Предложения со словосочетанием «экземпляр книги»

Не без трудностей он получил одобрение церковной цензуры, и в 1632 году первые экземпляры книги вышли из типографии.
Подарить экземпляр книги и сказать слова признательности и благодарности за то, что помог осуществить мою мечту – стать писателем.
Естественно, я воспользовался для этого своим учебником, передав в библиотеку факультета последние три десятка оставшихся у меня авторских экземпляров книги.
Беда в том, что нам намного лучше удаётся планирование траектории полёта ракеты, чем управление экономикой, слияние двух корпораций или даже прогнозирование того, сколько экземпляров книги мы продадим.
Продано уже более 1,2 млн экземпляров книги, популярность которой свидетельствует о точности представленного в ней анализа и ценности предложенных советов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцарапнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удалось продать всего несколько тысяч экземпляров книги.
Более того, в руки русских попали два экземпляра книги.
Этой группе дали название «Группа отложенной библиотерапии», потому что её члены получили экземпляр книги «Терапия настроения» только на второй месяц проведения исследования.
Исследовать пути, которыми прошли эти семь экземпляров книги пророчеств до сегодняшнего дня, значит рассказать историю мира за тысячу лет.
Например, вы знаете, как стать миллионером и продать миллионы экземпляров книги о том, как вы стали миллионером?
Например, я бы приобрела в свой магазин редкие экземпляры книг.
Я написал им письма, изложив вкратце проблему, и попросил прислать мне ещё несколько экземпляров книги.
Теперь готовый подарок – отпечатанная в единственном экземпляре книга с фотографией мужа на обложке – был упакован и спрятан на книжной полке.
Взяв сигнальный экземпляр книги на кафедру, он собрал у себя в кабинете коллег и попросил их составить коллективный отзыв.
Печатные экземпляры книг нацелены на другие целевые аудитории, чем электронные.
Я купил её, и в течение нескольких недель мы ежедневно рассылали по пять экземпляров книги голливудским звёздам в надежде, что книга им понравится и они порекомендуют её своим друзьям и поклонникам.
Поэтому наряду с редкими и ценными экземплярами книг здесь можно было найти несколько видов засохших шариковых ручек и пустые флакончики от духов.
В подарочных экземплярах книги эти прекрасного качества литографии дополнены ещё и тонированием акварелью от руки, а в некоторые экземпляры вложена оригинальная акварель.
Это удивительное, уникальное в своём роде книгохранилище, в котором можно встретить редчайшие экземпляры книг, манускриптов и рукописей, но практически невозможно найти то, что тебе нужно в данный момент.
Внимательный, активный, размышляющий читатель, вносящий свой вклад в собственный экземпляр книги, получит в итоге улучшенную версию, к которой будет очень полезно возвращаться в будущем.
В связи с дороговизной проекта, было напечатано всего триста экземпляров книги, но мы надеемся, что, тем не менее, она будет оценена по достоинству.
На следующий день новосибирский магазин сообщил мне, что все поступившие к ним экземпляры книги уже проданы.
Даже не отправил экземпляр книги с личной памятной надписью.
Я, когда готовил книгу к печати, заблаговременно обратился к издателю с просьбой (а он передал мою просьбу типографии) запаковать отдельно первые десять экземпляров книги.
Он оставил свой потрёпанный экземпляр книги дома, но всё равно выстоял в очереди, чтобы пожать руку доктору, который, как он выразился, «вернул ему сына».
Месяц назад в книжном магазине на центральной площади города я приобрёл один экземпляр книги известного автора, который сидит теперь перед нами.
Я всё ближе и ближе к поражению, но меня радует тот факт, что теперь уничтожен второй экземпляр книги день хаоса.
Я смутилась, а поэтому быстро отвернулась и взяла экземпляр книги, чтобы подписать его стоящим в очереди людям.
На каждом стуле в элегантно оформленной приёмной лежал экземпляр книги в мягкой обложке с заголовком «Знахарь».
Сейчас же, не собираясь искать эту книгу и случайно зайдя в первый попавшийся магазин, последний экземпляр книги ждал именно его…
Благодаря такому поиску я уже знаю библиотеку, в которую нужно будет приехать, ведь там находится экземпляр книги одного достаточно известного автора.
В нашем музее хранится экземпляр книги, единственный оставшийся.
Вместе с тем можно сделать огромное количество экземпляров книги, как бумажных, так и электронных, также она может огромное множество раз цитироваться.
Кроме этого, через неделю должны были привезти экземпляр книг, в количестве 1000 шт.
Отправляя книгу в набор, его издатель уверен: что бы ни случилось, столько-то экземпляров книги он продаст и деньги свои вернёт.
Другой мужчина, скромный инженер, потряс меня сообщением о том, что раздарил знакомым двести экземпляров книги и организовал для друзей «клуб YNY».
Французская книжная продукция, до тех пор уступавшая на прилавках наших книгопродавцев как по числу заглавий, так и по количеству проданных экземпляров книгам на немецком и латинском языках, теперь вышла на первое место.
С дубовых книжных полок с вензелями на наших учёных смотрели самые старинные экземпляры книг.
Пользуясь случаем, я приволок в студию личные экземпляры книг, которые автор любезно подписал.
Если книга в силу ряда причин была утрачена или оказалась непригодной для чтения, следует приобрести новый экземпляр книги.
Мы разошлём экземпляры книги твоим смущённым учителям, уже давно вышедшим на пенсию.
В основном там было перечислено продовольствие, выпивка, складные стулья, гирлянды, дрова и прочее барахло, подходящее для вечеринок на открытом воздухе, но также упоминались двадцать экземпляров книги под названием «Лезвия листьев» с пометкой на полях: «Убедись, что собрала все».
Было дело о пропаже из частной коллекции редкого экземпляра книги очень известного поэта.
Продажи, правда, падают, рецензий нет, и я сильно сомневаюсь, что мы продадим больше пятисот экземпляров книги «Понедельник ли, вторник» и покроем расходы.
Предупреждаем, что если в процессе чтения книги записанное на закладке желание исполнилось, то сам экземпляр книги может в скором времени потеряться, испортиться или же читатель вдруг неожиданно утратит интерес к её дальнейшему содержанию.
Или выпустить, например, сто экземпляров книги и отправить её… да хоть бывшим одноклассникам своей дочери?
Не знаю, чувствовала ли я себя хоть раз счастливее, чем в тот день, когда подписывала незнакомым людям экземпляры книги, принимала поздравления, отвечала на вопросы читателей.
Попросила его дать экземпляр книги, когда она будет напечатана.
Даже на первом экземпляре книги стоит эта фамилия.
Роман продавался крайне слабо, и многие магазины требовали изъять экземпляры книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экземпляр книги»

  • Несмотря на то что он не присутствовал на собраниях лично, он зорко следил за всем, что там происходило. Скакание, кружение, чтение статей Страхова — ничто не укрылось от его проницательности. Но он ни словом, ни делом не выразил ни порицания, ни одобрения всем этим действиям, а хладнокровно выжидал, покуда нарыв созреет. И вот эта вожделенная минута наконец наступила: ему попался в руки экземпляр сочиненной Грустиловым книги:"О восхищениях благочестивой души"…
  • Они переводят и печатают книги в Лондоне — страшно сказать, в каком числе экземпляров: в миллионах, привозят в Китай и раздают даром.
  • Проходя мимо лавки Ширяева, ему пришло в голову спросить, не продал ли он хоть один экземпляр его книги; он был дней пять перед тем, но ничего не нашел; со страхом взошел он в его лавку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «экземпляр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «экземпляр книги»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Ассоциации к слову «книга»

Каким бывает «экземпляр книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я