Карта слова «конъектура» примеры предложения

Предложения со словом «конъектура»

Нельзя не заметить, что конъектуры г. Хартахая нисколько не правдоподобнее других, им отрицаемых.
Поэтому наиболее логичной выглядит конъектура дзеса «сына» вместо дзмаса «брата», особенно если оно было написано под титлом (дз-са).
Чтобы отделить переводы от текстологических примечаний издателя, они включены непосредственно в текст и подобно другим конъектурам заключены в прямые скобки.
Рабочие конъектуры преобразованы при редактировании в элементы цельного текста.
Начало пролагает конец, если его энергия формальной конъектуры видит схожий элемент сознательного значения идеалов с себе, истиной состоящих в труде волеизъявления пути аналогичных свободе разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню и его мужественное, написанное вопреки тогдашней политической конъектуре предисловие к моей книге «Боснийская тетрадь».
Для полной картины требуется изучить финансовые показатели компании, конъектуру рынка, взвесить все возможные риски (валютные, политические, экономические, отраслевые, например).
Для глушения подобного мыслительного процесса, организуются бесконечные парады и праздники, а также пока доставляется из-за границы много дешёвой еды, продолжая добивать той самой рыночной конъектурой отечественного производителя…
Иногда при их чтении историки вынуждены использовать конъектуру.
Создавать прошлое, в рамках требования конъектуры «настоящего».
Необходимо было также получить специальное разрешение для поездки на торги, требовалось знание русского языка, чтобы следить за объявлениями, знание и понимание арендной конъектуры и др.
Потребительский спрос определял конъектуру на этом рынке услуг.
На фоне очевидных для немногих жителей перемен, нам ещё продолжают с голубых экранов рассказывать о тяжёлом наследии, сложившейся конъектуре и ложных инновациях, лишь бы не полностью открылась уже во многом очевидная, вся лицемерная и предательская сущность людей, заседающих в высоких кабинетах.
Авторский текст даётся без изменений, орфография и пунктуация приведены к современной норме, необходимые конъектуры взяты в угловые скобки.
Мешали расстояния, дипломатическая конъектура, разница культур.
Но, он убеждён, что если кто-то и кормится с этих тем, то должен писать правду, а не следовать конъектуре и указаниям свыше.
– По философской конъектуре длин —
– Только здесь, среди множества мыслимых видов метафизики, может возникнуть конъектура:
Однако всё это – плоды нового времени, и чтобы представить себе, как было в старину, нужны конъектуры и реконструкции.
Такова конъектура на сегодняшней момент.
Сложилась благоприятная внешнеэкономическая конъектура, а поступавшие в страну доходы от торговли не морозились с стабилизационных фондах и не оседали в карманах власть имущих, а инвестировались в различные отрасли промышленности и социальную сферу.
Он, впрочем, не сомневался, что конъектура верна.
Прямые скобки – восстанавливаемые слова и части слов, сокращённые или пропущенные автором (а также пояснительные конъектуры).
Он совсем не был похож на экранные продукты конъектуры.
Но всё диктует политическая конъектура, право сильного.
Обувные предприятия должны ориентироваться как на внешние (предприятия потребителей, конкуренция, рыночная конъектура и др.), так и внутренние факторы, такие как объём сбыта, рентабельность, покрытие основных затрат и др.
Люди осваивали уроки маркетинга—изучали конъектуру рынка.
Ни одно из божеств, в которых веровала паства, не пришло ей на помощь и оскорблённые прихожане обратили взоры на исконных славянских богов давным-давно списанных в тираж в угоду политической конъектуре.

Значение слова «конъектура»

Цитаты со словом «конъектура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конъектура»

КОНЪЕКТУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Предположение, догадка.

Все значения слова «конъектура»

Синонимы к слову «конъектура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я