Карта словосочетания «в случае успеха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае успеха»

– Вы рассказали о выгодах, которые в случае успеха могут получить наши государи, – продолжал архиепископ, возвращаясь к сути дела.
После судебного заседания адвокаты в случае успеха получали за свои услуги вознаграждение – honorarium.
Тогда-то и появился флейтист, потребовавший в случае успеха дать ему столько золота, сколько он на себе унесёт.
Молодость – это время начала карьеры, которая в случае успеха позволяет создавать значительный избыток дохода в зрелости.
Первые дальние торговые путешествия в случае успеха приносили грандиозную прибыль, по мнению некоторых наблюдателей, – скандально большую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саргассы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае успеха миссии наделил посла полномочиями для заключения такого договора.
В случае успеха дела она должна была обучать русскому языку гессенскую принцессу.
Правда заключалась в том, что в случае успеха эксперимент мог дать ответы на множество важных вопросов, касающихся одомашнивания видов.
В большинстве своём все кандидаты действительно хотят улучшить обслуживание своих домов, готовы потратить на это силы и время и совершенно естественно и справедливо ожидают в случае успеха материальное поощрение.
В случае успеха ещё большее количество времени, усилий, знаний и ресурсов понадобится для использования привлечённых средств, которые пойдут на организацию бизнеса, продвижения изобретения или реализации вашей идеи.
В качестве примеров можно привести выполнение сложных элементов, сопряжённых с вероятностью получения травмы, или выполнение элементов «на грани»: например, в тройном прыжке спортсмен пытается максимально близко прыгнуть от линии отталкивания, при этом существует вероятность заступа (попадание ноги за линию отталкивания), и можно остаться с не засчитанной попыткой прыжка, однако в случае успеха можно показать отличный результат.
Даже если начальник всё поймёт (а он скорее всего поймёт), ваши риски сведены к минимуму, ответственность размыта, зато в случае успеха предприятия можно оказаться среди победителей.
Не следует воображать «красного директора» реальным руководителем производства – нет, руководил обычный специалист, в обязанности же «красного директора» вменялось расстрелять его при любых неполадках или получить награду в случае успехов.
Да и мысль о вознаграждении в случае успеха (пусть и пряталась на задворках сознания) внушала некоторый энтузиазм.
Многие из тех, кого планировалось включить в состав временного правительства, которое оппозиция намеревалась создать в случае успеха заговора, уже рассматривались как кандидаты при аналогичных попытках, готовившихся с 1938 года, когда началась активная борьба против нацистского режима.
Тогда как в случае успеха экспедиции, часть его угодий, отходила под юрисдикцию нового острога.
В общем, учитывая, что они могут заполучить его деньги в случае успеха, убийцы вряд ли станут иметь с нами дело.
Обращается внимание на то, что нынешние молодёжные группы в случае успеха коллективной мобилизации, т. е. своего превращения в политическую группу, зачастую склонны к экстремизму и могут использоваться правящими партиями в своих интересах.
Царевич также обещал в случае успеха борьбы с братьями сделаться подданным царя.
Я выбрала невероятно сложный проект, который в случае успеха сулил не только невообразимые радости, но и три месяца жизни.
Когда венчурный инвестор вкладывает деньги в перспективное направление, то от проекта сразу ожидается возможность потери бюджета, с другой стороны, в случае успеха прибыль может многократно превысить расходы.
Терять им было нечего, а поддерживая царевича, они надеялись в случае успеха улучшить своё положение.
Ведь в случае успеха революции марксистам предстояло отвечать за решение финансовых проблем, снабжение городов продовольствием, работу транспорта и связи.
Правые ненавидели премьера за умаление самодержавия, либералы-конституционалисты ему не доверяли, левые боялись, что революция, которую они предвкушали, ускользнёт из их рук в случае успеха реформ.
В случае успеха дивиденды получит каждый, в том числе и он, причём немалые – и финансовые, и репутационные, и политические.
Теперь это было его бизнес-проектом, сулящим в случае успеха выгоды неизмеримо большие, чем любые предпринимательские эксперименты.
Если ты не передумаешь, то я и шидариса не дам за твою жизнь в случае успеха.
Увы, о том, что в случае успеха противника мы окажемся под угрозой окружения, тогда и не думали.
– Но, с другой стороны, миллион долларов, которые готов вручить мне сенатор в случае успеха операции, стоит того, чтобы выложиться до конца.
А в случае успеха станет королевой.
Наверное о том, какая добыча ждёт в случае успеха.
Наверное, тебе много чего пообещали в случае успеха мероприятия?
Шеф давно искал покупателей и обещал премию в случае успеха.
И в случае успеха задуманного, не преминуть возможностью лично осмотреть скрытые от взоров праздной публики, но интересующие меня служебные и машинные помещения «Лейклэнда».
– Условия: 50 рублей за каждый день плюс полторы тысячи в случае успеха.
А также о последующих шагах, которые должны будут последовать в случае успеха кампании.
Обещаю, в случае успеха будем привлекать вашу группу на постоянной основе чаще.
Это стало возможным только потому, что банкиры не чувствовали за собой никакой ответственности: они надеялись на грандиозные бонусы в случае успеха, но платить по счетам в случае проигрыша не собирались.
При таком исходе корона ничего не теряла, но в случае успеха доходы её были колоссальны.
Но и выгоды в случае успеха колоссальные – геополитические!
В случае успеха руководство обещало ему продвижение по карьерной лестнице.
Как воспользоваться этой властью в случае успеха?
Артисты, вместо поспектакльной платы (была такая форма премиальных в случае успеха актёра в спектакле), получали каждый вечер просто по две восковые свечки, которые обыкновенно они зажигали у собственного своего зеркальца в уборной театра.
В случае успеха переворота, с большой вероятностью разразилась бы гражданская война.
Как будто промышленники, банкиры и прочие богатеи не рассчитывали в случае успеха извлечь гигантские прибыли из эксплуатации природных ресурсов новых колоний.
Первый казался не особо осуществимым, второй не особо приятным, причём даже в случае успеха первого варианта, он всё равно в итоге перетекал бы во второй.
Ещё до атаки, обговаривая варианты действий в случае успеха, они с рыцарем пришли к единогласному выводу, что надо нанести как можно больший урон вражескому отряду.
А уж в случае успеха, я вполне уверен, с новой энергией развернут свои главные и еще более чудовищные эксперименты над планетой, оказавшейся в их полном распоряжении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае успеха»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «в случае успеха»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я