Предложения со словосочетанием «чтение документа»

Допрос свидетелей и чтение документов закончились на девятый день суда.
Когда я окончил чтение документа и показал копию карты, начерченной слабеющей рукой старого португальца – его собственной кровью вместо чернил, – наступило глубокое молчание.
Как бы то ни было, но в этот день – 4 мая 1852 года – наш искатель приключений был либо слишком поглощён чтением документа, который держал перед глазами, либо, привыкнув бродить по южноамериканским лесам, оставался совершенно равнодушен к их красотам.
– Хорошо, – я села и спокойно продолжила чтение документов, которые выучила уже почти наизусть.
И не соврала, ведь именно это я сейчас и делала. Я схватила папку из кармана на двери, закрыла ею лицо и, типа занятая чтением документа, поспешила прочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэгоистичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, всё дело в постоянном чтении документов – или в шоке, который она сегодня пережила.
– Боюсь, что нет. На чтении документа настаивать вы не имеете права. По крайней мере, сейчас.
При чтении документов складывается впечатление, что перед израильтянами всерьёз встала перспектива утраты северных земель.
Чтение документов ушедших времён и далёких цивилизаций каждый день приносило мне удивительные открытия – большие и маленькие.
Памятуя о том, что дар отзывается на сильные эмоции, я постаралась успокоиться чтением документов.
Молодые учёные садятся напротив начальника и ожидают, пока он не закончит чтение документа.
Удобно расположившись, мужчина на несколько минут подставил своё лицо утреннему солнышку, а потом занялся чтением документов.
Первое чтение документа состоялось в октябре 2017 года.
Так оценивается ведение разговоров между сослуживцами по закрытой тематике в общественном транспорте при громкости, которая допускает возможность восприятия смысла беседы другими пассажирами, громкое чтение документов или обсуждение деловых вопросов в помещениях с плохой звукоизоляцией, оставление в служебном кабинете, куда заходят посторонние лица, развешенных схем, таблиц, графиков и т. п.
Пока мысли крутились вихрем в голове, поисковик выдал нужную страницу, и бизнесмен предался чтению документа «Современная механика денег».
По мере чтения документа выражение лица его менялось: любопытство, удивление, возмущение…
Все с облегчением перевели взгляды на прокурора, потому что во время чтения документа судья то и дело поднимала взгляд на подсудимого, и все остальные тоже невольно следовали за ней.
Именно по этой причине чтение документов гораздо важнее обсуждения воспоминаний всевозможных «друзей», «подруг» и «очевидцев».
Думаю, чтение документов настроит меня на очередное задание.
Занятый более важными делами, он отложил чтение документа на вечер, когда будет поспокойнее.
Её глаза порядком утомились от напряжённого чтения документов, и красные тоненькие прожилки нещадно выдавали её скопившееся за день напряжение.
Когда еспросили, как же она могла в такой момент вспомнить все инструкции и не запаниковать, она ответила, что привыкла ответственно относиться к своей работе и в круг её профессиональных обязанностей входит внимательное чтение документов и их запоминание.
Да и прописанные в сёлах, попадавших под за-топление, тоже не были застрахованы от бичевания: невнимательное чтение документов, подпись не там – и ты вполне можешь лишиться и родного дома, и квартиры, которую тебе выделяют…
Шёл пятый час чтения документов.
– Жертвую двадцать пять процентов своего состояния на научные изыскания… по поиску доказательств, что… – читавший вдруг резко замолчал, пристально вглядываясь в бумагу которую держал в руках, явно что-то недопонимая, – … что наша планета плоская и стоит на трёх китах и двух слонах… – продолжил он по инерции чтение документа, – …и что округлость нашей планеты не более, чем лживое утверждение…
На чтение документов находящихся в этом файле у меня ушло три часа.
Чтение документов сейчас – не более чем спектакль.
Чтение документа тянулось и тянулось, и, казалось, не закончится никогда.
Он сделал несколько глубоких вдохов, медленно разделся, залез в кабину и включил холодный душ, чтобы смыть с себя прилипшие после чтения документа страхи.
Осмотр показался гораздо интереснее чтения документов.
За чтением документов пролетело несколько часов. Близился вечер. Требовалось время, чтобы осмыслить всё прочитанное.
– Я понял и уже одобрил, иди уже. Успехов вам, – сухо ответил директор и занялся чтением документов, которые лежали перед ним на рабочем столе.
Для его глаз, уставших от постоянного чтения документов, такие впечатления были наградой.
Сосредоточенное выражение лица сохранялось до тех пор, пока он не закончил чтение документов.
Мужчина заметил две «кнопочки» рядом с этим предложением – очевидно, одну из них требовалось нажать, запустив сам процесс – не став ничего нажимать, продолжил чтение документа.
По мере чтения документа мои брови взлетали всё выше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чтение документа»

  • В «Русской беседе» напечатаны «Записки» Державина, в «Отечественных записках», в «Библиографических записках» и в «Московских ведомостях» недавно помещены были извлечения из сочинений князя Щербатова, в «Чтениях Московского общества истории» и в «Пермском сборнике» — допросы Пугачеву и многие документы, относящиеся к историй пугачевского бунта; в «Чтениях» есть, кроме того, много записок и актов, весьма резко характеризующих тогдашнее состояние народа и государства; месяц тому назад г. Иловайский, в статье своей о княгине Дашковой, весьма обстоятельно изложил даже все подробности переворота, возведшего Екатерину на престол; наконец, сама книга г. Афанасьева содержит в себе множество любопытных выписок из сатирических журналов — о ханжестве, дворянской спеси, жестокостях и невежестве помещиков и т. п.
  • Он снова занялся чтением, изучением и выписками из старинных рукописей и документов, и в 1846 году напечатал «Брынский лес.
  • По удостоверению составителя «Записки о самозванке», помещенной в «Чтениях», почерк последнего не имеет сходства ни с почерком князя Лимбурга, ни с почерком лиц, составлявших его общество, стало быть, означенные документы были писаны не в Оберштейне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чтение»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «чтение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «чтение документа»

Ассоциации к слову «чтение»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я