае острые зубы ценятся гораздо выше самого изощрённого ума.
С одной стороны на живых нагоняется страх, с другой стороны создаётся привычка уживаться со смертью, с третьей стороны культивируются и идеализируются экранные герои.
Они посмотрели видео и пробовали повторить игры экранных героев, но получалось не то.
Сможешь ли ты изменить реплику или действие экранного героя?
Знала, что страсть к советским фильмам не доведёт до добра, но доведёт до аналогичной реакции экранных героев.
Но как эксперт я только могу подтвердить, что экранные герои всегда так чавкают.
Он снял очки и неуверенно повалил меня на диван, после чего стал громко и страстно целовать в губы, явно подражая экранным героям. Мне стало противно.
Квартиру, как и российское гражданство, семья бывшего экранного героя оставила за собой.
Не исключено, она пришла в замешательство от крупных габаритов мужчины, или же от того, что экранный герой внезапно очутился в непосредственной близости от неё.
Как создать интересный, запоминающийся характер экранного героя, наполненный энергией, необходимой, чтобы история развивалась динамично?
Кино было двухсерийным и больше чем на три часа выключило женщину из текущей реальности, заставив переживать вместе с экранными героями весьма непростые жизненные повороты.
Как по сигналу, всплыли воспоминания моей робости и трепета перед взглядом экранных героев этого актёра.
Насмотрелась на свою голову фильмов, теперь эти экранные герои преследуют меня во сне.
– Я не вру тебе, – продолжает экранный герой. – Та блондинка – моя соседка, и она приходила… за солью.
Экранные герои по-свински пили, отдавались за роли режиссёршам и продюсершам, а дома их дубасили жены или подруги.
Он не обладал внешностью экранного героя, не имел накачанного мускулистого тела.
Хотя… всё это великолепно и наглядно, я бы сказала, глянцево-эпически было отражено в многочисленных художественных фильмах про американскую мафию, в полном соответствии образов и облика экранных героев их реальным прототипам.

Ассоциации к слову «экранный»

Все ассоциации к слову ЭКРАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экранные герои»

Значение слова «экранный»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экранный»

ЭКРА́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к экран. Экранный рисунок. Экранная рама.

Все значения слова «экранный»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «экранный»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «экранный»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я