Предложения со словосочетанием «школьный коллектив»

Он не хочет писать, не хочет играть со сверстниками, ведь его опыт не дал ему подготовиться к жизни школьного коллектива.
Также важнейшим является условие включения средства в общую систему воспитания школьного коллектива.
Так соревнование в школьном коллективе воспитывает волю и характер школьника.
Школьный коллектив может закрепить навыки правильного поведения учащегося или же искоренить негативные свойства его поведения.
Дело в том, что в школе нет лишнего звена, все члены школьного коллектива важны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волокущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое направление, реализовывавшее групповые методы в социальной практике, возглавила педология, пытавшаяся разрабатывать методы и приёмы развития школьных коллективов в духе коммунистического воспитания.
Мои же отец и мать оценивались как бы сами по себе, вне зависимости от моих поступков и дел, которые могли порою бросить тень на их репутацию общественников, старших товарищей и, как говорил наш зоолог, «истинных друзей школьного коллектива».
Многолетние наблюдения над жизнью и работой школьных коллективов приводили к выводу: в подростковом возрасте совершаются настолько глубокие изменения в духовной жизни человека, что много фактов его познания, умственного труда, поведения, взаимоотношений с товарищами, эмоционального, эстетического и морального развития кажутся воспитателю непостижимыми и таинственными.
Я была совершенно одна, не имея ни единого шанса стать частью школьного коллектива с давно и прочно установившимися отношениями.
Он должен охватить все стороны жизнедеятельности школьного коллектива, поставить ученика и учителей в новую позицию.
Поймите, их произносил человек с профессиональным педагогическим и ещё каким-нибудь специальным образованием, давшим ему право руководить школьным коллективом.
Общественная работа помогла ему преодолеть в новом школьном коллективе возникшее стеснение и робость.
В таких условиях праздничная жизнь школьного коллектива приобретает особое значение, так как становится чуть ли ни единственной сферой организованного и педагогически продуманного досуга.
Он указывал на то, что при всех достоинствах специальной школы она отличается тем основным недостатком, что замыкает своего воспитанника в узкий круг школьного коллектива детей с отклонениями в развитии, создаёт замкнутый мир, в котором всё приспособлено к дефекту ребёнка и фиксирует его внимание на своём недостатке, не вводит его в настоящую жизнь.
По сути, обучая своего сына или дочь самостоятельно, вы пытаетесь заменить собой целый школьный коллектив учителей.
В женском школьном коллективе она прижилась.
И в какой-то момент они сидели в классе, писали задания и были вполне себе частью школьного коллектива класса.
Всегда и во все времена в любом школьном коллективе существовал свой шут, паяц, клоун, тот, кто своими язвительными или дурацкими репликами вызывал взрывы смеха в классе, нарушал «нормальное течение учебного процесса», раздражал всех учителей – особенно самых скучных, занудных и ненаходчивых – как самим своим присутствием, так и непредсказуемостью неожиданных выходок и выкрутасов.
Из школьного коллектива изолируется только первый заболевший коклюшем, последующие только по клиническим показаниям (как то: тяжёлая и средней тяжести формы, лёгкая с частотой приступов кашля более 10 в сутки, наличие осложнений).
Я понимал, что дети, за прошедшие пол года, сдружились и мне предстояло вливаться в уже устоявшийся школьный коллектив.
Основные усилия передовых школьных коллективов до середины XX века были сосредоточены на организации учебных кабинетов, главным образом, естественного цикла (физика, химия, биология, география), так как преподавателям соответствующих предметов необходимо было проводить много практических работ и использовать разнообразные приборы, наглядные пособия, таблицы и др.
Попытки приклеить новенькой кличку предпринимались в течение сентября – октября школьным коллективом неоднократно.
Да, как видишь, последние годы в нашем школьном коллективе появился психолог.
Школа обратилась в суд, чтобы опекунство над сиротой передали бы школьному коллективу педагогов.
Я вспомнил, что такой взгляд был у моего одноклассника в школе, который являлся и умным отличником, и озлобленным на всех аутсайдером в нашем шумном весёлом школьном коллективе – в одном лице.
Анализируется, насколько готовы наши образовательные учреждения принять инвалидов в плане их доступности для маломобильных категорий инвалидов и толерантности общества, особенно школьных коллективов, по отношению к «особым» детям.
Эти, якобы, научные «обследования», проводимые среди большого количества учащихся и их родителей, направлялись, по преимуществу, против не успевающих или не укладывающихся в рамки школьного режима школьников и имели своей целью доказать, якобы, с «научной» «биосоциальной» точки зрения современной педологии, наследственную и социальную обусловленность неуспеваемости ученика или отдельных дефектов его поведения, найти максимум отрицательных влияний и патологических извращений самого школьника, его семьи, родных, предков, общественной среды и тем самым найти повод для удаления школьников из нормального школьного коллектива.
Напротив, у нас был очень хороший школьный коллектив, но всё равно спать дома до обеда было намного лучше.
Для оздоровления морально – психологического климата класса, учительнице начальных классов необходимо знать все о своём ученике, вникать в его проблемы школьного коллектива, но и семейных отношений.
Я была самой молодой учительницей школьного коллектива.
На протяжении школьного возраста, под руководством учителя, в процессе жизни и деятельности ребёнка в организованном школьном коллективе, у ребёнка развивается и формируется новая направленность личности, выражающаяся как в его отношении к окружающим людям, так и во всём его поведении.
Конфликт, возникший из-за сложившихся в школьном коллективе референтных групп, чьи нормы и интересы вызывают острую реакцию общепринятых норм, также считаются «структурными» конфликтами.
И родители ребёнка, и школьный коллектив поняли бы её и по достоинству оценили этот труд.
Навязанные идеи и проводимые реформы не всегда могут быть приняты школьными коллективами, а вот идеи, которые родились в педагогических сообществах в процессе совместного обсуждения, имеют все шансы на успешную реализацию.
Можно сказать, что большинство нынешних взрослых, особенно работающих в государственных учреждениях, при помещении их в современный школьный коллектив, ощутили бы сильную растерянность.
Именно поэтому мне был так интересен мой странный, обособившийся от школьного коллектива одноклассник, с которым мне так хотелось подружиться, чтобы заглянуть в его удивительный внутренний мир.
Много у неё хлопот и забот, но она успешно координирует школьный коллектив на решение поставленных задач, присланных сверху.
Можно представить себе, каково было жить с ним, при этом работая в большом школьном коллективе и воспитывая сына.
Он всегда был тихим и довольно замкнутым, даже в небольшом школьном коллективе оставался незаметным, хотя, по словам учеников, уроки вёл неплохо и умел увлечь их своим рассказом.
Если понятней, то по процентному раскладу ваш школьный коллектив стандартен в проявлениях одобрения, неодобрения или неожиданных действий при оговорённой нами ситуации.
Вы помните, конечно, эти немолчные хоры на районных конкурсах школьных коллективов?
Два года её работы показали её полную некомпетентность, – он с достоинством выговорил это слово, – мы без сожаления расстанемся с членом, порочащим наш образцовый школьный коллектив, спаянный педагогикой сотрудничества.
Но как-то зайдя в столовую он понял, что за эту неделю, рынок, ограниченный рамками школьного коллектива, стал насыщен до предела.
Директор старался сплотить воедино многонациональный школьный коллектив, построить новые советские отношения, избежать всяких распрей между ребятами и учителями.
Я это уловила сразу, поэтому решать любые их проблемы при всём школьном коллективе никогда не пыталась.
В результате перед всем школьным коллективом предстала яркая красавица, которую коллеги сначала не признали.
Так я счастливо спас свои детские ручонки и, надеюсь, многие правые и левые конечности нашего сплочённого школьного коллектива, поддержав производительность и прочие трудовые успехи на высоком, социалистическом уровне!
Без таких аморальных личностей сложно себе представить типичный школьный коллектив.
Мне надо за директора школы и школьный коллектив спрятаться.
Директора, администратора и уж тем более продюсера школьному коллективу взять было негде, да и незачем.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к словосочетанию «школьный коллектив»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я