Карта словосочетания «щедрая оплата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щедрая оплата»

Щедрая оплата труда является поэтому как неизбежным следствием, так и естественным симптомом роста национального богатства.
Поэтому щедрая оплата, хоть и доставляет им удовольствие, но не создаёт мотивацию работать творчески и качественно.
Если пациент не настаивал на более щедрой оплате, дед посылал ему счёт, в котором каждый рецепт имел одинаковую стоимость десять грошей.
– Вы не уверены в том, что он коммунист, иначе не стали бы предлагать столь щедрую оплату.
Получив щедрую оплату как деньгами, так и дефицитными продуктами – консервами, какао, шоколадом, – настройщик ушёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анатоцизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, у толстушки не всё получалось, но весьма щедрая оплата труда юной учительницы компенсировала неуклюжесть ученицы.
– Надеюсь, в этом договоре предусмотрена щедрая оплата, милорд, – прямо заявила девушка, усилием воли стряхивая невидимые и невесомые клейкие нити.
Мы не знаем, сколько древних книг было утеряно, уничтожено, сколько лежит в музеях в качестве предметов старины, хотя есть достаточно учёных, способных и желающих, в случае щедрой оплаты, перевести эти труды.
– И я пришёл предложить тебе сделку с довольно щедрой оплатой.
Как всегда, оставляю щедрую оплату без сдачи и ухожу.
В любом случае приобретение акции предваряется не только покупкой информационных услуг, но и щедрой оплатой работы аналитиков.
Да и была тому очень веская причина: когда-то, ещё в далёкой молодости, маг согласился провести незаконный сеанс прослушивания мыслей, и не столько необычайно щедрая оплата заставила его нарушить незыблемое правило, сколько искреннее сочувствие к клиентке, подозревавшей своего частенько не ночевавшего дома мужа в изменах.
Бездарность ученика компенсировалась щедрой оплатой, тем более, маэстро втайне купил дорогие затычки для ушей, из деликатности не включив их стоимость в счёт.
Через кухарку нашла проводницу и посулила обеим щедрую оплату за молчание.
Помимо прочего люди, предложившие мне эту работу, обещали щедрую оплату за неё в любой валюте на мой выбор, включая американские доллары.
Но выманить его удалось только обещаниями щедрой оплаты и вскоре два друга уже уплетали дивные кушанья за обе щеки.
С этими мыслями она вышла из такси, оставив водителю щедрую оплату.
Оставалась ещё щедрая оплата
Кроме того, незнакомец посулил воспитательнице крайне щедрую оплату её услуг. И именно этот факт да ещё странный бегающий взгляд мужчины насторожили её.
Такие мастерские активно приглашали на работу талантливую молодёжь, заманивая щедрой оплатой – рабочих рук, несмотря на высокую рождаемость, постоянно не хватало.
Приятная неожиданность в том, что имени и щедрой оплаты вполне достаточно, а отсутствие документов вовсе не проблема. Тем лучше для меня.
Начинаешь гадать, что же имели ввиду родители сего двусмысленного слогана, и надеешься, что всё же не вечной головной болью награждают они за щедрую оплату пациентов-мазохистов.
Шесть пенсов в день было действительно щедрой оплатой – каменщик за день тяжёлой работы зарабатывал четыре.
Двадцать фунтов в год плюс щедрая оплата издержек.
Через неделю нотариус, после моей щедрой оплаты оформил всем метрики. Себе я тоже заказал.
И если медицинская часть вопроса успешно решалась за счет щедрой оплаты выставляемых ему паллиативщиками счетов, то со второй частью вопросов становилось все больше и больше.
– А на что зачаровывать надо будет? – подозрительно спросила я – уж больно щедрая оплата, чует моё сердце, скрыт тут какой-то подвох!
Стояла на своём и для того, чтобы он оделся и поехал спасать папу, не стесняясь, плакала в трубку, давила на жалость, спекулировала щедрой оплатой, и как итог победила.
Ну а короткое выступление не сулит щедрой оплаты.
И вы предлагаете мне весьма щедрую оплату – хотя, с моей точки зрения, совершенно справедливую, но, на посторонний взгляд, действительно очень щедрую.
– За такую безделицу – и столь щедрая оплата? В чём подвох, старец?
В это же самое время, клан «Куноити», получил щедрую оплату за устранение наёмников, посланных убить королеву и её сына.
Я не удивилась такой заботе – вероятно, она помнила, как настойчиво он пытался меня заполучить, и опасалась, что он повторит попытку и предложит мне ещё более щедрую оплату.
Ну, ничего, недолго осталось ишачить тут – судя по намёкам со стороны заказчика, в не очень отдалённом будущем предстоит парочка крайне важных поручений, в случае успеха гарантирующих очень щедрую оплату.
– Кстати, а когда будет печенье? Ты ж обещал щедрую оплату, босс!
Зато, получив довольно щедрую оплату, они наверняка найдут этого босса и доложат ему о произошедшем, просто побоятся «забыть» об этом…
Неизвестно, что на водителя повлияло больше, обещание щедрой оплаты, или несколько новых дырок в обшивке автомобиля.
А щедрую оплата труда я должен был произвести себе сам, перебрасывая определённую сумму с одних банковских счетов на конкретно эти банковские карточки.
В итоге выходило, что у заказчика действительно имелись веские основания для столь щедрой оплаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «щедрая оплата»

Значение слова «щедрый»

  • ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕДРЫЙ

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «щедрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щедрый»

ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л.

Все значения слова «щедрый»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «щедрая оплата»

Ассоциации к слову «щедрый»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я