Предложения со словосочетанием «экономные движения»

Чаще сенсорики лучше развиты физически, у них уверенная осанка, точно выверенные экономные движения.
И он короткими экономными движениями сделал два выстрела в дрожащие затылки.
Быстрое экономное движение и снова спуск.
Делая короткие, экономные движения мечом, он не давал подобраться к себе на близкое расстояние, используя преимущество оружия.
– Скажите, капитан, как вам удалось обхитрить рилов? – спросил крепко сбитый мужчина средних лет, с грациозными экономными движениями многоопытного бойца – вероятно, старший из телохранителей принцессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гобель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было в их плавных экономных движениях и скупых немногословных фразах нечто такое, что вызывало священное благоговение и действовало лучше любого успокоительного.
Неуловимо быстрыми экономными движениями пальцы закручивали лучистые диски в воздухе и, едва пустив в цель одну звезду, тут же хватали и отправляли следом другую.
Цепкие взгляды и экономные движения делали их ещё более похожими друг на друга, однако родственниками мужчины не являлись.
Он мог сидеть весь вечер, наблюдая за матчами, восхищённый экономными движениями и изяществом великих бойцов.
Об этом говорили прямая осанка и чёткие экономные движения.
Они молча играли в домино – сдержанными и экономными движениями клали на стол кости, иногда коротко комментируя очередной ход.
Потом кивнул своему напарнику, экономным движением передвинул автомат со спины на живот и перевёл предохранитель в положение «огонь одиночными».
Человек подхватил упавший меч и тремя короткими экономными движениями зарубил остальных.
Гость, здравствуй, – произнесло оно смешным мультяшным голосом и принялось шустро спускаться по лестнице: длинные ноги экономными движениями сгибались в коленях, маленькие ступни уверенно попадали на ступеньки.
Очень стройный, с тёмными прилизанными волосами и экономными движениями человека, привыкшего быть невидимым, он заступил на пост у дверей их спальни и остался стоять, ноги на ширине плеч, спиной к двери, глядя прямо перед собой.
Несколькими экономными движениями он послал вперёд с десяток солдат, подпёрших дрогнувшую было шеренгу.
Санитары медленно спускались по лестнице. Лежать на носилках было неудобно. Точным, экономным движением больной поправил собственное тело.
В комнате горят все свечи, но вошёл молчаливый слуга и, обойдя все светильники, загасил экономными движениями, не делая ни единого лишнего жеста, оставив только одну возле огромного роскошного ложа.
Он точными, экономными движениями сложил все свои инструменты в дорожный мешок, каждый – на своё место.
– По трём причинам, – ответил он, любуясь экономными движениями своей напарницы.
Он по-осминожьи экономным движением обтёк стул для посетителей и решительно заякорился на нём, не дожидаясь приглашения.
Блондин неторопливо отступал, отражая град ударов экономными движениями рапиры, и вдруг отскочил; на его бедре расплылось красное пятно.
Девушка с дикими косами на правом виске и рассыпавшимися каскадными локонами экономными движениями сгребала развалившееся по недрам багажника тряпьё, а бородач, скрестив руки на груди и расставив широко ноги, наблюдал за ней в немом раболепии и спокойствии с ухмылкой хозяина мира.
Лодочка ладоней раскрывается, пальцы экономным движением распахивают магнитную молнию.
Ловкими и экономными движениями профессионалов они принялись выуживать из кабин, кузовов, капотов и прочих укромных мест до смерти перепуганных «тварей дрожащих».
Одни солдаты, доставали боеприпасы из открытых металлических лотков, другие подавали их к миномётам, третьи, как заведённые, экономными движениями опускали мины в стволы и приседали, закрывая уши руками, четвёртые что-то подкручивали у двуног, пятые всем этим командовали, перекрикивая грохот.
Внезапно руки как-то сами судорожно дёрнулись в задающих «уолдо», и это было вовсе не похоже на его обычные, безукоризненно экономные движения.
Как быстрыми, экономными движениями наложил жгут, вынул из раны обломки зубов, наскоро промыл и принялся бинтовать.
Экономные движения вновь стали привычны и естественны, как в те далёкие времена, когда я часами без устали поднималась по крутым скалам.
Он открывал банки и накрывал на стол, а я любовалась его ловкими экономными движениями.
При необходимости одним экономным движением весла он поворачивал лодку туда, где бодрые струи наиболее эффективно двигали её по реке.
Двое особистов прочитались по непроницательно-скользким лицам, экономным движениям обвешанных мышцами костяков, облачённых в серые неприметные костюмы и чёрные рубашки без галстуков.
Выверенные экономнее движения – без лишней суеты.
Миниатюрная, изящная женщина со светлыми волосами, забранными в хвостик, в чёрных джинсах и чёрном джемпере, протирала столы быстрыми экономными движениями.

Значение слова «экономный»

  • ЭКОНО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Бережливо расходующий что-л., соблюдающий экономию (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «экономный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономный»

ЭКОНО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Бережливо расходующий что-л., соблюдающий экономию (в 1 знач.).

Все значения слова «экономный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «экономные движения»

Ассоциации к слову «экономный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я