Предложения со словосочетанием «чёрный цвет волос»

Такой глубокий чёрный цвет волос, без единого намёка на каштановые проблески, бывает у людей восточных национальностей.
Как-то странно было видеть вместо привычно окрашенных в чёрный цвет волос природный, светло-каштановый.
– Дождь промочил даже её толстый капюшон, и выкрашенные в чёрный цвет волосы облепили лоб.
На меня смотрели тёмные глаза, жирно обведённые чёрной стрелкой, короткие выкрашенные в синий, почти чёрный цвет волосы не касались плеч, а накрашенные темно синей помадой губы напомнили мне сцену из фильма ужасов.
Жгучий чёрный цвет волос придавал ему схожесть с цыганами в довершение к смуглому лицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгрузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом низу были подмастерия и рабы, которые имели чёрный цвет волос.
А чёрный цвет волос делал его теперь грозным и непривлекательным.
К родному чёрному цвету волос ей добавили шоколадный оттенок, делавший лицо нежнее.
Её длинные чёрного цвета волосы спадали на плечи.
Мне кажется, ей бы вполне подошёл чёрный цвет волос.
С его естественным чёрным цветом волос причёска превосходно сочеталась с его бледной кожей, с симметричными чертами лица и отточенным линиям выступающего подбородка.
Грубая щетина, и похожие на колючки чёрного цвета волосы.
Чёрный цвет волос растворялся в её больших зелёных глазах, а красный цвет помады подчёркивал идеальность её губ и выразительные черты лица.
Красивый богатый насыщенный и где-то аж королевский оттенок чёрного цвета волос на голове и на лице в виде протянутых умеренно и изящно усов, а его яркого цвета брови ненадёжным хлипким домиком заставляли невольно вселять в человека доброжелательность.
Юная красавица с выкрашенными в чёрный цвет волосами очаровала его с первого взгляда.
Чёрный цвет волос красиво обрамлял довольно острые черты лица.
Исключение, пожалуй, составляла одна женщина в возрасте, с внешностью железного сержанта в юбке: монументальная фигура, строгий тёмно-синий костюм, окрашенные в радикально чёрный цвет волосы, прямыми прядями обрамлявшие суровое непроницаемое лицо с высокими скулами восточных очертаний, колючий взгляд небольших карих глаз за слегка затемнёнными очками.
Чёрный цвет волос девушки почти сливался в полумраке.
Её крашенные в радикальный чёрный цвет волосы возбуждённо топорщились, даже резинка на хвосте сползла к шее.
– Ну да. Мне нравится чёрный цвет волос.
Я стала выглядеть старше лет на десять и показалась себе страшно уродливой и к тому же больной: глубокий и мрачный чёрный цвет волос абсолютно не шёл к моему лицу.
Только нос с едва заметной горбинкой и чёрный цвет волос выдавали в нём кавказца.
Никогда он не думал, что благородный чёрный цвет волос («волосами в мамку пошёл, цвет воронова крыла!» – говорила ему нянька, когда он был совсем маленьким) однажды его подведёт.
– Не дёргайся… Жанна, Жанна… Слушай, давай мы тебе сзади в чёрный цвет волосы выкрасим?
Выбеленные пудрой лица, которые кажутся лишёнными волос черепами: выкрашенные в чёрный цвет волосы сливаются с темнотой.
Чёрная толстовка, поверх выкрашенных в чёрный цвет волос накинут капюшон.
Женщина небольшого роста со всклоченными, крашенными в чёрный цвет волосами бегала по двухкомнатной квартире.
Черты лица – резкие и суровые, а само лицо – худое, скуластое и, учитывая чёрный цвет волос, неприятно бледное.
С цветом кожи резко контрастировал чёрный цвет волос и бровей.
Чёрный цвет волос наводил мысль о шиньоне, тем более, что в пышной чёлке уже блестели седые пряди.
Его насыщенные чёрным цветом волосы взъерошены и торчат в разные стороны, касаясь менее углублённого тёмного оттенка рубашки.
Бледная с крашенными в максимально чёрный цвет волосами девушка, с подведёнными чёрным глазами, чёрными губами и ногтями, да и одетая во всё чёрное, стояла подставив лицо солнцу и улыбалась.
Любая разодетая и накрашенная цыганка рядом с ней проиграла бы в яркости наряда и макияжа: неестественный чёрный цвет волос, белый платок с большими кричащими цветами и бахромой, выбеленное лицо, густо чернёные брови и глаза, грубо намазанные губы и нарумяненные по-матрёшечьи щёки, нос крючком, на шее и груди связка неимоверных бус, платье, больше напоминающее сшитые вместе флаги всех стран мира.
Я окинула её взглядом: короткие крашенные в ядерный чёрный цвет волосы, в носу – серебряный, в виде цветка, пирсинг, но довольно приятный неброский макияж, милое личико, добрые глаза.
Заправив за уши чёрного цвета волосы, я забралась на стол, а затем выставила одну ногу на карниз.
Екатерина унаследовала от матери чёрный цвет волос, глубокий задумчивый взгляд бархатных, как беззвёздная ночь, глаз и восточную стать.
Окрашенные в чёрный цвет волосы отросли за месяц, и в проборе стали видны седые корни, а ногти на руках, покрытые мудрёным несмывающимся лаком, отросли и походили на когти неведомой птицы.
Такому заблуждению способствовал одинаковый чёрный цвет волос.
Мужчин этого народа отличал чёрный цвет волос и тёмно-синие глаза, а женщин соломенные волосы разных оттенков и светло голубые глаза.
А так же типичным чёрным цветом волос и тёмно-карим – глаз.
Потрепав себя по густым, тёмным, даже скорее чёрного цвета волосам он задумался о том, как ему одеться.
Фотография девушки с аккуратно уложенными, выкрашенными в чёрный цвет волосами смотрела на него своим осуждающим взглядом.
Так же сильно мужчинам не нравится неестественно чёрный цвет волос, так старящий молодых девушек.
Однотонные, цвета песка, оттеняющие смуглую кожу и жгучий чёрный цвет волос.
Сейчас, при свете молний и почти чёрном цвете волос её яркие зелёные глаза будто превращались в тёмные изумруды со светящимися прорезями внутри.
Глубокого чёрного цвета волосы, беспорядочно растрёпанные ветром, слегка свисали на карие глаза.
Длинные чёрного цвета волосы она постоянно прятала под платок.
Если человек от природы имеет чёрный цвет волос… теперь всю жизнь краситься в белый цвет что ли?
– Всё-таки этот чёрный цвет волос делает тебя неотразимой! – невпопад заметил он и осторожно поправил кончик моей чёлки.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к словосочетанию «чёрный цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ

Ассоциации к словосочетанию «цвет волос»

Все ассоциации к словосочетанию ЦВЕТ ВОЛОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный цвет волос»

  • Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные — признак породы в человеке, так, как черная грива и черный хвост у белой лошади.
  • Наружность поручика Вулича отвечала вполне его характеру. Высокий рост и смуглый цвет лица, черные волосы, черные проницательные глаза, большой, но правильный нос, принадлежность его нации, печальная и холодная улыбка, вечно блуждавшая на губах его, — все это будто согласовалось для того, чтоб придать ему вид существа особенного, не способного делиться мыслями и страстями с теми, которых судьба дала ему в товарищи.
  • Фенечка вытянула шейку и приблизила лицо к цветку… Платок скатился с ее головы на плеча; показалась мягкая масса черных, блестящих, слегка растрепанных волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение словосочетания «чёрный цвет»

  • Чёрный — ахроматический оттенок, отсутствие светового потока от объекта. В системе RGB обозначается как #000000. Оттенки чёрного цвета именуются серым цветом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение словосочетания «чёрный цвет»

Чёрный — ахроматический оттенок, отсутствие светового потока от объекта. В системе RGB обозначается как #000000. Оттенки чёрного цвета именуются серым цветом.

Все значения словосочетания «чёрный цвет»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный цвет волос»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный цвет»

Ассоциации к словосочетанию «цвет волос»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я