Предложения со словосочетанием «выверенное движение»

Мужчина, на вид лет пятьдесят, резкие черты лица, суровый взгляд под кустистыми бровями, богатая одежда и чёткие выверенные движения.
Он выпрямляется, самодовольно изгибает смоляную бровь и чётко выверенным движением подцепляет узел на полотенце, отчего ткань разматывается и, облизав его ноги, падает на пол.
Быстрое и выверенное движение руки, и дуло направлено на меня.
С видом обречённого на вечные муки каторжника он приподнялся и быстрыми выверенными движениями налил в мою фарфоровую чашку светло-коричневую жидкость.
Элли, честь ей и хвала, идеально выверенными движениями расставляла приборы перед гостями, а дворецкий, которого здесь не должно было быть, стоял недалеко от двери на случай неприятностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осознаваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделал ещё один маленький глоток кофе, медленным выверенным движением, за которым она непроизвольно проследила взглядом, опустил чашечку на блюдце.
Он отпер чемодан строго выверенными движениями с помощью специального ключа в пластиковой оболочке.
Остро отточенный нож выверенным движением полоснул по трепещущему в беззвучном крике горлу.
Его узловатые, словно ветки старого дерева, руки продолжали выверенными движениями расправляться с подковой.
Мужчина долго наблюдал за выверенными движениями молодого воина, как тот держится в поединке, потом довольно кивнул.
Размеренная твёрдая походка, выверенные движения хвоста – инопланетянин, похоже, привык использовать его как оружие.
Капитан группы захвата, сидевший по левую руку от меня, выверенным движением надел маску.
Симбиот, которого не задел упавший сверху механизм, быстро поднялся и оттолкнулся выверенным движением.
– Прошу, – он выверенным движением извлёк кинжал из необычного матового чёрного металла из ножен и протянул его мне рукоятью вперёд.
Красив, ничего не скажешь, но внимание привлекало не только это, но и изящные выверенные движения и изысканные манеры.
Обстановка скорее напоминала огромный военный лагерь, смутивший её своим порядком и точными выверенными движениями местных жителей, довольно крупных и грузных.
На моих глазах один из мужчин тщательно выверенным движением пронзил острогой большую рыбину.
Волнистое, серповидное лезвие одним грациозным, точно выверенным движением наносило сразу множество режущих порезов.
Много раз он сам с заботой об этих печальных и скорбящих людях резким и выверенным движением пальцев поправлял челюсть покойному, растягивал губы, создавая на лице еле заметную улыбку, а после выдачи тела слышал, как родственники тихо перешёптывались: «Смотри, он улыбается, он ушёл в лучший мир».
Скупые выверенные движения, одинаково мощные фигуры, бесполые фамилии на латах, запах нагретого пластика и металла.
И теперь, доводя начатое дело до конца, ловкими и хорошо выверенными движениями одёргивала и расправляла ту материю…
Руки отказывались подчиняться, дрожали пальцы, но несколькими выверенными движениями удалось-таки высечь искру.
– Познакомимся позже! – выверенными движениями мужчина цеплял мой «новый пояс» к карабинам.
Это был уверенный в себе, поджарый мужчина, едва начинающий седеть, светлый, с пронизывающим насквозь взглядом глубоко посаженных серых глаз, неторопливыми выверенными движениями и озадаченным выражением лица.
Ловким выверенным движением мама вернула свою тетрадь обратно.
С маниакальной точностью, выверенными движениями девушка скоблила полы, тёрла зеркала и мыла углы.
Выбрав момент, когда патрулирующие стену стражники разойдутся, визитёр выверенным движением метнул кошку с привязанной к ней верёвкой вверх.
Нас выстроили парами, и мы вошли под высокие своды величественного и прекрасного императорского дворца, как и подобает истинным леди – с высоко поднятыми головами, с прямыми спинами и плавными выверенными движениями, но вот вывели нас в галерею и все, куда делись вышколенные воспитанницы?
Она повторяла выверенные движения, но ничего не менялось.
Короткие выверенные движения рук старпома заставили судно изменить курс, но казалось, что мощности не хватает, они могли не успеть.
– А как быть, она только после декрета, где она вам грамоты возьмёт? – отмерев, с вызовом бросила завуч, медленным выверенным движением вновь откидывая длинные волосы с плеч.
Мальчик подвёл пузырёк под самую капельку и коротким, выверенным движением встряхнул травинку.
А как только получила одобрение, выпорхнула из-под бдительного ока хормейстера в царство точно выверенных движений ног и порхающих бабочками рук.
Ему явно подходила не каждая глыба, потому что сперва он внимательно осматривал каждую из них, проводя большой раскрытой ладонью и почти касаясь глади, и только если удовлетворённо кивал, осторожным, выверенным движением закидывал себе на плечо и нёс ближе к лесу.
Ловкими, выверенными движениями бариста принялся за работу.
Кое-как сдерживая почти гомерический хохот, я из-под ресниц наблюдала, как «нимфа» нашла искомое, чётким выверенным движением расправила свои прелести и, пошатываясь, направилась к цели.
Рука сама тянется к плечу, выверенным движением вытягивает стрелу из колчана за спиной и прикладывает её к тетиве лука, поднимая его перед собой.
Каждый из них был занят своим делом: кто-то зачем-то смазывал топлёным салом туго натянутую лучную тетиву, чётко выверенными движениями проводя по ней ветошью взад-вперёд (затем несомненно она будет снята и водружена на место лишь перед боем), кто-то просто трепался с друзьями или спал на голой земле, несмотря на многоголосый гомон, окутывающий лагерь наподобие паучьего кокона.
Поставив полено на огромный пень, он чётким выверенным движением ударил колуном по середине, расколов дровину пополам.
Осмотрев содержимое, она мягким, выверенным движением достаёт плоскогубцы.
Ещё несколько выверенных движений скальпелем – и брюшная полость оказалась вскрытой.
Угловатая быстрая мимика в сочетании с чёткими выверенными движениями делала его похожим на ласку.
Манеру держать плечи – чуть приподнятыми, будто в постоянном ожидании удара; наклон головы, суетливые, и в то же время чёткие, выверенные движения длинных пальцев, бегающих по панели в лифте.
Закончив с лечением, я подошел к дереву и двумя выверенными движениями отсек пару толстых веток.
Точными, до миллиметра выверенными движениями патологоанатом вскрыл желудок и стал исследовать содержимое.
Быстрыми, выверенными движениями произвёл активацию боевого модуля, визуально убедился в полном заряде батареи, пару раз переключил флажок мощности боевого импульса, установив режим средней мощности, и перевёл предохранитель в походный режим.
И лишь один – Лялькин случайный сосед – поднявшись со скамьи, заученным, автоматически выверенным движением застегнул одну пуговицу пиджака.
Видя выверенное движение кисти, запечатлённое на холсте, хрупкую красоту, ожившую в полотнах художника, я словно забыла о времени, всматриваясь в лица, над которыми было не властно время: прекрасные, юные, впечатляющие не внешним лоском, но щедростью судьбы, подарившей им такую неповторимую внешность.

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «выверенный»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «выверенный»

1. страд. прич. прош. вр. от выверить

Все значения слова «выверенный»

Синонимы к словосочетанию «выверенное движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я