Предложения со словосочетанием «изучение документов»

Для выяснения всех остальных показателей требуется тщательное изучение документов вермахта, которое пока не проводилось.
Тем не менее три года изучения документов эпохи и значительно более объёмных позднейших описаний оставили меня далеко не удовлетворённым.
Лучше продолжим изучение документов.
Например, в некоторых отзывах об авиакомпании ей задним числом приписывается первенство в использовании уникальной инновационной модели авиалиний (отчасти потому, что авторы уверены: победители обязаны быть инноваторами), хотя на самом деле внимательное изучение документов показывает, что Southwest во многом скопировала свою бизнес-модель с той, которую в конце 1960-х гг. использовала Pacific Southwest Airlines.
– Адъютант! – закончив изучение документа, повышая голос, позвал командующий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семиструнка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение документов позволило выявить около 130 новых имён уральских медников, дополнить и уточнить биографии уже известных.
По мере изучения документа со всевозможными ссылками, справками и пояснениями, становилось очевидно, что пребывать в неведении куда приятнее.
К концу изучения документов я знал практически всё про базу, как будто своими ногами прошёл.
Вместо ответа шеф молча открыл один из ящиков стола, выудил оттуда свёрнутую в трубочку бумагу и, кинув её мне, демонстративно занялся изучением документов из ближайшей папки.
Будучи любителем и эмигрантом, он мог уделять изучению документов времени лишь урывками.
Я сижу на краешке тёмно-оранжевого кожаного дивана, собираясь с духом, чтобы начать изучение документов, которые вытащила из общей кипы.
Я так увлеклась изучением документов, что совсем позабыла о праздничном ужине.
На основе изучения документов архивно-следственных дел участники проекта впоследствии создавали исследовательские работы и различные творческие продукты.
Завтра день посвятить изучению документов из второй папки.
По результатам изучения документов и проведённой проверки представленных документов орган внутренних дел принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении удостоверения в срок, не превышающий 20 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему документов.
Так, на начальном этапе работы мы пользуемся эмпирическим методом изучения документов.
Из-за закрытости и конфиденциальности самих советов все ранние попытки анализа их деятельности сводились к изучению документов компаний, находящихся в открытом доступе: годовых отчётов, форм голосований по доверенности и пресс-релизов, которые не отражают процесса принятия решений внутри совета.
– Так, что всё сходится, паспорт, найденный у него в кармане, соответствует личности нашего учёного, – закончил изучение документов полицейский.
К сожалению, при приёме на работу как в мелких, так и в крупных фирмах и компаниях менеджеры по кадрам зачастую ограничиваются изучением документов и беседой с теми, кто пришёл сам по объявлению, либо узнал о вакансии от знакомых, либо был направлен региональным центром занятости, и, что характерно для большинства малых предприятий, сведения о кандидатах не сохраняются в архивах, то есть не оставляются на будущее.
Поэтому изучение документов при начальнике было практикой, это была его личная изюминка, тогда он мог заметить, если что-то не то с его подчинённым.
Он был согласен и на поездку в поезде, тем более, это дало бы дополнительное время на детальное изучение документов по предстоящей работе.
Всё правильно, – после подробного изучения документа хозяин кабинета поднял голову.
Сделал вид, будто целиком поглощён изучением документов.
Например, когда долгие часы изучения документов помогали обнаружить дома, купленные благодаря тому, что злоумышленникам удалось отмыть незаконно нажитые деньги.
Шаг влево, шаг вправо – и займётся глубоким изучением документа посредством своей задницы.
Председатель комиссии был явно удивлён услышанным, а после изучения документов ещё и озадачен, поскольку две висевшие статьи по здоровью явно осложняли перспективу совпадения моих желаний с возможностью их реализации, о чём мне и было сказано.
Да и они отмечались лишь краешком сознания, полностью поглощённого изучением документов.
Все, кроме ректора, увлечённого изучением документов и даже не повернувшегося в мою сторону.
Чтобы не терять даром времени, я приступил к изучению документов уже в тот же день.
Чтобы изучение документов проводилось целенаправленно, следует заранее составить вопросник, который призван помочь исследователю в отборе нужных данных.
Пожав плечами, я возвращаюсь на своё рабочее место и делаю вид, что увлечён изучением документов.
Из-за этого взамен короткого интересного экскурса в брюхо посудины приходится заниматься нудным изучением документов, описывающих это брюхо.
Ответила, что очень плотный график работы, занята изучением документов и на сообщения могу отвечать лишь периодически.
Тогда она отложила изучение документов и на цыпочках направилась к двери.
Он поднялся на четвёртый этаж, на котором располагались отдел изучения документов, отдел изучения фотографий и отдел изучения веществ.
Важнейшую роль при изучении документа играет способность к пониманию текста.
Однако часто происходит так, что при более внимательном изучении документов оказывается, что фактические обстоятельства могут сильно отличаться от схожих обстоятельств по ранее рассмотренным делам и тогда юрист может изменить свой прогноз по вынесению судом решения.
Внимательное изучение документов заставляет по-новому взглянуть на первые годы жизни нашего героя и вызывает немало вопросов.
Самое лучшее место для спокойного отдыха или для плодотворного изучения документов.
Кстати, странно, но изучение документов рядом с этой парочкой идёт на ура.
Пока все были увлечены изучением документов, секретарь непринуждённо рассматривал обстановку новейшей космической базы.
Дальнейшее изучение документа выявило ещё одну особенность.
Её предназначением являлось удобное изучение документов, сохранённых в электронном виде, и их небольшая корректировка, если имелся соответствующий уровень допуска.
Когда он углублялся в очередное изучение документов, то становился похожим на мальчишку, которого захлёстывал азарт при ловле рыбы.
Всё это и позволило нам, выступая против методики изучения документов и взглядов того и другого исследователя, представить вместе публикуемые ниже свои критические заметки.
Прошедший день повторил все предыдущие за последние годы: два часа в дороге, пятнадцать минут в метро, треть суток изучение документов на экране.
Посвятив многие годы своей юности изучению документов, преданий и легенд, касающихся древних толковинов, он стал автором десятка исследований и статей исторического содержания, опубликованных им в разное время в солидных журналах.
День прошёл в напряжённом изучении документов по вертолётному полку, что было до этого и какие сигналы есть сейчас, ведь это мне придётся их продолжать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение документов»

Значение слова «изучение»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «изучение документов»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «документ»

Каким бывает «изучение документов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я