Предложения со словосочетанием «чёрные шелковистые волосы»

Папа повернул голову и увидел, как яркий солнечный луч запутался в чёрных шелковистых волосах девочки, сидящей возле окна.
У обоих были чёрные шелковистые волосы и оливковая кожа, и оба сильно жестикулировали, когда разговаривали.
Лёгкий румянец на щеках, очаровательная небрежность чёрных шелковистых волос, локонами ниспадавших на беломраморные плечи, глаза, подёрнутые слезами, которые напрасно старалась удержать, – всё это живыми красками рисовалось в его памяти…
Она стояла так близко, что её чёрные шелковистые волосы касались его лица.
И, пользуясь правом седовласого старца, он подошёл к ней после ужина и стал гладить её по чёрным шелковистым волосам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деформируемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно, помню, мне нравилось, что у неё длинные чёрные шелковистые волосы.
Молодой человек обладал невероятно правильными чертами лица: высокий лоб, на который небрежно спадали чёрные шелковистые волосы, широкие брови, высокие скулы, прямой нос, придающий парню немного аристократический вид, и невероятно манящие пухлые губы.
Кажется, она окутывает меня ореолом тепла каждый раз, когда я вспоминаю его чёрные шелковистые волосы и карие с золотой радужкой глаза.
Её чёрные шелковистые волосы падали ей на плечи.
Помимо очаровательных черт лица, чёрные шелковистые волосы были заплетены в толстую косу, которая была переброшена через плечо на грудь.
Его глаза сверкали, как топазы на фоне смуглой оливковой кожи и чёрных шелковистых волос.
Его чёрные шелковистые волосы колыхал ветерок, они были не очень длинные и в тоже время не короткие.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к слову «шелковистый»

Все ассоциации к слову ШЕЛКОВИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные шелковистые волосы»

  • Мы застаем Владислава Стабровского в одни из самых тревожных, роковых часов его жизни. Это был очень красивый молодой человек, лет двадцати шести. Кто не знал бы его славянского происхождения, сказал бы, что он итальянец. Тип Авзонии отпечатался на его несколько смуглом лице, в его черных глазах, горящих томительным огнем юга, в его черных, шелковистых волосах, густо ниспадающих на шею. Ничего резкого, выдающегося, ни одной ломаной линии в тонких чертах его лица; все было в нем полная гармония.
  • Жена ушла… стало пусто: на полу лежала большая золотая шпилька, вершка в четыре длиной, какие носили по тогдашней моде, и на узорчатом шпингалете двери веялись, тихо колеблясь, несколько длинных и тонких шелковистых черных волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «шелковистый»

  • ШЕЛКОВИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ви́ст, -а, -о. Похожий на шелк по виду или на ощупь. Шелковистые волосы. Шелковистая бумага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВИСТЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «шелковистый»

ШЕЛКОВИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ви́ст, -а, -о. Похожий на шелк по виду или на ощупь. Шелковистые волосы. Шелковистая бумага.

Все значения слова «шелковистый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный волос»

Синонимы к словосочетанию «шелковистые волосы»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «шелковистый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «шелковистый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я