Предложения со словосочетанием «шёлковый костюм»

Голубой шёлковый костюм выигрышно подчёркивал фигуру, но фасончиком выдавал в ней типичную училку.
В начале XVIII века розовый шёлковый костюм, золотая и серебряная вышивка, украшенный цветочным орнаментом и обычный бархат, кружево и ювелирные украшения считались нормальными атрибутами мужского гардероба.
Она взяла иголку с ниткой и положила на колени шёлковый костюм.
Потом проворными пальчиками начала пришивать пуговицы к вишнёвому шёлковому костюму.
Чёрный шёлковый костюм и такая же чёрная сорочка идеально сидели на его внушительной, мускулистой фигуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адъютантство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Все мировые столицы моды взбудоражены новым трендом – свободный шёлковый костюм!
У неё был красивый шёлковый костюм – шальвары и туника, но он хранился в сундуках, что ехали в трюме.
– Миледи, я счастлив, – молодой человек в синем шёлковом костюме кланяется.
В холле негромко переговаривались смуглые красавцы в ладных шёлковых костюмах, а шоколадные ребятишки играли в догонялки, лавируя меж плевательниц.
Вместо привычных для туристов джинсов и майки, на нём был серо-голубой шёлковый костюм, белоснежная рубашка и тонкий, под цвет костюма, галстук.
Да и шёлковый костюм как-то не особо вязался с домашней одеждой.
Акробаты-химеры в шёлковых костюмах поигрывают мускулами, усиленными сапфиром.
Пара шёлковых костюмов, белая фетровая шляпа, блестящие чёрно-белые туфли, которые он очень любил.
Хороший шёлковый костюм мог открыть перед ним определённые двери, а он понятия не имел, в какие двери ему нужно будет стучаться.
Серый шёлковый костюм ладно сидит на её хрупкой, ещё красивой фигуре.
В самом центре комнаты стоял массивный письменный стол, за которым чинно восседал тучный мужчина в белом шёлковом костюме.
Он оделся для этого мероприятия соответственно: в дорогой шёлковый костюм серого цвета, бледную рубашку, светло-коричневые туфли и сделал новую причёску.
Это был полноватый человек небольшого роста с сильной проседью в волосах, в роскошном шёлковом костюме.
Он продолжал жить и носить шёлковое костюмы в то время, когда бо́льшая часть людей погибла, а выжившие находились под постоянной угрозой, что их в любой момент может постигнуть та же участь.
Она быстро оглядела комнату, не поддаваясь соблазну внимательнее осмотреть бумаги у него на столе, подошла к шкафу, чтобы его закрыть – дверца чуть приоткрылась, – и тогда увидела великолепные шёлковые костюмы, один светлый, из щегольской ткани с белым рисунком, другой тёмно-синий, глубокого, драгоценного оттенка.
Высокая, худая блондинка, с подведёнными вразлёт, как два крыла, бровями, в золотисто-бежевом шёлковом костюме, мягко струившемся вдоль идеального тела, она была очень хороша.
При этом его шёлковый костюм блестел при каждом движении.
Далее одевается шёлковый костюм, проложенный слоями свинца.
Здесь царили удобство и роскошь, прикрывшие собой воинственность и твёрдость старых стен, как шёлковый костюм прикрывает тело воина.
Стоящий перед голограммной картой степенный мужчина в шёлковом костюме сунул руки в карманы брюк и горько вздохнул.
Степенный мужчина в шёлковом костюме усмехнулся про себя.
А также халат и ночные рубашки, полотенца, гетры и какой-то шёлковый костюм, который сильно отличался от остальных.
Юбиляр небрежно закатал рукав шёлкового костюма и защёлкнул замок браслета.
А ещё у него в шкафу висели шёлковые костюмы.
Она была на восьмом месяце беременности, поэтому вместо свадебного платья на ней был надет лёгкий шёлковый костюм кремового цвета, состоящий из свободных широких брюк и длинной блузки на кокетке с мягкими красиво спадающими складками.
Тёмно-синий шёлковый костюм шитый на заказ великолепно сидел на спортивной фигуре мэра.
Её домашний шёлковый костюм оливкового цвета удачно гармонировал с зелёными глазами и тёмными локонами, а на ноге ритмично покачивалась полуснятая атласная туфелька, отделанная лебяжьим пухом.
– Чёртовы помидоры! – выругался он в сердцах, поднимаясь и отряхиваясь. Его элегантный светлый шёлковый костюм был измазан томатным соком.
Красный шёлковый костюм – шаровары и туника – очень шёл ей.
Как она прекрасна в тёмном шёлковом костюме для верховой езды!
Летний бежевый шёлковый костюм с жилетом.
Жокеи облачались в свои разноцветные шёлковые костюмы.
Убитая – молодая красивая женщина в нарядном светло-зелёном шёлковом костюме – лежала на земле лицом вниз.
На теле покойного был тёмно-синий в широкую полоску шёлковый костюм и красный в серебристый горошек галстук поверх белоснежной сорочки, а на ногах – восхитительные остроносые чёрные лаковые туфли со шнурками.
Одет он был так, словно отсюда направлялся на неофициальный приём у королевской четы: строгий шёлковый костюм тёмного серо-синего цвета без искры, а скорее с каким-то глубоким таинственным мерцанием, шёлковая же сорочка – белая, но с едва уловимым оттенком слоновой кости, – и галстук в виде шнурка с кисточками на концах; на ногах были изысканные туфли из змеиной кожи.
На ней был летний шёлковый костюм цвета бронзы, состоящий из короткой юбки, крошечного топика на бретельках, открывающего живот, и маленького ханжеского пиджачка, прикрывающего весь этот соблазн, чтобы сделать его ещё более соблазнительным.
Вместо больничной пижамы на нём снова был измятый шёлковый костюм ручной работы.
У большого окна библиотеки стояла невысокая и ещё молодая женщина в изысканном шёлковом костюме необыкновенно красивого жемчужного цвета.
Сегодня на ней красовался стильный облегающий шёлковый костюм василькового цвета, в ушах серебряные сережки-спирали (символизирующие путь богини, но большинство родителей этого не знали).
Его бритая голова напоминает крымскую картофелину, а шитый на заказ шёлковый костюм не может скрыть брутального телосложения.
Открыв гардероб, порывшись, остановилась на зелёном шёлковом костюме: узкие брюки и короткий пиджачок, под них одела золотистый топ в тон глаз.
И просветлела, наткнувшись взглядом на брючный шёлковый костюм приятного карамельного цвета.
Ей понравились два наряда: бирюзовый шёлковый костюм с длинной юбкой и коротким жакетом и открытое бежевое платье затейливого фасона.
Его шёлковый костюм стоил, возможно, дороже моей машины; он сидел, облокотившись на стол и сложив пальцы домиком.
На нём был шикарный шёлковый костюм цвета индиго.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковый костюм»

  • Костюм его был совершенно давешний, кроме совсем нового шелкового шарфа на шее, ярко-зеленого с красным, с огромною бриллиантовою булавкой, изображавшею жука, и массивного бриллиантового перстня на грязном пальце правой руки.
  • За их репетицией внимательно следят: сероглазая, круглолицая, круглобровая, беспощадно намазавшаяся дешевыми румянами и белилами Зоя, которая облокотилась на фортепиано, и Вера, жиденькая, с испитым лицом, в костюме жокея; в круглой шапочке с прямым козырьком, в шелковой полосатой, синей с белым, курточке, в белых, обтянутых туго рейтузах и в лакированных сапожках с желтыми отворотами.
  • Дом двухэтажный, зеленый с белым, выстроен в ложнорусском, ёрническом, ропетовском стиле, с коньками, резными наличниками, петухами и деревянными полотенцами, окаймленными деревянными же кружевами; ковер с белой дорожкой на лестнице; в передней чучело медведя, держащее в протянутых лапах деревянное блюдо для визитных карточек; в танцевальном зале паркет, на окнах малиновые шелковые тяжелые занавеси и тюль, вдоль стен белые с золотом стулья и зеркала в золоченых рамах; есть два кабинета с коврами, диванами и мягкими атласными пуфами; в спальнях голубые и розовые фонари, канаусовые одеяла и чистые подушки; обитательницы одеты в открытые бальные платья, опушенные мехом, или в дорогие маскарадные костюмы гусаров, пажей, рыбачек, гимназисток, и большинство из них — остзейские немки, — крупные, белотелые, грудастые красивые женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковый костюм»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я