Карта слова «франк» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «франк»

франк
франк корень
ø нулевое
окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неакадемический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «франк»

Цитаты из русской классики со словом «франк»

  • А он ей: «Ты, говорит, мадам Жубер-с, деньги бери, а ндраву моему не препятствуй», да тут же ей шестьсот пятьдесят франков и отвалил.
  • У Литвинова налицо оказалась тысяча триста двадцать восемь гульденов, на французскую монету — две тысячи восемьсот пятьдесят пять франков, сумма незначительная; но на первые потребности хватит, а там надо тотчас написать отцу, чтобы он выслал елико возможно; продал бы лес, часть земли…
  • Я говорю только про сто тысяч; остальные сто тысяч я отдал m-lle Blanche чистыми деньгами, — пятьдесят тысяч во Франкфурте и чрез три дня в Париже выдал ей же еще пятьдесят тысяч франков векселем, за который, впрочем, чрез неделю она взяла с меня и деньги «et les cent mille francs qui nous restent, tu les mangeras avec moi, mon outchitel».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «франк»

  • ФРАНК1 см. франки.

    ФРАНК2, -а, м. Денежная единица Франции, Бельгии, Швейцарии и некоторых других стран, равная 100 сантимам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «франк»

ФРАНК1 см. франки.

ФРАНК2, -а, м. Денежная единица Франции, Бельгии, Швейцарии и некоторых других стран, равная 100 сантимам.

Все значения слова «франк»

Предложения со словом «франк»

  • – Итак, я полагаю, что из этой суммы на вашу долю приходилась примерно третья часть. Таким образом, вам нужны от тридцати до тридцати пяти тысяч франков в год.

  • Папские войска потерпели поражение, и с побеждённых была взыскана огромная контрибуция в 30 миллионов франков золотом, не считая того, что армия награбила на месте, так сказать, по ходу дела.

  • Подростку же он высказал коротко и ясно, что не подобает королю франков посылать своего юного сына встречать папского посланца во главе отряда лесных людей без всяких подарков.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «франк»

Ассоциации к слову «франк»

Каким бывает «франк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я