Предложения со словосочетанием «читать комментарии»

Главное – внимательно читайте комментарии к упражнениям и помните, что выбор артикля говорящим никогда не бывает случайным.
Папа читал комментарии, а я заглядывал ему через плечо, встав на цыпочки.
У меня есть моя работа, моя семья, семьи моих работников, мои вопросы, которые мне надо решать прямо сейчас, а я сижу и читаю комментарии очередного школьника, занимая этим всю свою оперативную память!
Через пять минут уже можно читать комментарии и критику.
Когда размещаете публикации и новости, старайтесь читать комментарии к вашим постам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апокопа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не могу больше. Как только начинаю читать комментарии, сразу расстраиваюсь. Там столько негатива!
Когда студент получает оценённую преподавателем работу, он прежде всего смотрит на выставленные баллы и только потом читает комментарии преподавателя.
Промаявшись от безделья пару минут, я зашла на свою страницу и принялась читать комментарии.
Оба человека комментируют вашу работу и читают комментарии друг друга, каковые им совсем не нравятся – они оба считают себя оскорбленными.
Честно говоря, мне лично интереснее читать комментарии современников и позднейших философов о пифагорейском образе жизни, которые, я думаю, и тебе будут интересны.
Читать комментарии времени уже не было – робот небрежно сбросил два контейнера с деталями на его тележку, пометив заказ как выполненный, и легальных причин отлынивать от работы не осталось – надо было выполнять наряд.
Во время рекламы просматривала свои рейтинги на литературных сайтах, читала комментарии читателей и посты в блогах.
Я закончил свои заметки за неделю и стал читать комментарии, где мне посоветовали написать книгу об этом путешествии.
Прежде чем посмотреть фильм или прочесть книгу, мы первым делом читаем комментарии и, собственно, доверяем мнению людей, которых не знаем и никогда не видели.
Я читала заголовки, читала комментарии пользователей, все эти новости. Сколько людей здесь общаются? Они всё знают друг друга… Они общаются так открыто.
И вот тут то я с удовольствием читал комментарии и суждения о том, какую материю нужно иметь во внутренней палатке в верхней её части.
Она продолжила читать комментарии.
Я до боли в глазах читала новости из «Зеркала», читала комментарии общающихся людей, но никогда не вступала ни с кем в диалог.
Когда я только начал заниматься темой древней историей, то не увидеть откровенные ляпы в существующей схеме истории было просто невозможно, с точки зрения любого здравомыслящего человека, эти ляпы – откровенный бред, это слово мне приходилось постоянно использовать, когда я читал комментарии современных историков к работам древних авторов.
Ему нравилось читать комментарии, которыми сопровождалась каждая публикация.
Я разместила стихотворение и боялась читать комментарии.
Это значит, что мы сможем читать комментарии зрителей ещё до окончания сериала.
Даже на всякий случай читал комментарии людей, которые непосредственно были в том или ином месте.
Ты вообще читаешь комментарии жителей на мои публикации? – упорно не смотрит на меня и по-прежнему не отрывается от экрана телефона.
Девушка читала комментарии к этой новости. Многие люди радовались и писали, что мигрантам так и надо.
Мы оба читали комментарий.
Врач листал ежедневник и с интересом читал комментарии.
К сожалению, кажется, она просматривает свой профиль и читает комментарии подписчиков.
Я сушила волосы, опустив голову вниз для большего объёма, и параллельно читала комментарии – как обычно, восторженные.
– Хватит читать комментарии, – вместо ответа, нахмурившись, говорит он.
Он как-то видел их изображение в древнем медицинском справочнике из библиотеки отца, читал комментарии мелким шрифтом, правда, мало что понял.
Когда читаешь комментарии российских интернет-активистов об американском движении Black lives matter, часто сталкиваешься с примитивным противопоставлением «белый – чёрный» как синонимом понятий «угнетённый – угнетатель».
После матча читал комментарии, интервью игроков, тренера, футбольных экспертов, обычных болельщиков.
Помирая от скуки, я создала фейк и принялась писать мелкие гадости в адрес актёра, прекрасно зная, что перед сном он всегда читает комментарии своих фанатов.
Каждый раз, когда он вслух читал комментарии от озабоченных мужчин, от меня не укрывался его дёргающийся глаз.
Как-то раз он совершил ошибку, взявшись читать комментарии на одном из форумов, посвящённых документальному фильму.
Мерзко читать комментарии. Откуда в вас столько злобы к бедной девушке? Неужели вы думаете, что ей не плохо после всего случившегося?
Но мне странно читать комментарии о несерьёзности их намерений.
Внимательно читайте комментарии, чтобы узнать, что люди хотят узнать или что им следует узнать о вашей работе.
Однако я начала читать комментарии и поразилась.
Потом читаю комментарии под своими корреспонденциями в интернете – там тоже вопросы задают.
Она потом стала читать комментарии и нашла аргумент, подтверждающий мою точку зрения.
Они принялись читать комментарии, которые были уже не столь однообразны.
Гулять по ночным локациям я не собирался, так что сел на камень возрождения, прислонился к стене расщелины, а затем начал читать комментарии, появлявшиеся в созданном топике.
Не настолько, конечно, чтобы и в самом деле читать комментарии.
Каждый день мне задают вопросы – когда с утра я работаю на радиостанции «Серебряный дождь», когда потом читаю комментарии к своему блогу и когда люди просто встречают меня на улице или в самолёте.
Каждый день я получаю сообщения о беременных домашних питомцах или читаю комментарии людей, которые с восторгом рассказывают о том, что их домашняя кошка только что родила котят.
Хотя человеку вроде меня, то есть скучающему и живущему прошлым, не составляет труда найти разные веб-сайты и форумы, можно читать комментарий за комментарием, пока не доберёшься до самых интригующих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать комментарии»

  • Наши стихи вообще не клеились, а Пушкин мигом прочел два четырехстишия, которые всех нас восхитили. Жаль, что не могу припомнить этого первого поэтического его лепета. Кошанский взял рукопись к себе. Это было чуть ли не в 811-м году, и никак не позже первых месяцев 12-го. Упоминаю об этом потому, что ни Бартенев, ни Анненков ничего об этом не упоминают. [П. И. Бартенев — в статьях о Пушкине-лицеисте («Моск. ведом.», 1854). П. В. Анненков — в комментариях к Сочинениям Пушкина. Стих. «Роза» — 1815 г.]
  • Не легче ли разрешить все эти вопросы так: вот странный человек! всю жизнь описывал чепуху да еще предлагает нам читать свои описания… с комментариями!
  • Уже современники читают его не иначе, как угадывая смысл и цель его писаний и комментируя и то и другое каждый по-своему; детям же и внукам и подавно без комментариев шагу ступить будет нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «комментарий»

  • КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММЕНТАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «комментарий»

КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями.

Все значения слова «комментарий»

Синонимы к слову «читать»

Синонимы к слову «комментарии»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «комментарии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я