Предложения со словосочетанием «экземпляр журнала»

Мальчик рассеянно взял в руки экземпляр журнала по деревообработке за две тысячи второй год и вдруг заметил, что под ним что-то блеснуло.
Маму отсутствие этих журналов огорчало; но вы не можете себе представить, какие неприятности обрушивались на наши головы, если папа случайно обнаруживал экземпляр журнала «Друг женщин», спрятанный за диванными подушками в гостиной.
Позднее узнал, что в борьбе с «подрывными» идеями из большинства экземпляров журнала «Плановое хозяйство» даже была изъята статья, на которую я наткнулся.
Поэтому если кто и заинтересовался, то сталкивался с невозможностью приобрести экземпляр журнала.
– Какой смысл, – возмущённо спорил он с директором, – какой смысл мне ездить с одним или двумя экземплярами журнала, сжигая литры бензина?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косматость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут почтальон принёс несколько экземпляров журнала «Bala Jothidam».
Один из экземпляров журнала попал в руки членов московского революционного кружка чайковцев, и в 1874 году его приняли в этот кружок.
Хорошо, если выдадут (а не продадут) авторский экземпляр журнала с твоей публикацией.
Тем не менее после двухгодичных изнурительных поисков автору удалось получить от многих боевых товарищей из всех подразделений дивизии отдельные экземпляры журналов боевых действий, индивидуальные отчёты, схемы, личные дневники, фотографии военной поры и другие материалы.
– Есть рекламодатели, которые получают бесплатные экземпляры журналов.
– Ещё бы! Такая история, пальчики оближешь. Не забудь экземпляр журнала презентовать, писатель.
– Конечно, три экземпляра оставлю… Если б знал, что нужно, взял больше, – и обозреватель вынул из сумки ещё экземпляры журнала, передал в зал.
У мамы хорошее настроение, она рада выходу публикации, спрашивает, сколько можно взять экземпляров журнала, чтобы подарить знакомым и родственникам.
Впрочем, с точки зрения охвата аудитории самым востребованным журналом в стране оставался «Огонёк», который выходил еженедельно и имел общий годовой тираж почти в 90 млн экземпляров – масштаб и охват становятся понятными, если допустить, что каждый экземпляр журнала читался более чем одним человеком.
И двести тысяч экземпляров журнала разошлись, как обычно, за несколько дней.
Даже спустя много лет передавался из рук в руки старый, потрёпанный экземпляр журнала «Вокруг света» за 1968 год, где она была опубликована.
Он попросил у кого-то ручку и подписал последний экземпляр журнала.
Мы получаем также пробные экземпляры журналов для молодых родителей, будущих подписчиков.
Мы знакомимся, и он приносит мне семь экземпляров журнала «Лава» №7—2, с работами наших «стражевцев».
Ещё звонили из торгового центра «Моя планета», просили больше экземпляров журнала для распространения в рамках нашего договора.
Я продемонстрировал экземпляр журнала на издательской презентации первого издания этой книги.
Он поднимает смятый экземпляр журнала NOW, который кто-то бросил на сиденье рядом с ним, и начинает обмахиваться им, испустив тяжёлый вздох с запахом пастрами.
Раньше-то было одно разочарование да саркастическая ухмылка жены, стоило ему вместо гонорара получить по несколько экземпляров журналов с опубликованными в них своими рассказами.
Самореклама: немецкая графиня держит в руках экземпляр журнала Die Woche.
Вечером молодой человек сходил на почту и отослал родителям два экземпляра журнала.
Это уже потом, когда экземпляр журнала попал к одному издателю «сурьёзных индеанистских журналов» (не будем называть имён), от него пришёл отзыв: «Ах, так воооот, оказывается, какое у вас несолидное, разгильдяйское, хиппарское, несерьёзное издание, а я-то думал, а я-то ожидал…».
Две твоих тысячи я постараюсь сегодня перевести на твой счёт в сбербанке, а три авторских экземпляра журнала, включая первый с редакторской надписью, выслать по почте бандеролью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экземпляр журнала»

  • А издатель представил мне дело так, что журнал имел с лишком тысячу подписчиков (что-то около 1300 экземпляров), что по тогдашнему времени было еще неплохо, давал мне смотреть подписную книгу, в которой все было в порядке, предлагал необременительные условия.
  • Журналы, забившие тревогу по поводу той массы неприличных слов, которая значится в романе, в голос признали за автором несомненное дарование, в том числе и «Figaro», a «Figaro» печатает в воскресные дни до 80 000 экземпляров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «экземпляр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «экземпляр журнала»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я