Карта словосочетания «шутливая форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шутливая форма»

Несмотря на то, что от грозы его действительно в последнее время могли гибнуть десятки людей, а может быть, и сотни, он всегда господствует над своими негодованием, и оно имеет почти шутливую форму.
Дальше гости либо родственники или друзья, может, и дружка зачитывают свадебный указ, где в шутливой форме даются советы по совместному «выживанию».
Хотя моя книга предназначается главным образом для мальчиков и девочек, но я надеюсь, что это не оттолкнёт от неё мужчин и женщин, так как отчасти моим намерением было напомнить в шутливой форме взрослым, какими они были в своё время, что они тогда чувствовали, думали и говорили, какие необычайные предприятия иной раз затевали.
– Ах так, значит! На чьей, вообще, ты стороне? – в шутливой форме спросила я его. На эту родную тушу обижаться невозможно. – На, получай!
Моравский в шутливой форме выразил протест и попросил не делать подобных заявлений в его присутствии, дабы он не был обвинён в пропаганде шовинистских идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрягание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были и листовки, и арест начальства, и суд с обвинениями, причём ребята в шутливой форме говорили начальству о том, что им в лагере не нравилось.
Майор знал, что его напарница отличалась старомодными взглядами и что, несмотря на её показное равнодушие, подобное предложение в шутливой форме очень сильно обидит её.
Хотя название её и подчас шутливая форма повествования и могут ввести в заблуждение, на самом деле, содержание книги чрезвычайно серьёзно.
На этот вопрос в немного шутливой форме отвечают те, кто наши поездки организует, то есть – туристические топ-менеджеры.
Заключительные напутственные слова «берегите ребёнка и держитесь крепче друг за друга» были высказаны нам с женой в шутливой форме уже непосредственно перед нашим уходом.
– В шутливой форме высказался док, а после продолжил.
Можно задавать логические вопросы, которые в шутливой форме преподносят серьёзные задачки.
– А вот, – загадочно и в шутливой форме произнесла девушка – поклонники.
– После перехода на «ты» психологическая стена начала таять, и мне было намного проще в шутливой форме высказать свои опасения.
Эта мысль, высказанная в лёгкой шутливой форме, показалась мне предзнаменованием чего-то грандиозного, готового войти в мою жизнь и изменить абсолютно все устои, привычный образ жизни и мышления, сформировавшиеся и закрепившиеся за мой длительный послеразводный период.
Хотя королева умело манипулировала мужем, она заставляла принимать его правильные, нужные ей решения на утро следующего дня, в шутливой форме угрожая ночью оставить короля одного в постели.
Сегодня софизмы можно использовать для того, чтобы в шутливой форме изучать основные логические ошибки.
Если нам очень сложно или небезопасно выразить голую правду напрямую, то не грех вспомнить, что всегда имеется возможность облечь её в эпическую, сказочную или просто шутливую формы.
В завершающей главе этой части «Семь уроков по информатике» автор в популярной и даже шутливой форме излагает основные понятия повседневной информатики.
А я заняла бы полностью не только его кабинет, но и его штатное место! -в шутливой форме размечталась я мурлыкая всё это себе под нос, пока медленно шла к кабинету шефа и улыбалась, поправляя свою шляпку голубого цвета.
Не позволяйте себе даже в шутливой форме оскорблять любимого, кроме ненужной обиды, это ничего хорошего не привнесёт в вашу жизнь.
Автор стихотворений предстаёт перед читателями не как профессор с академическими знаниями и авторитетом, а как человек с чувством юмора, способным посмеяться над бытовыми трудностями, в шутливой форме описать путешествие, рассказать о каком-то событии, с юмором обратиться к друзьям.
Когда ведущий постоянно шутит, шутки его каждый раз приходятся к месту, а он сам в шутливой форме взаимодействует с гостями, да ещё и разыгрывает соответствующие случаю сценки – цены ему нет!
В нескольких стихах я попытался в шутливой форме интерпретировать народные сказки.
Еврей заранее предупреждает жену о своём приезде и в шутливой форме просит её выкинуть бутылки, помыть бокалы, пепельницы и навести порядок в доме.
Отец как-то в шутливой форме рассказал ей, что в собачьих боях участвуют только самцы и это неслучайно, потому как самки грызутся до полной победы над соперницей – её смерти.
Любое заболевание имеет причину, определив которую, и желательно вовремя, можно помочь больному, – в шутливой форме заявил директор, изображая из себя лектора мединститута.
В общении между собой они зачастую использовали шутливую форму разговора, но невинные шутки не могли нанести и тени обиды сложившимся отношениям, основанным на взаимной любви и уважении.
Прекрасно, когда супруги развивают в себе чувство юмора и в шутливой форме разрешают неприятные ситуации.
Она явно в шутливой форме делала мне вызов. Ну что же, мне не оставалось ничего другого, как принять его. И я принял этот вызов.
Далее он в шутливой форме поведал о её прошлом и будущем, которое он высмотрел в её линиях.
Затем, в шутливой форме замечая, что ей, как старой холостячке, необходимо заняться собой, она выпроваживала парня.
– А ты что скажешь, геноссе? – было заметно, что под шутливой формой вопроса кроется беспокойство и искренний интерес.
Оказывается, я сама в шутливой форме пожаловалась, что у меня прямо из-под носа увели костюм.
Болтая обо всём и ни о чём, в шутливой форме обсуждая окружающих, они выпили по бокалу и окончательно вдохновившись, зарегистрировались на следующую игру.
В одном из своих частных писем от 1866 г. он сам говорит об этих стихотворениях в прозе: «В общем, это те же „Цветы зла“, но в более свободной, более детальной или же более шутливой форме».
Излагаемые им факты были абсолютно достоверны, а шутливая форма изложения помогала излагать сведения об обычаях, совершенно чуждых амазонкам.
Для него было так же естественно вкладывать взрывчатые идеи в мимолётный светский каламбур, как и облекать в увлекательную шутливую форму учёные рассуждения по сложнейшим философским или научным вопросам.
Для непосвящённого этот ритуал может показаться издевательским, на самом же деле это всего лишь шутливая форма приветствия танкистов, то есть игроков World of Tanks.
В итоге в шутливой форме договариваемся встретится и он приезжает вновь.
Ну конечно это было очень смешно и всё в совершенно шутливой форме.
В шутливой форме мужчина объяснил, что переживает за любимую женщину и хочет оставить вместо себя силиконового помощника.
Хоть и отрывочная, в шутливой форме преподнесённая информация из первых рук, для обычных советских граждан была недоступна, невозможна и запредельна в те уже былинные времена.
Я в то время часто в шутливой форме сообщал ей о своих желаниях, потому что на прямые предложения уже получал прямой отказ и не раз.
– Есть босс! – в шутливой форме отдаю ему честь и откидываюсь на спинку дивана.
– Вопросов нет! Я всё поняла мой начальник! – вскинув руку под воображаемый козырёк в шутливой форме громко отрапортовала девушка.
Конечно, они наперебой расточали мне комплименты, а некоторые даже в шутливой форме обещали отбить у мужа.
Я напрягаюсь, но он тут же развеивает мои опасения, тоже в шутливой форме добавив: – Но твоё орудие пыток меня слишком сильно пугает, и поэтому я перехожу на «ты» первым.

Ассоциации к слову «шутливый»

Все ассоциации к слову ШУТЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шутливая форма»

  • Это оказалось возможным осуществить только благодаря шутливой форме, к которой он так любит прибегать, когда речь шла о самом заветном и интимном.
  • В шутливой форме я сообщил о неожиданном открытии подошедшему Иванчину-Писареву.
  • Он не считал нужным дать хоть малейшее объяснение своему поступку, выразить хотя бы в шутливой форме раскаяние, хотя бы слегка извиниться, и то, что можно было поправить мигом, становилось все непоправимее и непоправимее, легкая царапина, от которой через два-три дня не осталось бы и следа, мало-помалу обратилась в зияющую рану, которая даже при излечении обещала на всю жизнь оставить глубокий шрам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шутливый»

  • ШУТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Разг. Склонный к шуткам, любящий пошутить (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТЛИВЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «шутливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шутливый»

ШУТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Разг. Склонный к шуткам, любящий пошутить (о человеке).

Все значения слова «шутливый»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «шутливая форма»

Ассоциации к слову «шутливый»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я