Карта слова «вычитка» примеры предложения

Предложения со словом «вычитка»

Священнослужителям, которые занимаются вычиткой бесноватых людей, категорически запрещено вступать в разговоры с нечистой силой.
Можете отдать её бета-ридеру и редактору на первую вычитку, чтобы найти грубые нестыковки и логические ошибки.
Видимо, она слишком долго писалась, и когда я приступил к окончательной вычитке, почти всё написанное было для меня чужим и невкусным…
К тому же он мне рассказал, что когда он занялся вычиткой бесноватых, у него начались большие неприятности в монастыре.
Средний рассказ – это от 10 до 20 часов работы, включая первичную вычитку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корфбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От написания раскрытого ответа на конкретный вопрос эссе с использованием рекомендованных книг до репетиции выступления с презентацией и тщательной вычитки текстов сочинений – установите для себя высокие стандарты и строго их придерживайтесь, над чем бы вы ни работали.
Она не только оказала неоценимую помощь в редактировании и вычитке рукописи, но, что гораздо важнее, неоднократно обращала наше внимание на структурные недостатки текста, утверждения, которые мы не могли подкрепить фактами, и многословие.
Никогда не забуду последнюю ночь перед сдачей всего материала: финальной вычиткой я начала заниматься с утра, но время неумолимо бежало.
В этом случае я рекомендую делать работу параллельно: написали первые пару глав – отдайте на вычитку редактору.
Доработка контента обычно заключается в вычитке чернового материала и его редактировании (иногда несколько раз); она также может включать поиск изображений, разрешение вопросов с авторскими правами и различные виды контроля качества.
– Сама ведь предложила взять для вычитки книг с десяток школяров старших классов. Вот мне и прислали… сразу два десятка. Сейчас налаживаю их работу…
Я заканчивал вычитку рукописи своей новой книги, ради которой и приехал сюда – издатель мой кипятился и напирал на том, чтобы мы отдали книгу в печать сразу после новогодних праздников.
При повторной вычитке может оказаться, что всё работает отлично.
После тщательной вычитки текста они предложили очень ценные замечания и внесли ряд существенных поправок.
Если вода вылечит, то и вся эпопея со срочной вычиткой библиотеки окажется пустой тратой времени.
Но прежде чем она будет готова к публикации, вам нужно будет выполнить хотя бы одну полную вычитку, чтобы исправить оставшиеся опечатки или ошибки.
На стадии вычитки написанной книги обратил внимание на присутствие в разных местах разговоров о бытии, истине, мироощущении и даже божественном провидении.
В дальнейшем подтвердилось, что такая трактовка термина соответствовала смыслу, который в него вкладывал автор, – кстати, не высказавший в связи с понятием “атомарный факт” при вычитке перевода никаких возражений.
Во время финальной вычитки готового черновика и редактуры этот вопрос прояснится для тебя.
Но если вы проходите пятую вычитку и тратите десять минут на выяснение того, нужна или нет в конкретном предложении запятая, то вы зря теряете время.
Самый любимый фильтр автора книги. Чтобы снять его, просто сделайте вычитку текстов и уберите все повторы.
Когда гонишься за количеством, очень легко потерять качество, поэтому контрольная вычитка каждого описания – обязательный этап работы копирайтера.
Вопервых, вычитка материалов развивает внимательность и даёт возможность вспомнить правила русского языка, к тому же постоянно чтото смотришь в словарях, в энциклопедии.
Нет, дело было не в тексте, не в необходимости очередной вычитки и правки, тут нужно было понять что-то иное, подумать о чём-то другом…
Вернулась глазами к тексту, продолжила вычитку.
Но при последней её вычитке возникли вопросы, потребовавшие уточнения некоторых фактов и сведений об упоминаемых в книге лицах.
Произведена вычитка и редактирование, но всё равно оглядывайтесь по сторонам, ошибки могли спрятаться под любой "БукЫвой".
Мужчина стал повышать голос и это уже было похоже на вычитку провинившегося работника.
Статус не позволял им повышать голос в присутствии посторонних, а потому ребята отделались холодной вычиткой по факту и домашним арестом.
Плюс к этим переписываниям добавлялась общая вычитка с мельчайшим анализом, дабы убрать всю не нужную и лишнюю информацию, так сказать воду.
Решением проблемы будет удаление и отключение внешних ссылок, переделка сайта, уникализация и вычитка контента.
Отвязаться не удалось – придётся потратить вечер на вычитку ряда тестов.
Добавим сюда вычитку, а иногда и написание интервью, ведение профессионального блога, соцсети, не говоря уже о поздравлениях, приветственных адресах, торжественных телеграммах и прочих сопутствующих текстах, облако которых окружает любую публичную управленческую деятельность.
Да, филологические детали на первый взгляд кажутся сложными, особенно названиями, но с ними стоит познакомиться, чтобы понимать что вообще происходит в процессе скорее вычитки, чем написания, и что нужно с академической точки зрения.
А ведь ещё пару месяцев тому назад всё своё время добровольно посвящала вычитке чужих рукописей.
Внимательной вычиткой выявлены постыдные ляпы, опечатки и недочёты.
Я окончил юридический факультет и год проболтался без дела, ибо и не такие, как я, юристы в то время занимались вычиткой корректур.
Когда она закончила вычитку гранок, с обеда вернулись коллеги.
Да и кроме того, в любой момент его можно было засадить за вычитку статьи либо посоветоваться по поводу набросков намечаемого исследования.
Зато в газетный день, когда вёрстка и вычитка полос затягивалась допоздна, эта парочка нередко выползала из редакции на кочерге.
В принципе, можно было уйти на обед на пять минут раньше, отложив вычитку документа на потом, но уж больно хотелось всё доделать.
Усевшись в кресло, занимаюсь вычиткой договора.
Их будут читать, беспристрастно оценивать, выискивать недочёты, а значит, пора прекратить играть словами и писать в стол, пришло время упорной работы: многочисленных вычиток текста, бесконечной правки сложных предложений, неудачных фраз.
Почти дописал, но ещё нужны выводы и самостоятельная вычитка.
Спустя год после её выхода, была проведена большая работа, в которую входила вычитка текста и исправление ошибок.
Мне стоит ознакомиться с вашей работой, прежде чем вы принесёте мне на вычитку новые главы.
И так захотелось бросить нудную вычитку, нырнуть в постель с ноутбуком и часик подумать над книгой…

Значение слова «вычитка»

Цитаты со словом «вычитка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вычитка»

ВЫ́ЧИТКА, -и, ж. Спец. Действие по глаг. вы́читатьвычитывать (во 2 знач.). Вычитка машинописного текста.

Все значения слова «вычитка»

Синонимы к слову «вычитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я