Предложения со словосочетанием «авторские экземпляры»

Естественно, я воспользовался для этого своим учебником, передав в библиотеку факультета последние три десятка оставшихся у меня авторских экземпляров книги.
Казалось бы, вчера только я получил посылку с первыми авторскими экземплярами моих книг.
Ну вот, а ему как авторские экземпляры привезли, он матери для меня и подписал.
А мне кроме не такого уж и скромного гонорара (никаких «через 60 дней по реализации тиража»!) прислали пачку авторских экземпляров – четырнадцать штук, упакованных в коричневую рыхлую бумагу и перетянутые бечёвкой.
Смотреть на свой роман в интернет-магазине и ждать авторских экземпляров было просто невыносимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёсанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый победитель бесплатно получит авторский экземпляр альманаха.
Одновременно я получил десять авторских экземпляров.
Во-вторых, согласно одной из парадигм моего детства, книга – лучший подарок (тем более «сделанная своими руками»), а посему, друзья, я стану к вам на дни рождения ходить (в том числе и на детские) и дарить авторский экземпляр каждому, кто посмеет меня пригласить – и не отвертитесь!
Все очень дорогое, в единственном авторском экземпляре.
В общем, мы договорились, что они издадут книгу, а я в качестве вознаграждения получу некоторое количество авторских экземпляров, которыми смогу дополнить залежи под нашей уютной кроватью.
Хорошо, если выдадут (а не продадут) авторский экземпляр журнала с твоей публикацией.
Обычно он относит мои рукописи в издательство, приносит авторские экземпляры и гонорар…
Как-то раз один известный учёный, написав монографию по своей научной дисциплине, после большого симпозиума сидел в холле и подписывал авторские экземпляры для раздачи коллегам.
Итак, сцена с вручением авторского экземпляра книги поклоннице подошла к концу.
Мы уверены, что прочитав его, вы незамедлительно захотите приобрести полный авторский экземпляр.
Так прошёл год, как вдруг ему позвонили, сказали, что вышла его книга в издательстве, он может прийти, забрать два авторских экземпляра.
Затем они пришлют авторский экземпляр обратно, вот и всё.
Она позвонила мне вчера и попросила приехать, взять авторские экземпляры книг, и сама же проговорилась о герое моего романа.
Вот мы распечатываем коробку авторских экземпляров первой книги. Вот вечеринка по поводу моего первого взлетевшего проекта.
Несколько переданных издательством авторских экземпляров пылились на антресолях, а сам тираж канул в развалах книжных магазинов.
Кстати, у меня есть ещё несколько авторских экземпляров
Рассказы – всё та же штучная работа, аналог уникальных авторских экземпляров, которые можно купить только в магазине художественных изделий.
Только авторские экземпляры научных статей, а так же двести долларов в сотенных купюрах.
Кроме этих денег, только авторские экземпляры нескольких статей.
Писателям их литагенты авторские экземпляры в клювах приносят сразу после выхода.
Ведь теперь он не сможет заявить друзьям, что авторские экземпляры давно закончились.
Судя по её состоянию и виду, это был окончательный авторский экземпляр.
– Быстрее не получается, – улыбнулась я, – могу дать автограф для тёщи, как раз сегодня мне авторские экземпляры нового романа дали.
Скорее это неизвестный искусствоведам авторский экземпляр, возможно, эскиз, набросок.
Столы были завалены листами газетных полос, гранками, авторскими экземплярами заметок…
Остаются негодяи из сценарного отдела, которые сделали копию с моего сочинения, а авторский экземпляр вернули мне.
Подписывал желающим авторские экземпляры своих книг.
У меня в руках была настоящая реликвия, авторский экземпляр произведения, с личным автографом автора.
– Абсолютная. Можешь купить в киоске. Мне некогда пока за авторскими экземплярами заезжать. А вот деньжат тебе немного подброшу.
– Это прижизненный авторский экземпляр, с очень хорошим переводом, думаю, что эта книга весьма удачно вписывается в нашу действительность!
Единственное, что осталось ещё: тяжесть сплошь обмотанной скотчем картонной коробки, где лежали они: авторские экземпляры изданной ею книги.
Выправившись после запоя, я и вообще мог бы поверить, что никакого твоего приезда и не было, и всё просто привиделось мне в одном из цветных алкогольных снов, которые изредка, да, бывают приятными – если бы не книги, те самые полсотни авторских экземпляров, что ты привезла мне.
Барыню всё устраивало, мы даже договорились с ней об издании моего романа «Эва», и тираж, и количество авторских экземпляров обговорили, но она, как всегда, меня прокатила.
В случае издания, на что я надеюсь, я распространю авторские экземпляры по адресам знаёмых больницсам – знаю, насколько это необходимо!
Две твоих тысячи я постараюсь сегодня перевести на твой счёт в сбербанке, а три авторских экземпляра журнала, включая первый с редакторской надписью, выслать по почте бандеролью.
Продаёт авторские экземпляры под флагом своего издательства.
Я выдвинула ящик стола, там должна была оставаться пара авторских экземпляров, вышедшей месяц назад книги.
На нижних полках стояли авторские экземпляры моей книги «Спутник охотника за чудовищами», опубликованной пять лет назад.
Через несколько дней я, заметив, что она продолжает хандрить, поехал к ней домой, всё равно хотел отвезти прибывшие авторские экземпляры.
Следующие дни проходят в суматохе: одна проверочная идёт за другой, я то и дело бегаю на почту, чтобы отправить авторские экземпляры «Магического дебюта» немногочисленным блогерам, которые не стали отменять наше сотрудничество.
Мне показывают маленькое объявление в газете – мол, желающие издать книгу совершенно бесплатно и получить авторский экземпляр – только принесите файл на диске или флешке!
Пробежав пальцами по гладкой поверхности стола, нащупала отпечатанные листы рукописи – первый авторский экземпляр «новаторского» романа о месте женщины в жизни личной и социальной.
Тот активный коллега, которого я взяла в соавторы, похлопотал и нам отпечатали два авторских экземпляра в жёстком переплёте и без грифа (смеюсь!!!).
Гонорар выдали, неплохой гонорар по тем временам, впридачу десять авторских экземпляров, которые я за три дня друзьям раздарил…

Ассоциации к слову «авторский»

Все ассоциации к слову АВТОРСКИЙ

Значение словосочетания «авторский экземпляр»

Афоризмы русских писателей со словом «экземпляр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «авторский экземпляр»

Áвторский экземпля́р — экземпляр книжного издания, бесплатно предоставляемый издательством автору (его правоприемнику) в соответствии с авторским договором.

Все значения словосочетания «авторский экземпляр»

Синонимы к словосочетанию «авторские экземпляры»

Ассоциации к слову «авторский»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я