Предложения со словосочетанием «швейцарские франки»

Кроме них, в сейфе находились 3 тысячи швейцарских франков, более 20 тысяч австрийских крон, 1008 наполеоновских золотых, а также драгоценности и значительное количество редких монет.
Уставный капитал должен был составить 6 млн швейцарских франков при оплате со стороны акционеров 15% капитала.
Можно ожидать, что в ближайшие годы швейцарский франк окончательно потеряет свои позиции мировой валюты.
Объёмы сделок с участием швейцарского франка меньше, чем с другими валютами.
Так как, за исключением швейцарского франка, не было другой валюты, которая могла бы предъявить похожую историю стабильности, как немецкая марка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резвунчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестор, купивший швейцарские франки на свои доллары, не просто изменил внешний вид своих денежных знаков, а нашёл хороший способ инвестирования своих денежных средств, сменив более слабую валюту на более сильную.
Вы, что, в самом деле, пообещали этому олуху миллион швейцарских франков золотом за убийство русского царя?
Лицензированные финансовые учреждения получат право выпускать монеты со своим официальным логотипом на одной стороне и с узнаваемым логотипом золотого швейцарского франка – на другой.
Если пункт отправления и назначения пассажира относятся к разным государствам, то тарификация идёт по международному тарифу, который корректируется пропорционально швейцарскому франку.
На конец 2017 года в обращении в стране находилось 50 миллионов банкнот достоинством в 1000 швейцарских франков восьмой серии.
Но нам платили всего пятьдесят швейцарских франков.
Мой гонорар триста швейцарских франков в час.
Возможно, из-за того, что цена на неё была несколько выше (таможенный налог или курс швейцарского франка).
Федеральное правительство оценило стоимость проекта – порядка 200 млрд швейцарских франков в год, примерно 33 % ВВП.
– Пять тысяч пятьсот швейцарских франков. Недорого.
Она превысила также капитализацию британского фунта стерлингов и капитализацию швейцарского франка.
После вывода 500 евро из обращения банкнота в 1000 швейцарских франков претендует на то, чтобы стать одной из самых ценных денежных купюр в мире: эквивалент её стоимости – около 880 евро (или 1 007 долларов, или 764 фунта, или 63 000 рублей).
Он оставил завещание, согласно которому сумма в 78 000 швейцарских франков предназначается нашему музею.
Французских франков там не было: главным образом – стодолларовые купюры, сложенные пачками по сто штук (как он определил с первого взгляда), купюры в пятьдесят фунтов стерлингов, а также менее толстые пачки швейцарских франков.
Впрочем, даже при выполнении этого требования никто всё равно не получал ни единого швейцарского франка: имелось ещё одно условие.
Как и шестьдесят семь швейцарских франков монетами и мелкими купюрами.
И вложил мне в руку несколько швейцарских франков.
– Не менее пяти тысяч швейцарских франков должны быть депонированы ежемесячно на счёт моей жены в любом цюрихском банке…
– Конечно, тридцать пять тысяч – это много, но если перевести швейцарские франки в евро – получится раза в полтора меньше.
Для начала десять тонн швейцарских франков, а после всё, что выдоим – пополам.
Наш малыш на время посещения банков был оставлен со специальной сотрудницей отеля, которой мы обещали сто швейцарских франков чаевых, если сын к нашему возвращению не будет плакать.
Да если даже с каждой ему «капнет» всего по одному швейцарскому франку прибыли – это ж такие деньжищи по местным меркам получаются…
– Я бы хотел иметь швейцарские франки в швейцарском банке.
Миллиончик швейцарских франков, вот он у меня на ладони.
– Сэр, я не ослышался? Именно три тысячи, и именно швейцарских франков?
Он вынул из бумажника четыреста швейцарских франков, положил их на тумбочку возле девушки и быстрым шагом вышел из номера, а потом на улицу.
Первая, самая главная заключалась в том, что три дня назад он взорвался на работе так, что расхерачил комп и полкабинета, когда курс швейцарского франка совершенно неожиданно подскочил к доллару и евро более чем на тридцать процентов, а стоп-лоссы по его открытым позициями проскользнули почти на три тысячи, вместо допустимых двухсот, практически ополовинив его счета.
Оказалось, чтобы въехать в дружественную европейскую страну следовало заплатить дорожный сбор, который выливался в круглую сумму швейцарских франков.
В кошельке лежало несколько банкнот иностранной валюты, которые при детальном рассмотрении оказались швейцарскими франками.
Подряд стоил 43 миллиона швейцарских франков, и было ясно, что заполучить его будет не так-то просто.
А вернули ему потому, что он пообещал компании местным судом и иском в десять тысяч швейцарских франков.
Бюджет чемпионата мира составил больше полутора миллионов швейцарских франков (3.7 миллиона долларов в пересчёте на современные деньги), причём прагматичные швейцарцы подошли к финансированию соревнования очень серьёзно, ещё в 1949-м основав специальный фонд, занимавшийся раскруткой и рекламой предстоящего первенства, и сделали его крайне успешным с экономической точки зрения – неудивительно для самой подкованной в банковском деле нации.
– У него амбиции, что его не ценят, но и предложили сто тысяч швейцарских франков. Он согласился. Это пока всё, что нам известно: кто и условия.
Швейцарская прокуратура отказалась от расследования предполагаемого уголовного правонарушения швейцарского отделения HSBC после того, как банк согласился выплатить рекордную сумму в 40 млн швейцарских франков (43 млн долл.) в качестве компенсации без признания вины.
Можно сказать, что оно обошлось мне всего в пятьдесят швейцарских франков.
Несмотря на логику, он сохранил первоначальный бонус при прощании с банком ― пять миллионов швейцарских франков, примерно столько же в долларах.
В конце войны минимальная цена на продажу еврейских свобод была поднята до 100 тысяч швейцарских франков.
На первой же заправке он на всякий случай снял в банкомате пятьдесят швейцарских франков.
– Четыре тысячи пятьсот шестьдесят семь швейцарских франков.

Значение словосочетания «швейцарский франк»

  • Швейцарский франк (код валюты по ISO 4217 CHF, или 756) является валютой и законным платёжным средством Швейцарии и Лихтенштейна. Банкноты франков выпускает центральный банк Швейцарии (Национальный банк Швейцарии), в то время как монеты выпускаются федеральным монетным двором (Швейцарский монетный двор). (Википедия)

    Все значения словосочетания ШВЕЙЦАРСКИЙ ФРАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «швейцарский франк»

Швейцарский франк (код валюты по ISO 4217 CHF, или 756) является валютой и законным платёжным средством Швейцарии и Лихтенштейна. Банкноты франков выпускает центральный банк Швейцарии (Национальный банк Швейцарии), в то время как монеты выпускаются федеральным монетным двором (Швейцарский монетный двор).

Все значения словосочетания «швейцарский франк»

Синонимы к словосочетанию «швейцарские франки»

Ассоциации к слову «франк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я