Карта словосочетания «класс школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «класс школы»

Но это не помешало ему всего за два года окончить старшие классы школы, позже поступить в университет и играть в студенческой футбольной команде.
Задолго до поступления в первый класс школы молодой человек должен понять тот факт, что любой ответ на представление должен сопровождаться улыбкой.
Любой другой на моём месте уже давно бросил бы бизнес, который приносит всего 20 $ в год, но я был упрям и так забросил учёбу в последнем классе школы, что кроме сетевого маркетинга мне явно ничего не оставалось.
Почти в центре находившихся здесь угодий стояло небольшое двухэтажное деревянное здание, где размещались контора, красный уголок, два начальных класса школы, здравпункт и две комнаты – молодёжные общежития.
Если им удавалось пережить выпускной класс школы, в дальнейшем они оставались в лагере и становились старостами или отправлялись в мир смертных и выживали, как могли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одвуконь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В балет меня не отдали по причине моего слабого здоровья – в младших классах школы я умудрилась переболеть всеми детскими инфекциями, с высоченной температурой и бредом, и училась в основном дома, самостоятельно.
Тема уборки впервые привлекла моё внимание, когда я училась в средних классах школы.
Oрлик исследовал отношения между детьми, игравшими в кооперативные игры в период с дошкольного возраста по второй класс школы.
Занятия в восьмом классе школы совпали с первыми уроками в школе планеристов.
Меня определили в пятый класс школы, в которой обязательным было изучение татарского языка.
Она такая талантливая, что одновременно училась в шестом классе школы и на первом курсе университета.
С таким сознанием жила крестьянка, окончившая три класса школы.
Он заявил, что сдал экзамены за четвёртый класс школы только в 1920 году, для поступления на кавалерийские курсы.
Он окончил два класса школы, а потом очень много работал на протяжении всей своей жизни.
Когда я дошёл до того самого места, где застрял много лет назад в седьмом классе школы № 3, словно вдруг электричество выключили.
Судите сами: в начальных классах школы учится по 60 детей в каждом.
К первому классу школы ребёнок уже готов делать всё сам, но ему нужны зрители.
Он фактически объявил ей в третьем классе школы, что возьмёт её в жёны.
Поэтому, когда в девятом классе школы впервые проявился мой дар, об этом узнали сразу все.
Спустя многие годы, в одиннадцатом классе школы, я наконец поняла, что мама сделала всё специально.
Для меня это было не сложно – десять классов школы позволяли легко осваивать программу училища.
Уже в старших классах школы стало ясно – со мной надо что-то делать.
– Я бы и после восьмого класса школу бросил да работать пошёл, но мать не дала, она ведь одна нас воспитывает, отец давно умер.
Но уже с последних классов школы идёт вторая, параллельная линия моей судьбы.
Таким образом, я решил поступить работать на судоверфь «Спортивного судостроения», а десятый класс школы заканчивать в школе рабочей молодёжи (ШРМ), тем более что, имея два года производственного стажа легче поступать в институт.
После окончания семи классов школы и курсов трактористов работал в колхозе.
Когда в первом классе школы номер девятнадцать проходила перекличка, то кроме его редкого имени назвали ещё с десяток похожих: Захар, Севастьян, Илья, Кирилл, Василий, Григорий…
Я закончил девять классов школы и поступил в колледж.
Так как она с трудом окончила восемь классов школы, её не интересовали ни литература, ни музыка, ни другая духовная пища.
Припоминаются и имена двух-трёх литераторов тех лет, чей образовательный ценз составляли те же четыре класса школы первой ступени, но, судя по оставленному наследию, столь скудный «академический» ценз не помешал – им, ниоткуда взявшимся самородкам – прочно обосноваться на пьедестале интеллектуальных гигантов своего времени.
После окончания пяти классов школы работал в сельском хозяйстве.
Когда в старших классах школы начал писать стихи, охотно читал их своим сверстникам на этих посиделках.
Даже в подготовительных классах школы.
Он знал, что у той вовсе нет никакого образования, кроме одиннадцати классов школы, поэтому решил спросить, почему она не пойдёт учиться заочно.
Разработана технология проектной внеурочной деятельности, которая может быть реализована учителями начальных классов школ города.
Между седьмым «А» и седьмым «Б» уже давно разгорелась борьба за звание «лучшего класса школы», что нередко приводило к открытым столкновениям.
Со старших классов школы мечтаю о столице.
После одиннадцатого класса школы мама решила покинуть родительский дом и уехать далеко в поисках своего светлого будущего.
Господи, ну какая может быть женитьба в предпоследнем классе школы?
Стесняясь этого – и того, что творилось у неё дома, – она вплоть до старших классов школы ходила, понуро опустив голову, – а потом нашла способ придать себе устрашающий вид: чересчур свободная одежда, чёрная подводка для глаз и падающие на глаза волосы.
Почти самое страшное (самое-самое на закуску оставим), что слышат дети с ранних классов школы – это пословица «я – последняя буква алфавита».
Она до последнего класса школы носила ключ на шее, как защитный амулет, и только пару лет назад стала использовать в качестве брелока.
В первом классе школы учительница попросила меня отнести классный журнал в учительскую.
Идти по военной стезе, где папка мог бы составить ему протекцию, он не захотел, после девяти классов школы поступил в профтехучилище, а потом устроился на завод, где изготавливал запчасти для турбин гидроэлектростанций.
Да я у папаши в конторе с последнего класса школы уже подрабатывал…
В любом классе школы большого мегаполиса не менее трети детей живут в смешанных семьях по причине вторичных браков их родителей.
Уже в старших классах школы знал, кем он будет, когда жениться, как сурово и грозно будет вести себя с женой и тёщей.
В последнем классе школы завела она роман с пожилым женатым мужчиной, который тщательно скрывала от подруг.
В начальных классах школы началась настоящая экзекуция и необос-нованная муштра.

Ассоциации к словосочетанию «класс в школе»

Все ассоциации к словосочетанию КЛАСС В ШКОЛЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «класс школы»

  • Но когда вышедший вслед за ним Степан Аркадьич, увидав его на лестнице, подозвал к себе и спросил, как он в школе проводит время между классами, Сережа, вне присутствия отца, разговорился с ним.
  • Ему на время показалось, как бы он очутился в какой-то малолетней школе, затем, чтобы сызнова учиться азбуке, как бы за проступок перевели его из верхнего класса в нижний.
  • Робкий, апатический характер мешал ему обнаруживать вполне свою лень и капризы в чужих людях, в школе, где не делали исключений в пользу балованных сынков. Он по необходимости сидел в классе прямо, слушал, что говорили учителя, потому что другого ничего делать было нельзя, и с трудом, с потом, со вздохами выучивал задаваемые ему уроки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «класс»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «класс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «класс школы»

Ассоциации к словосочетанию «класс в школе»

Ассоциации к слову «класс»

Ассоциации к слову «школа»

Каким бывает «класс школы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я