Карта словосочетания «школу учеников» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «школу учеников»

В этих конвертах находились именные рекомендации, которые по окончании школы ученики могли использовать, чтобы улучшить свои рабочие предложения.
Бросивший среднюю школу ученик честно признался, что легко делает допущения, не зная, к чему они могут привести.
Я-то думал, что в любой школе ученики получают общее образование, если не прогуливают занятия.
Тебе хорошо известно, что в средней и старшей школе ученики должны ходить в одежде делового стиля.
Как правило, в хороших европейских и американских школах ученики более самостоятельны и категорически не приемлют подсказок на контрольных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцентура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В китайских школах ученики разных возрастов занимались вместе в одном помещении.
В преддверии новогодних каникул все контрольные уже были сданы, но пропускать школу ученикам без уважительной причины не разрешалось.
Впервые за успешное окончание школы ученики награждались золотыми и серебряными медалями.
Параллельно в начальной школе ученики приступали к изучению и запоминанию букв с голоса, далее запоминали вид букв, после чего начинали учиться читать строки псалмов по слогам (буквенно-слоговый метод).
Общее число обучающихся в местной восьмилетней школе учеников тогда возросло с 17 до 97 человек (Логинов, 2006 г, с. 49).
При обучении в школе ученики усваивают грамматическое значение словоформ, знакомятся с грамматическими категориями и учатся ими оперировать (например, категории рода, числа, падежа и т.д.).
Территорию школы ученики будут считать своей, а здание – родным.
Ну а в-третьих, только в их школе ученики выполняли настоящие задания, связанные с реальным риском и в то же время дарующие настоящее чувство победы.
В школе ученики сталкиваются с необходимостью использовать научный стиль, когда возникает потребность в написании рефератов, докладов, рецензий, отзывов, а также школьных сочинений по литературе.
У нас в военной школе ученики намного хуже.
Она с такой любовью рассказывала о скелете, мышцах и кровеносной системе человека, об обмене веществ и пищеварении, что по окончании школы ученики почти полным составом устремлялись, кто в медицинский, кто на естественный факультет, а кто в санитарно – гигиенический институт.
И наоборот, в обычной школе ученик каждый год встречается с новыми учителями, что позволяет ему начинать с относительно чистого листа.
После окончания начальной школы ученик мог продолжать учёбу в средней школе.
Если малыши ещё носятся и играют, то в средней школе ученик уже более серьёзный и решает задачки другого уровня.
Именно ближе к окончанию школы ученики начинают ценить строгих и требовательных педагогов, и среди недовольного бурчания об очередной самостоятельной всё чаще начинают проскальзывать слова благодарности.
В одной из петербургских школ ученик разбил голову в туалете, и после этого второклассники проводили все перемены, расхаживая по коридору парами.
В другой элитной пекинской школе ученики получают дополнительный балл за каждые 4800 долларов, которые их родители пожертвуют школе.
В другой школе ученики делились на группы в зависимости от благосостояния их родителей, и выгоднее всего было держаться среди середнячков.
Он помнил, хоть и смутно, жизнь до смартфонов, когда в школе ученики читали книги и смотрели на учителя, а не в маленький тёмный экран.
Мои брови взлетели вверх, ведь в старой школе ученики не позволяли себе таких вольностей во время уроков.
Добраться до школы ученику младших классов было не так легко, как это может кому-то показаться.
После окончания школы ученики шли в академии, и первые 5 лет представляли собой общеобразовательную программу, а последующие годы отводились уже непосредственно профессиональному обучению.
Да, в большинстве школ ученики носят халаты.
Потом наставник выдавал рекомендацию, и окончивший школу ученик мог, воспользовавшись ею, идти в подмастерья к тому или иному ремесленнику.
В школе ученики пишут сочинение на тему «Кем я буду, когда вырасту».
В одной частной школе ученики, пойманные на обмане, должны были ходить с табличкой «Я лгун».
В школе ученики часто были друг другу соперниками, и даже если они получали высокие оценки, у них была такая же вероятность получить и низший балл.
А при «демократическом режиме» в простой средней школе ученикам приходится сдавать экзамены каждый год и по множеству предметов.
В музыкальную школу ученики приходили после занятий в школе обычной и после домашнего обеда.
Форма уже была упразднена для учеников после третьего класса и в школу ученики ходили в чём хотели.
Хорошо, что в школе учеников меньше, иначе было бы совсем шумно.
– В американских школах ученики и преподаватели не впутывают в свои разборки родителей. Потому они, американцы, впереди планеты всей.
Во время учёбы в школе учеников наказывают за ошибки.
Уже в 9-м классе средней школы ученики имеют представление о некоторых фундаментальных научных законах, например, о законе сохранения энергии (называемым ещё 1-м законом термодинамики) и законе самопроизвольного роста энтропии, известном также под названием 2-го закона термодинамики.
Психологи проводили такие эксперименты: в одном классе они заставляли учеников выучивать таблицу умножения наизусть, и к третьему классу школы ученики знали таблицу умножения назубок и не задумываясь отвечали, что 6 × 7 = 42.
– С той разницей, что в школе учеников распределяют по классам в зависимости от возраста, а нас, существительных, распределяют по классам в зависимости от того, какие предметы или явления мы обозначаем.
В школе ученик закрыт, молчалив.
В традиционных восточных школах ученику (особенно на начальных этапах) ничего или почти ничего не объясняют.
Сроки обучения увеличивались в связи с решением давать уже в школе ученикам профессии.
– В нашей школе ученики учатся в две смены: по утрам и по вечерам.
В пределах безопасных рамок космической школы ученик может делать всё, что он захочет.
Ведь понятно, ещё в школе ученику грозила опасность неуспеваемости за ошибки.
Так и на земле после учёбы в школе ученик возвращается домой, делает домашнее задание, обсуждает и анализирует с родителями произошедшие события, вносятся коррективы в программы обучения, а на другой день с новыми знаниями и силами снова на учёбу!
Книги же, выписываемый отделениями за плату, продаются им через отцов заведующих церковными школами ученикам более или менее состоятельных родителей.
Окончившие окружные горские школы ученики с хорошими оценками принимались в 4-е классы гимназий учебного округа без экзаменов.

Ассоциации к словосочетанию «ученик в школе»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕНИК В ШКОЛЕ

Ассоциации к словосочетанию «ученик школы»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕНИК ШКОЛЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школу учеников»

  • Словом сказать, проделал всю школу ученика.
  • Далее учитель распространился о том, как щедро сравнительно с земскими и казенными школами ученики снабжаются письменными принадлежностями.
  • Почтмейстер заметил, что Чичикову предстоит священная обязанность, что он может сделаться среди своих крестьян некоторого рода отцом, по его выражению, ввести даже благодетельное просвещение, и при этом случае отозвался с большою похвалою об Ланкастеровой школе [Ланкастерова школа — обучение по системе английского педагога Ланкастера (1778–1838), по которой педагог обучает только лучших учеников, а те, в свою очередь, обучают других учеников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «ученик в школе»

Синонимы к словосочетанию «ученик школы»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «ученик»

Ассоциации к словосочетанию «ученик в школе»

Ассоциации к словосочетанию «ученик школы»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я