Предложения со словосочетанием «новый коллектив»

С другой стороны, новый коллектив всегда вызывает у человека определённую неуверенность.
Поэтому в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы встреча с новым коллективом прошла как можно лучше.
А причина в том, что руководитель не учёл психологический фактор – совершенно новому коллективу труднее сработаться, к тому же за короткий срок.
В течение 2 месяцев я придумывала, как сделать адаптацию сына-пятилетки в новом коллективе ещё счастливее.
В глазах нового коллектива вы рискуете показаться человеком недалёким, способным то же самое говорить о настоящем окружении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лексико-семантический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, при образовании этносов всегда возникает несколько новых коллективов, образующих более или менее крепкую конструкцию.
Посидите с моряками вечерок в окопе – и вся жизнь нового коллектива, этого корабля на суше, встанет перед вами во всей её суровой и весёлой простоте, в шутках и подначках, в уважительных отзывах о храбрейших, в мужественной скорби по погибшим товарищам, и во всяком взводе увидите вы неразлучных друзей, из которых каждый отдаст жизнь за нового своего друга, «корешка» или «годка»…
Часто бывает, что, сменив место работы, в новом коллективе человек обнаруживает знакомые лица.
В новом коллективе следует налаживать отношения привычным для них способом. Да и не разорит это меня.
Но очень хочу спасти свою работу. Не хочу новый коллектив, не хочу краха.
Я пытался освежить и собрать новый коллектив, (был же доармейский опыт!), однако не нашёл достойной замены нашим профессионалам и забросил бас-гитару на балкон…
В новом коллективе приняли не сразу.
В целом мне очень понравился новый коллектив, все отнеслись ко мне по-доброму, несмотря на то, что я в профессиональном плане была не ровня им.
– Блин, жалко… у меня хорошо, Миша обживается в школе, пока тяжело, конечно, в новый коллектив вливаться.
Привыкала к новому коллективу учителей и учеников, к самой школе с её новыми для меня духом и стилем.
Ты на меня посмотри… это я должна не любить новые коллективы, а не ты.
Цель праздника – сплотить новый коллектив, возникший в результате объединения ребят из нескольких 9-х классов.
Не успела я тогда представиться новому коллективу, как в меня сразу же полетели упрёки и обзывательства.
Сложность работы экспертов заключается в том, что всего на несколько дней создаётся новый коллектив из учёных, преподавателей, порой очень разного возраста, характера, взглядов на жизнь, подходов к работе.
Во-вторых, в новом коллективе придётся снова завоёвывать своё место под солнцем, где вас ещё должны узнать.
Таким образом сформировался новый коллектив энергичных, творческих и вольных людей, которые начали работать на самих себя, друг на друга и на благо фирмы в целом с таким увлечением и даже азартом, что дела не только поправились, но и значительно улучшились.
Первое выступление нового коллектива состоялось 12 октября 1928 года; рабоче-крестьянская и военная публика горячо приветствовала исполнителей, поощряя их выступление бурными аплодисментами.
Знакомство с новым коллективом состоялось на следующий день.
Новый коллектив оказался очень приятным.
Всё равно после садика её ждал новый коллектив.
В разных концах долины собираются новые коллективы, проходят конкурсы, победители которых получают от фавнов и нимф в дар вдохновение и творческие способности до следующего праздника.
Сплочение нового коллектива команды происходит не сразу. На это нужно время. И всё же общее дело объединяет всех быстро. Очень редко бывают исключения.
Войти в новый коллектив удалось не сразу.
Строить взаимоотношения в новом коллективе непросто.
Когда он поставил перед собой новые цели, пришлось создавать новый коллектив, старый ушёл «по собственному желанию».
Или большая толстостенная чашка, из которой пьют чай на работе, – без неё там в новый коллектив прийти неприлично.
Только для диплома он в несколько месяцев освоил программирование, машину, в совершенно новый коллектив вошёл, – это же огромное напряжение!
Коммуникабельность и лидерские качества способствовали вхождению в новый коллектив сверстников.
Как известно, в подростковом возрасте всегда очень трудно терять привычные связи и вливаться в какой-либо новый коллектив.
В первый день в новом коллективе выглядеть должна безукоризненно!
Бармен быстро побарабанил по запястью, и на сцене появился новый коллектив.
Прошла каких-то пара месяцев и сегодня новый коллектив отмечает это важное событие…
Я понимаю, что десятый класс – не первый, что в новый коллектив подростку влиться непросто, а уж тем более показать себя в учёбе, но ты девочка умная, спокойная, я верю, что у тебя всё получится.
В итоге перемена мест слагаемых предсказуемо не отразилась на значении суммарной величины – новый коллектив настолько слабо отличался от предыдущего, что порой меня одолевала предательская мысль о тайном применении клонирования в педагогической среде.
После первой попытки нового коллектива обрисовать своё видение моего будущего, была и вторая, где меня пинали уже толпой в десяток человек.
Знакомства с новыми людьми и новые коллективы вызывают в ней беспокойство и робость.
Ясно, что не физиология, не анатомия, не генофонд, Менялся стереотип поведения, без него ренегат не мог быть инкорпорирован новым коллективом.
Работа в новом коллективе сборной не стала для меня проблемой, больше того моё новаторство в вопросах восстановления работоспособности спортсменов, которое я разрабатывал с пловцами в хоккее поощрялось.
В начале работы в новом коллективе порядок действий имеет ключевое значение. Сначала – внимание к другим, приглашение к доверию, потом – совместная работа.
Благодаря тому, что продуктовый менеджер контактирует и с разработчиками, и с маркетологами, и с дизайнерами, он сможет помочь вам отобрать специалистов в growth-команду и станет вашим главным помощником в построении нового коллектива.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый коллектив»

  • Совершенно неверно, когда говорят, что новый советский человек есть человек коллективный и живет в коллективе, а старый интеллигент был индивидуалистом.
  • Новое состояние религиозного коллектива (соборности) может многое изменить.
  • Он, в конце концов, увидел человека как исключительный продукт общества, класса и подчинил целиком человека новому обществу, идеальному социальному коллективу вместо того, чтобы подчинить общество человеку, окончательно освободить человека от категории социального класса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к словосочетанию «новый коллектив»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я