Предложения со словосочетанием «рабочий коллектив»

Среди этих лидеров были и директора предприятий, и партийные работники, и преподаватели вуза, писатели и представители рабочих коллективов.
Их командный дух сродни духу рабочего коллектива, корпоративному духу профессионалов.
По существу, через 50 лет начинают появляться люди, которые называют себя практическими психологами, и предлагают обществу совершенно специфические виды услуг – определение готовности ребёнка к школе; психологическое обеспечение бизнес-планов; психологическую характеристику членов рабочих коллективов и прогноз их совместимости и т. п.
Прерогативой рабочих коллективов стало создание советов, которым государство предоставляло право самостоятельно управлять предприятиями.
Если атмосфера в рабочем коллективе нормальная, то все сотрудники имеют возможность не только напряжённо и продуктивно работать, но и одновременно совершенствовать свои способности, дополнительно получать какие-то новые знания и навыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспортирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины ещё долгое время будут составлять основную часть рабочего коллектива, пока молодое поколение, народившееся после возвращения солдат, не подрастёт и не займёт места своих матерей.
Часто вспоминаю это время, мой первый рабочий коллектив, чистые, бесхитростные отношения между людьми.
Политики считали, что увеличение доли женщин и этнических меньшинств поможет другим выйти на первый план, и хотели создать рабочий коллектив, в котором бы не так сильно проявлялась дискриминация.
И это не перестаёт меня поражать, учитывая, что для большинства современных рабочих коллективов характерны чрезвычайно активные и постоянные коммуникации менеджера с теми, кто работает под его началом.
Именно в это время рабочий коллектив показывает самые высокие результаты и взаимодействует наиболее продуктивно.
Мой любовный жар и лихорадка не остались не замеченными дружным рабочим коллективом.
Выходя из дома, я сразу попадал в тесноту их строя, он подхватывал меня, опекая и защищая одновременно, а во мне поднималось волнующее чувство принадлежности к большому рабочему коллективу: рядом шли соседи, мои одноклассники и их родители.
Каждый из нас, попадая в новый рабочий коллектив, сразу же попадает в очень непростую ситуацию.
Рабочий коллектив оказался доброжелательным и неконфликтным, правда, в большинстве своём, пьющим.
Представьте рабочий коллектив, подвергающийся изменениям в виде системы, мыслящей (движущейся) в одном направлении, в направлении привычного ему мышления (см. рисунок).
В мировой экономике практика акционирования рабочим коллективом предприятия постоянно расширяется и положительно сказывается на росте эффективности производства.
Заниматься приходилось всем и сразу: обустройством зала, включая изготовление ринга; агитацией «за бокс» в крупных рабочих коллективах; отбором подходящих ребят из массы молодых парней, ринувшихся записываться в секцию.
Поскольку в 2009 году я был довольно мягким руководителем, который не хотел ссориться со своими подчинёнными, а хотел с ними дружить и сделать хороший рабочий коллектив, я пошёл на поводу у работников и отменил это правило.
– Я тебе вот что скажу – остерегайся женского рабочего коллектива!
Результаты исследований показывают, что наиболее эффективными являются рабочие коллективы и команды, которые лучше используют способности и сильные стороны своих сотрудников, поручая им делать именно то, что у них лучше всего получается.
Через свои воспоминания, через газетные публикации я хотела в этой книге показать жизнь не только своей семьи, но и жизнь рабочих коллективов, с которыми нам пришлось работать.
Было затронуто самолюбие большого сплочённого рабочего коллектива, который уже познал радость творческого труда; первые нелёгкие победы окрыляли людей, гнали прочь равнодушие и апатию.
Ещё несколько лет она пробыла среди людей, среди толпы, в шумном рабочем коллективе, но продолжала ощущать себя одинокой.
Как его встретит рабочий коллектив.
Использование пикника распространяется на случаи, когда рабочие коллективы собираются ради совместного отдыха, либо когда необходимо пообщаться в непринуждённых условиях с бизнес-партнёрами.
В свой первый рабочий день девушка чувствовала себя очень скованно и неуверенно – ещё бы, доселе ей никогда не приходилось находиться в настоящем рабочем коллективе, и уж тем более, непосредственно участвовать в выполняемых им процессах.
Или в поведенческих актах (некоторые люди ведут себя в общем рабочем коллективе почти как дома, разве что до трусов не раздеваются).
Так, соседская поддержка и сплочённость в рабочем коллективе завода.
Замерла, стараясь не подавать виду, как нервы сковали тело, ведь недобрые слухи в небольшом рабочем коллективе могут нехило отравить жизнь.
– Похоже на проповедь мелкобуржуазного порока. За такое в рабочем коллективе могут и в глаз дать. А комсомольцев разжаловать. В тимуровцы… Стихи пишите?
Он обожал с пафосом выступить на собрании рабочего коллектива и открыть общественные глаза на злоупотребления начальства.
Хуже, что перешедшие под управление рабочих коллективов промышленные предприятия работали на кого угодно, только не на нужды фронта.
Сразу видно – крепкий рабочий коллектив.
На улицы и площади вышли не только активисты пенсионного возраста, – к ним присоединились целые рабочие коллективы, студенты, безработные.
Газетные полосы запестрели требованиями рабочих коллективов предать врачей-убийц смертной казни и изгнать из страны остальных космополитов.
Нецензурщина в мужских рабочих коллективах – она ведь как смола липкая, редкий ухитрится не измазаться.
Это раньше их все перевоспитывали и лечили всякие профсоюзы и разные там рабочие коллективы.
Встретили меня в рабочем коллективе отдела, состоящем из 20 человек кто-то вполне доброжелательно, кто-то насторожено, а кто-то и не заметил моего появления.
Женщины в рабочем коллективе удивлялись, как ей удаётся неизменно выглядеть ухоженной, ведь во всеми случаются мелкие неприятности – кофе капнул на светлую блузку, порвались колготки, к концу рабочего дня появились влажные пятна подмышками, да мало ли что ещё…
Но вот уже нет места, чтобы поставить дополнительный компьютер, нет места, чтобы припарковать и загрузить машину, – посылками занято всё здание, а рабочий коллектив предлагает брать посылки на обработку домой (к счастью, подозрительный начальник почтамта не допускает этого).
Некоторые команды в описаниях ICO вообще не сообщали, из кого состоит рабочий коллектив, мнимые сотрудники выставляли мультяшные аватарки, а имена «специалистов» явно выдумывали от балды.
Я был в полном восторге – прямо на моих глазах здоровый рабочий коллектив отторгал урода, который в нём пытался прописаться на равных.
Да нет, подобные вести в рабочем коллективе распространяются быстро.
Одни коммуникабельны, легко приспосабливаются к специфической атмосфере рабочего коллектива.
Видео я удалила: ни к чему рабочему коллективу знать о моём небольшом увлечении, которое всё равно в прошлом осталось.
Во-вторых, пытаясь сохранить в рабочем коллективе мир, они предпочтут интересы конкретного человека, нежели интересы предприятия.
По законам гармонии люди находят друг друга – так создаются счастливые семьи, дружные компании, спаянные рабочие коллективы, удачные бизнес-партнёрства.
В рабочем коллективе дружбы ни с кем не получилось, да и не могло получиться.
Переведёт разговор на другую тему, расскажет про свои болячки и вспомнит рабочий коллектив.

Ассоциации к словосочетанию «рабочий коллектив»

Все ассоциации к словосочетанию РАБОЧИЙ КОЛЛЕКТИВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий коллектив»

  • Когда обвиняют рабочих в том, что они не понимают верховной ценности личности, подозрительно относятся к правде персонализма и полагаются исключительно на коллективы, то забывают, что изолированный рабочий совершенно беспомощен и раздавлен, в профессиональном же союзе или социалистической партии он делается силой и может бороться за улучшение своего положения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к словосочетанию «рабочий коллектив»

Ассоциации к словосочетанию «рабочий коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я