Карта словосочетания «член редакции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «член редакции»

Я по-прежнему оставался членом редакции с голосом в ней, заведующим иностранным отделом и постоянным сотрудником по вопросам государственного, в частности избирательного, права и некоторым другим.
Помимо более сорока публикаций в журналах, семидесяти публикаций по итогам конференций и тридцати пяти глав в книгах он является редактором трёх книг: Reference Modelling, Business Process Management и Business System Analysis and Ontologies, а также членом редакций шести журналов, включая Business Process Management Magazine.
Рылись в столах, на столах, в конторе, в карманах у членов редакции; ничего не нашли подозрительного и ушли, составив протокол.
Всех членов редакции школьной газеты там просто не собрать.
Каждый день мы, члены редакции «Нашей жизни», собирались в обычное время в помещении нашей редакции в надежде узнать, когда сможем, наконец, возобновить издание газеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клешнеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первые недели создания программы члены редакции в тесном сотрудничестве разрабатывали новый формат.
Все члены редакции собрались в моём кабинете вроде бы для вечернего чаепития.
Со мной в принципе соглашались, но продолжали настаивать на выполнении решения партсобрания об исключении основных членов редакции.
Только после этого решения бывшие члены редакции вошли в залу.
Многие уже не имея помещений для редакций, а члены редакций не получая зарплат.
Члены редакций тратят добрую половину своего рабочего времени на закулисный, невидный публике труд чтения сотен и сотен рукописей, доставляемых им, – и про них же складывается такая нелепая легенда!
Но когда члены редакции ознакомились с попавшей им в руки рукописью поэмы, они не сдержались и сразу же начали её печатать по целой главе в каждой газете, уделяя её целые листы, а не просто полосы.
Всё молодое, талантливое, противостоящее рутине, старым вкусам в борьбе за новое содержание и новые формы, принимало участие в работе журнала, хотя не всё, что публиковалось в журнале, было по сердцу членам редакции.
Приветствовали члены редакции газеты московскую гостью скупо.
Однако почти все защитники членов редакции считали своим долгом осудить их за какие-нибудь просчёты, нечёткость политической позиции, и даже соглашались с вынесением выговора.
Если бы даже утвердили шестёрку, – один член редакции (я, например) потребовал бы переборки коллегии, разбора внутренних её отношений, и съезд обязан был бы начать дело сначала.
Среди них было 10 редакторов и членов редакций газет и журналов; 15 профессоров и преподавателей учебных заведений; 14 частных присяжных поверенных и их помощников; 5 мировых судей, 5 чиновников государственных учреждений; 5 инженеров; 7 членов акционерных обществ, управляющих промышленными предприятиями; 4 торговца, 1 податной инспектор, 1 врач, 3 литератора, 2 художника, 1 театральный деятель.
И тот и другой были пропагандистами и агитаторами, членами редакций большевистской прессы, в том числе газеты «Пролетарий».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «член редакции»

Значение слова «член»

Значение слова «редакция»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «редакция»

РЕДА́КЦИЯ, -и, ж. 1. Обработка и исправление текста; редактирование.

Все значения слова «редакция»

Синонимы к слову «член»

Синонимы к слову «редакция»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «редакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я