Карта словосочетания «члены клуба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены клуба»

А одним из самых главных правил жизни было то, что, зная нужных людей и умея использовать эти связи, ты можешь стать членом клуба избранных, даже если начал жизнь с того, что подносил сумки с клюшками.
Члены клуба могут получать эти деньги в форме скидок на членские взносы или клубные услуги, но прямые денежные выплаты отдельным лицам, владельцам клуба или его членам не производятся.
Попасть в здание можно было, только предъявив специальный пропуск – карточку постоянного члена клуба.
Представители низших слоёв являются теперь частью правящих группировок, становясь, так сказать, полноправными членами клуба.
Членский взнос для действительных членов клуба в первый год участия в деятельности клуба – 100 руб., в последующие годы – 50 руб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омежник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клуб лишился чемпионства, и это обратило большинство членов клуба против него.
Оставаясь активным членом клуба в 1887 году, он хорошо представлял себе преимущества установки телескопа на больших высотах.
Члены клуба имели внутренний устав и поклялись сохранять тайну.
Идеи книги обсуждались на встречах членов клуба, и автор выражает им огромную благодарность за помощь и поддержку.
Пак, явно не страдавший отсутствием чувства юмора, назначил мне в соперники старейшего члена клуба – Морковина, разменявшего восьмой десяток.
По этому поводу 14 марта состоялось собрание членов-учредителей, а 21 марта – общее собрание членов клуба, которых насчитывалось к тому времени 94 человека.
Серьёзный заводчик миниатюрного шнауцера является членом клуба собаководства, входящего в VDH.
Дело в том, что новые члены клуба не падают с неба подобно метеоритам. Кто-то обязательно должен представить претендента и поручиться за него.
Если бы я думал, что не смогу быть членом клуба «Тоустмастерс» на протяжении пяти лет, то скорее всего не пришёл бы туда вовсе.
Участники гонок со столкновениями на подержанных машинах, члены клуба любителей спортивных ретроавтомобилей, поклонники маслкаров и обладатели компактных Austin Allegro – все они входят в растущую сеть групп автовладельцев.
Он повернулся к компьютеру и быстро застучал по кнопкам клавиатуры. Вскоре на экране монитора возник список членов клуба «Додзё».
Число членов клуба в ХIХ веке составляло всего 350–400 человек, поэтому многим приходилось ждать очереди по 10 лет и более.
Члены клуба собираются на заседания 1 раз в месяц в музыкальном или спортивном зале, заранее готовясь к встрече по теме, утверждённой в начале года.
Члены клуба занимали свои постоянные места.
Поэтому «классическая» эмблема на нагрудном кармане служила не чем иным, как визитной карточкой членов клуба, и носили такие пиджаки только в клубы.
Принятый в члены клуба должен был ежегодно платить членские взносы и возобновлять свой билет, иначе считался выбывшим из клуба.
Сам шеф, тучный краснощёкий красавец, весело прищёлкнул языком – и я почти почувствовала себя почётным членом клуба круглолицых любителей выпечки.
Главное, чтобы у вас были деньги и рекомендации двух членов клуба.
У некоторых молодых членов клуба это известие вызвало улыбку.
Куратору клуба переданы рукописи всех четырёх составленных сборников произведений членов клуба.
Я был прав, предполагая, что этого дьяволёнка не пленишь ни мундиром офицера копейщиков, ни костюмом члена клуба верховой езды.
Дав клятву, члены клуба решали, каким избирателям нужно продать свой голос.
По понятным причинам самые старые члены клуба были против изменений.
Когда подошёл день спуска на воду его яхты, члены клуба пришли к нему в док.
Члены клуба проходили беспрепятственно, прочие посетители пропускались по заранее составленным спискам, утверждённым клубным правлением.
Эти идеи распространялись и распространяются влиятельными членами клуба.
Даже в самые спокойные дни членам клуба рекомендовалось носить маски, чтобы обеспечить анонимность.
Вполне естественно, что женская половина членов клуба особенно разволновалась, узнав о подозрительном поведении президента, наверняка знавшего, что происходило на сборе в прошлом году.
Члены клуба очень дороги мне, и я не хочу, чтобы они стали предметом потехи.
В клубе действовали жёсткие правила, но не все члены клуба хотели их соблюдать.
Тут на лестнице показались ещё двое членов клуба, и стюард поспешил дальше.
Вернувшись домой, они обнаружили, что между членами клуба больше нет доверительных отношений, но есть дрязги и зависть.
Его задержал в фойе привратник, после чего самозваного этичного убийцу бесшумно удавили, дабы не оскорблять чувства и не возбуждать интереса рядовых членов клуба.
Хотя это не помешало ей с выражением отчаяния ни лице вглядеться в лица членов клуба.
Игорный бизнес, конечно, был противозаконным, но половина парламентариев состояли членами клуба «Дженнерс», что сделало его практически неуязвимым для судебного преследования.
С улицы подошли ещё несколько членов клуба.
Оказывается, требуются рекомендации от трёх членов клуба и очень солидный вступительный взнос, после чего человек ещё год остаётся кандидатом.
В последнее время члены клуба очень рьяно занимались восстановлением исторических реликвий в городе.
Неформальные структуры назывались по-разному – клубы, союзы, комитеты, советы, фонды, движения, ассоциации, общества, но главной социальной функцией этих организаций было общение членов клубов друг с другом.
Так, например, в будущем члены клуба получат преференции в других сферах: заправка автомобиля, услуги парикмахера, ремонт обуви, страхование недвижимости, медикаменты и многое другое.
Но пойти в «Зодиак» мне хотелось – любопытно посмотреть, чем занимаются члены клуба «Светские львы» на своих вечеринках.
Потому чести стать членом клуба ждут, порою, десятилетиями, и на тот знаменательный день, когда велосипед вёз меня на его корты, очередников было около трёх сотен счастливцев, занесённых в список будущих партнёров принцев и принцесс крови.
Если потеря веса больше средней, то члену клуба предлагают проконсультироваться со специалистом для того, чтобы похудение не принесло вреда здоровью.
– От лица уважаемых членов клуба, я уполномочен сопроводить вас в последний путь и разделить c вами бремя тягчайшего из грехов, – проскрипел он, когда я вытер губы салфеткой и встал из-за стола, – Соответствующие инструкции были высланы вам неделю назад по почте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены клуба»

  • Я усиленно поддерживал подобные знакомства: благодаря им я получал интересные сведения для газет и проникал иногда в тайные игорные дома, где меня не стеснялись и где я встречал таких людей, которые были приняты в обществе, состояли даже членами клубов, а на самом деле были или шулера, или аферисты, а то и атаманы шаек.
  • Начали с того, что немедленно и единодушно исключили господина Ставрогина из числа членов клуба; затем порешили от лица всего клуба обратиться к губернатору и просить его немедленно (не дожидаясь, пока дело начнется формально судом) обуздать вредного буяна, столичного «бретера, вверенною ему административною властию, и тем оградить спокойствие всего порядочного круга нашего города от вредных посягновений».
  • Голова у Некрасова была чрезвычайно типичная для настоящего русака из приволжских местностей. Он смотрел и в зиму 1871 года всего больше охотником из дворян — псовым или ружейным, холостяком, членом клуба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «члены клуба»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «клуб»

Какими бывают «члены клуба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я