Предложения со словосочетанием «чёрные кожаные кресла»

Что касается моих собственных воспоминаний, то первое, несомненно, переносит меня в тот день, когда я в возрасте около четырёх лет стою на сиденье чёрного кожаного кресла и позирую для фотографа.
Между столом и голландской печью поместился высокий, красного дерева книжный шкаф, напротив, между двух окон, стояла бочка, в которой росло лимонное дерево, иногда дававшее настоящие плоды, а по обе стороны от него – глубокие чёрные кожаные кресла.
Между двумя чёрными кожаными креслами с отделкой из хрома стоял столик с круглой стеклянной крышкой и основанием, сделанным из рулей мотоциклов.
Бросив ручку на стол, он откинулся на спинку чёрного кожаного кресла, не сводя глаз с высокой блондинки.
Я устроилась в мягком чёрном кожаном кресле, первым делом пристегнулась, как порядочная, и лишь потом потянулась к столику – он высился между удобных сидений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энклитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подходит к столу, наливает себе воды и присаживается на внушительное чёрное кожаное кресло, подчёркивающее его статус.
Девушка села в старомодное чёрное кожаное кресло с высокой спинкой, положила ногу на ногу, натянула юбку на колени и повернулась к двери.
Три чёрных кожаных кресла и огромный письменный стол, на котором соблюдён чрезвычайный порядок.
Семья правящих демонов расположилась вокруг рабочего стола так по-домашнему в больших, даже монструозных чёрных кожаных креслах.
Директор сидел в большом чёрном кожаном кресле спиной к девушке.
За столом в чёрном кожаном кресле сидел худощавый седой мужчина в строгом тёмном костюме, на вид лет пятьдесят.
Наконец, этот маленький, юркий, постоянно улыбающийся мужчина, облачённый в чёрный балахон, насмотревшись и набегавшись вокруг меня, уселся в огромное чёрное кожаное кресло, слился с ним в единое чёрное пятно и, произнеся театрально «Ну-с?», выжидательно уставился на меня.
В маленьком зале, в который я по коридору вышла, одевшись в коричневый халат, стояли чёрные кожаные кресла возле стеклянных столиков.
В первой из них, ближе к окну, располагался массивный стеклянный стол, за которым в чёрном кожаном кресле восседал хозяин кабинета.
Мы оказались в кабинете, дорогие чёрные кожаные кресла стояли возле камина.
В кабинете был полумрак, но человека, сидящего в чёрном кожаном кресле можно было рассмотреть.
Он привёл её в маленькую комнату с очаровательными чёрными кожаными креслами и двустворчатыми, доходящими до пола окнами, выходящими во дворик, заставленный горшками с бегониями всех возможных оттенков абрикосового цвета и засаженный с одного края жимолостью, сладкий запах которой проникал в комнату.
Меня поглотило чёрное кожаное кресло.
Золочёные стульчики с парчевой обивкой приткнулись у круглого стола с бронзовыми ножками, а на чёрном кожаном кресле лежат пышное платье с кружевными манжетами, длинные панталоны и чулки с подвязками.
И по всему огромному залу были расставлены столы, стулья, даже кое-где чёрные кожаные кресла.
Коридор. Вдруг монитор на стене загорается белым, в нём снова тот человек. Можно разглядеть чёрное кожаное кресло позади него.
Напротив них на подиуме были расположены четыре массивных стола, за которыми стояли мощные чёрные кожаные кресла с высокими спинками.
Удобные чёрные кожаные кресла располагали к комфортному общению, приятный свежий запах витал в воздухе и пальма в углу, всё было по фен-шую, всё, как это обычно показывают в фильмах.
И, на его фоне завершающим штрихом, в конце стола возвышалось чёрное кожаное кресло.
Перед окном располагались несколько чёрных кожаных кресел, плотно придвинутых друг к другу.
А под художественным комплексом восседал в громадном чёрном кожаном кресле, слегка поскрипывающем элитным материалом при движении, сам владелец поместья.
Посередине стоял лёгкий белого цвета стол, со стороны больше похожий на тумбу, за ним находилось чёрное кожаное кресло на колёсиках, а перед ним – ещё два стула, уже не таких шикарных: обычные деревянные стулья с зелёными подушками, наличие которых ничуть не смягчало жёсткие сидения.
В старинном чёрном кожаном кресле, какому положено стоять в кабинете академика, с трудом умещался очень толстый человек.
– Ну что ж… – сказал он, посадив нас в настоящие академические чёрные кожаные кресла.
Тот присел на один из стульев, шеренгой выстроившихся вдоль стола для заседаний, а хозяин кабинета, наоборот, сполз с потёртого чёрного кожаного кресла и стал расхаживать взад и вперёд, заложив руки за спину.
А ради меня самой! – она улыбалась и плакала, и глядела на меня очень внимательно, всё её тело было напряжено, а руки сжимали подлокотники чёрного кожаного кресла.
За ним располагалось внушительных размеров чёрное кожаное кресло и огромный сейф.
Выстроившиеся солдатами на параде чёрные кожаные кресла замерли у большого панорамного окна, разделяющего меня и черноту.
Позади анонима появилось чёрное кожаное кресло. Аноним сел и, скрестив ноги, продолжил монолог.
В центре комнаты стоят два больших чёрных кожаных кресла лицом друг к другу.
– Вот, понятые, смотрите, будем производить досмотр, – произнёс полицейский взяв рюкзак у меня из рук, и подойдя к открытой двери машины, расстегнул молнию и высыпал все содержимое на поверхность чёрного кожаного кресла.
Его большое чёрное кожаное кресло закрывало большую часть стола.
Молодые парни и девушки в лёгких лётных комбинезонах удобно развалились в чёрных кожаных креслах конференц-зала.
Вдоль длинного вытянутого овального стола из красного дуба, украшенного ювелирной резьбой, равномерно расположились восемь чёрных кожаных кресел.
За дверью располагалась небольшая комната, в центре которой располагалось массивное чёрное кожаное кресло, на котором восседала девушка.
Нашла в квартире чёрное кожаное кресло, подошла к нему сзади и сыпанула маленькую щепоть на кожу.
Поэтому он приказал мне заказать новую мебель, ну и, соответственно «трон», в виде чёрного кожаного кресла.
В центре расположился большой длинный стол, у которого стояло около десятка чёрных кожаных кресел, во главе стола также было кресло, только белое, и с более высокой спинкой.
Также, были расставлены чёрные кожаные кресла и небольшие столики.
Угол занимало огромное хромированное чёрное кожаное кресло, двойник того, что стояло в левой части офиса, в которое и пошёл садиться ковыряющийся в телефоне «шрам».
По всей длине стены находились большие чёрные кожаные кресла повышенной комфортности с массажными функциями, подогревами и охлаждениями, в центре зала полукругом стояли блестящие столики и мягкие диванчики вокруг них.
Чтобы не выглядеть карликом на фоне рослых посетителей, поставил в кабинете специальное чёрное кожаное кресло на длиннющих ножках, которое сделали по заказу на дочернем предприятии, выпускающем мебель.
Он был настолько велик, что легко помещались не только рабочий стол и два чёрных кожаных кресла классика, но и полдесятка наших столов.
– Говори, – Сказал начальник, усаживаясь на потрёпанное чёрное кожаное кресло и доставая из кителя пиксельного цвета пачку сигарет с зажигалкой.
Потом подошёл к столу и сел в одно из двух чёрных кожаных кресел.

Ассоциации к словосочетанию «кожаное кресло»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖАНОЕ КРЕСЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные кожаные кресла»

  • На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
  • За стареньким письменным столом сидел, с папиросой в зубах, в кожаном кресле с высокой спинкой сероглазый старичок, чисто вымытый, аккуратно зашитый в черную тужурку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «чёрное кресло»

Синонимы к словосочетанию «кожаное кресло»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «кожаный»

Синонимы к слову «кресло»

Ассоциации к словосочетанию «кожаное кресло»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я