Предложения со словосочетанием «сигнальный экземпляр»

Открыв сигнальный экземпляр на произвольной странице, автор тут же наткнётся на самую грубую ошибку.
Он видел процесс печатного производства, полюбил запах свежей типографской краски, узнал волнение человека, взявшего в свои руки сигнальный экземпляр новой книги (пока ещё не собственной).
Взяв сигнальный экземпляр книги на кафедру, он собрал у себя в кабинете коллег и попросил их составить коллективный отзыв.
– Но для вас я могу сделать исключение. У меня есть несколько сигнальных экземпляров моего творения, которые я приберёг для зарубежных поездок.
В 1921 году был отпечатан сигнальный экземпляр этой книги, и ей посчастливилось стать объектом критики со стороны моих друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: получистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что первый сигнальный экземпляр проверен, утверждён, книга в печати, а я в отпуске.
Рецензенты дебютанта признали, оставалось ждать сигнального экземпляра.
После неловкой паузы, чтобы подсластить пилюлю, шеф дал ему сигнальный экземпляр статьи, сказав, что с такой рекомендацией он обязательно найдёт работу.
Газетные и журнальные фонды были представлены на сайте несколькими сигнальными экземплярами, не имевшими отношения к искомому периоду.
Через полгода получил вёрстку, а через три месяца сигнальный экземпляр книги.
Сигнальный экземпляр издательства – не для продажи.
На третьем этапе исправленная корректура сдавалась в печать, сигнальные экземпляры доставлялись в цензурное ведомство, цензор принимал решение о допуске к рассылке в течение 2–3 дней.
Девять месяцев после этого я разными окольными путями извинялся перед «главным» – приглашал первым на свои персональные, дарил сигнальные экземпляры книг…
Когда в редакцию впервые привезли сигнальные экземпляры учебников, даже обложки которых свидетельствовали о новизне и незаурядности, ей не сразу удалось связать их с собою.
Мне удалось достать сигнальный экземпляр, и я была в восторге.
Поработал над редактурой, посмотрел иллюстрации, а увидеть сигнальный экземпляр не успел.
– А книга? Я должен посмотреть сигнальный экземпляр.
А чтобы до конца стало ясно, сквозь какие тернии приходилось продираться стихотворной строке на пути от первой гримасы вдохновения на лице поэта до пахнущего свежей типографской краской сигнального экземпляра, я должен рассказать, как была издана моя первая и единственная книжка.
– Вечером… привезёшь мне… сигнальный экземпляр газеты… Чтобы всё в ней было так, как я сказал…
Мизерные тиражи от 500 до 1000 экземпляров едва расходятся в кругу близких друзей их авторов, не всегда попадают в фонды тверских библиотек, а уж сигнальные экземпляры в книжную палату не всякое из тверских издательств себе может позволить.
Как он вскоре понял, все материалы откуда-то поступают, а здесь без особой суеты всё идёт в набор, так чтобы в два часа дня курьер доставил сигнальный экземпляр куда следует.
Сейчас мы заканчиваем составление шестого номера, а подписчики ещё не получили последний номер за прошлый год, хотя я подписал сигнальный экземпляр 31 декабря.
Я прочла его сигнальный экземпляр ещё летом – теперь это входит в круг моих обязанностей.
Мы завтра после похорон, если ты не возражаешь, поедем в типографию и возьмём сигнальный экземпляр книги.
Но самое главное – среди прочих кассет украли сигнальный экземпляр будущего альбома.
Получив в подарок сигнальный экземпляр книги, профессор расчувствовался до слёз, видимо, предполагая, что это его последняя большая работа.
Я понимаю, да и все понимали, что он, как выпускающий, несколько раз его уже вычитал, потом подписал в печать, затем уж, не просматривая сигнальный экземпляр, отправил номер на ротацию.
Обещал прислать парочку сигнальных экземпляров, как только они выйдут из типографии…
Весь стол завален сигнальными экземплярами.
Выпустив номер и, прихватив с десяток сигнальных экземпляров, я мчался по предрассветному городу в опустевшую редакцию, где начиналось моё время.
– Особенно важны уже после фотографий (и пояснений к ним) – «хвосты» (их два), которые добавлял уже после вёрстки и авторской правки и первого и понадобившегося ещё и второго сигнального экземпляра
Наборщик принёс ему сигнальный экземпляр страницы.
Автору «Демона», по всей вероятности, достался сигнальный экземпляр.
Он немного опаздывал – из издательства только-только поступили сигнальные экземпляры его книги «Этиология, сущность и профилактика родильной горячки», которые он должен был вручать слушателям.
Она прочла ему рецензии, потом рассказала другие новости, совсем уже хорошие: запросы книготорговцев, разожжённые рекламой и рассылкой нескольких сот сигнальных экземпляров, продолжают расти и первый тираж, который однажды уже решили поднять, теперь поднимут снова.
Вытащил на свет сигнальный экземпляр и высказал старому мерзавцу всё, что о нём думаю.
Ан нет… оказывается есть ещё оттенок, когда тебя слегка знобит от подлинности достигнутого – держу в руках сигнальный экземпляр своей книги.
– У меня свои способы. И друг – владелец книжного, который получает сигнальные экземпляры. Он был мне должен.
Знаешь что, дружище, поезжай в офис, раздай людям работу: сегодня должны выйти две статьи, а в девять должны привезти сигнальный экземпляр книги, и не забудь позвонить на канал и проговорить содержание вечернего эфира на «Свободе мысли».
Когда несколько месяцев спустя книга вышла, и я взял в руки пахнувший типографской краской сигнальный экземпляр, меня ожидало последнее потрясение.
Ночью, после службы, мне предстояло дожидаться явления снизу, из типографии, сигнального экземпляра газеты.
Книгу сдали в набор, подписали к печати, и увидел я её уже сигнальным экземпляром у себя на столе.
Под счетами две посылки от агента с сигнальными экземплярами книг других авторов.

Ассоциации к слову «сигнальный»

Все ассоциации к слову СИГНАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «сигнальный экземпляр»

  • Сигнальный экземпляр ( полигр.) — первый готовый экземпляр печатного издания, поступающий из типографии в издательство для подписи, дающий право на изготовление и выпуск тиража. См. также сигнальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания СИГНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР

Афоризмы русских писателей со словом «экземпляр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сигнальный экземпляр»

Сигнальный экземпляр ( полигр.) — первый готовый экземпляр печатного издания, поступающий из типографии в издательство для подписи, дающий право на изготовление и выпуск тиража. См. также сигнальный.

Все значения словосочетания «сигнальный экземпляр»

Синонимы к словосочетанию «сигнальный экземпляр»

Ассоциации к слову «сигнальный»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я