Карта словосочетания «обычная школа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычная школа»

К нам в школу принимают с третьего, а то и с четвёртого класса обычной школы. Это меня взяли с первого, потому что папа…
Другие посещают обычные школы и получают неплохие оценки по родному языку, но у таких детей наблюдаются более тонкие и менее заметные нарушения способности к общению.
Для этого достаточно иметь среднее образование, т. е. закончить обычную школу.
Напротив, если не только в экстернатах, но и в обычных школах дети смогут легко сдавать даже самые сложные тесты, не жертвуя ради подготовки к ним эмоциональной стабильностью, это только вдохновит их на дальнейшую учёбу.
Попросту говоря, это неспособность ребёнка адаптироваться к условиям обычной школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джелоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я после обычной школы два раза в неделю хожу в музыкалку, а в другие дни раньше было время посмотреть телек или по телефону поболтать с кем-нибудь из одноклассников, или погулять на школьном дворе после уроков.
Я занимался на нём всё свободное от обычной школы время, по несколько часов каждый день, и все школьные предметы отошли у меня на какое-то десятое место.
Тогда, в 1960 году, когда я пошла в первый класс, в обычных школах иностранный язык начинали преподавать с пятого класса и преподавали, как правило, плохо.
А обычная школа сразу ставит низкие оценки, и ребёнок уже со второго класса оказывается в зоне неуспешности.
Учился тоже в совершенно обычной школе.
Я лично убеждён в следующем: если мы возьмём обычную школу, дадим её в руки хороших педагогов, организаторов, воспитателей и эта школа будет жить двадцать лет, то в течение этих двадцати лет в хороших педагогических руках она должна пройти такой замечательный путь, что система воспитания в начале и в конце должна сильно отличаться одна от другой.
Интересно, что же в обычной школе тогда…
Потом я поступила в местный колледж, но оказалась слишком умной по сравнению с другими учащимися, которые окончили обычные школы.
Ученики обычных школ, в сравнении с учениками элитной гимназии, выглядят ущербными, да и учителя чувствуют себя не лучше…
– Как же она в обычную школу пойдёт? – воскликнула врач-психолог, которой отказали от дома. – Подумайте о домашнем обучении.
Она подняла такой гвалт, что старейшины в синагоге – лишь бы она успокоилась – решили сделать исключение и позволили мне после уроков в обычной школе ходить в хедер, еврейскую школу для мальчиков.
Поэтому дочка посещала обычную школу рядом с домом, ходила во второй класс и училась на одни пятёрки.
Ведь клановые дети из альянса спокойно ходили в обычные школы вместе со всеми.
– Боже, да вы что, с ума сошли? Мой дядя – директор обычной школы! А тётя работает в детском саду. Какой выкуп они могли бы вам предложить?!
Именно так в обычной школе называют сверхъестественных существ.
Но из-за учёбы в обычной школе пришлось бросить все секции, а вместо спортивных выступлений заниматься с репетиторами по математике и физике.
С первого класса у меня были уроки английского и 6-ти дневная учебная неделя; как я узнал позже, многие мои сверстники из обычных школ учились первые 4—5 лет без иностранных языков и только по 5 дней.
Наши дети успевали после обычной школы ещё позаниматься и в музыкальной.
И тут выяснилось, что в обычной школе уже есть свои хулиганы и я, оказывается, – что и представить было невозможно! – тоже могу получать унизительные тычки, щелчки, подзатыльники.
Он сначала после вуза в обычной школе работал, историю в старших классах преподавал.
Сейчас в обычной школе могут учиться дети с различными образовательными потребностями.
Мы всего лишь ученики обычной школы магии.
Кроме обычной школы девочка посещала музыкальную.
Помимо признания принципа равных возможностей лиц, имеющих инвалидность, в интегрированных структурах, правило 6 названного акта определяет, что для обеспечения инвалидам возможностей в области образования в обычной школе государствам следует обеспечить гибкость учебных программ, подготовку преподавателей и оказание им поддержки.
Обычная школа даёт лишь иллюзию развития, – есть данные нейрофизиологов, согласно которым средний ментальный возраст человека не превышает 12—13 лет.
Прежде всего нужно отметить, что огромное количество учащихся обычных школ совершенно не привыкли к самостоятельной работе.
Она и в обычную школу приходила позже всех, а уходила раньше всех.
Родителям учителя говорили, чтобы везли меня в спецшколу, а здесь обычная школа, возиться со мной не будут.
Программа 5-го класса относительно равнялась программе третьего обычной школы, а всё остальное сравнить невозможно было.
Это была не обычная школа магов.
Связано это с тем, что любому государству обычные школы проще контролировать, оперируя отчётами, оценками и планами (всё ведь нужно померить и оплатить), а не какой-то особой «зловредностью».
Вот такой обычный состав какой-то обычной школы в каком-то обычном городишке.
Хотя часы показывали 4 вечера, что в обычных школах означало – время для уборщиц и тружеников-учителей, здесь всё только начиналось.
Надежды на обучение в обычной школе практически нет.
Она решилась, пошла учиться и затем устроилась в обычную школу учителем младших классов.
Другое дело, что и «средний» уровень здесь издавна установлен по какой-то иной мерке, куда более требовательной, чем в обычных школах города.
Это не совсем обычная школа – тут учат не только читать и писать.
Владелец этого тела учился на втором курсе обычном школы.
А ведь ничего не предвещало того, что такое важное, отвественное место займёт учительница обычной школы из маленького областного городка.
Девушке удалось осуществить задуманное и после самой обычной школы поступить сюда на одно единственное бюджетное место на факультете.
Дети из стеклянного корпуса, из так называемого «стакана», учились в спецшколе расположенной прямо в их корпусе, а дети из большого здания в нескольких соседних обычных школах.
От мамы с папой я слышала, что в обычных школах больше.
В обычных школах имелось по два или три урока потребления в неделю.
И потом, девочка моя, я не имею в виду обычную школу для детей.
А она ещё и целый год усердно готовилась, чтобы прыгнуть выше головы и суметь сдать вступительные, поступив сразу на последний третий год, так как ей и обычная школа давалась еле как.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная школа»

  • — C’est devenu tellement commun les écoles, [Школы стали слишком обычным делом,] — сказал Вронский. — Вы понимаете, не от этого, но так, я увлекся. Так сюда надо в больницу, — обратился он к Дарье Александровне, указывая на боковой выход из аллеи.
  • С первого же дня, как Володя съехал на берег и вместе с обычным своим спутником, доктором, осматривал город, его поразила не столько деятельная жизнь города — он ведь видел Лондон — и не громадные, многоэтажные отели, не роскошные здания школ и училищ, не невиданное прежде зрелище переносных деревянных домов, не роскошь парков, садов и извозчичьих колясок, — его поразили люди в Америке: их упорная энергия, независимость и какая-то лихорадочно торопливая жажда завоевать жизнь, несмотря ни на какие препятствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «обычная школа»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я