Карта слова «глоссарий» примеры предложения

Предложения со словом «глоссарий»

Кроме того, при описании формализованным языком уже существует определённый глоссарий терминов предметной области, что немаловажно для правильного понимания процесса.
В книгах глоссарий обычно помещают в конце. В результате читателям только на последних страницах становится ясен смысл прочитанного.
Члены обеих групп составляли глоссарии группового сленга, призванные ограждать художников от осуждения извне и фиксировать основы их мировоззрения.
Кроме того, я прибег к составлению небольшого глоссария, помещённого в конце книжки.
По этим номерам легко отыскать соответствующую статью глоссария.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глоссарии даётся толкование терминов, которые используются в MCA.
Сами историки в своих трудах зачастую не публикуют глоссарий к собственным работам, уповая на то, что и так всё понятно, а если у читателя возникнет вопрос, то он может посмотреть справочники и энциклопедии.
Необходимые термины вводятся постепенно, в контексте, к тому же в конце книги помещён глоссарий, к которому можно обратиться при необходимости.
Глоссарий профессиональной лексики дополняет сборник и может быть также использован для создания самостоятельных заданий.
В новую версию книги я снова включил удобный и полезный глоссарий наиболее распространённых терминов, с которыми вы столкнётесь, занимаясь трейдингом.
Чтобы помочь разобраться в значении тех или иных терминов, я добавил глоссарий в конце книги.
Создавая корпоративные глоссарии, менеджеры объективно накапливают ценный материал, используя который исследователи менеджмента смогут выявить наиболее типичные определения – основу терминологических стандартов.
В связи с этим, несомненно, полезен не просто глоссарий используемых терминов, но и памятка для социально ответственных интернет-блоггеров и журналистов.
Приведены задания для индивидуальной и групповой работы, тесты, кейсы, программы дисциплины для различных специализаций и т. п., а также составлен двуязычный глоссарий основных терминов из области межкультурной коммуникации.
Забегая вперёд, добавлю: если задуматься о составлении глоссария сейчас, то на финальных этапах, когда мы будем разрабатывать практические задания, составлять тестовые задания и тест-листы, нам не будет сложно.
Согласно глоссарию управленческого учёта, о котором говорилось выше, бюджет (budget) – это информация о планируемых или ожидаемых доходах, расходах, активах и обязательствах.
Помнится, когда я только озвучил тему своего диплома декану факультета, он сказал, что мне надо будет собрать большой глоссарий для своей работы, иначе я могу забыть про свою затею, и добавил, что вряд ли у меня получится это сделать.
В глоссарии приведены термины этой книги с авторским пояснением, в некоторых случаях технологией и её использованием.
Использование такого глоссария очень простое: при создании нового учебно-методического материала нужно обязательно сверять все определения с этим документом.
С целью лучшего усвоения материала студентами и правильного его понимания составлен глоссарий.
Книгу завершают библиография и обширный глоссарий.
Вместо глоссария использованных научных терминов я даю краткие определения по ходу дела и уточняю их при дальнейшем обсуждении: отсюда весьма обширный указатель, который позволит вам отследить все случаи появления термина или идеи в книге.
Если в тексте книги вам встретится незнакомое понятие, его значение можно уточнить в кратком глоссарии, который я привёл в конце книги.
В конце этой книги приведён глоссарий терминов, которые содержатся в тексте и могут быть вам незнакомы.
Глоссарий содержит определения терминов, основополагающих и фундаментальных понятий, теорий или моделей, а также справочную информацию.
В конце книги расположен полный глоссарий имён и понятий с определениями.
Чтобы придерживаться единообразия терминологии, можно создать глоссарий терминов, используемых в вашей книге.
Более краткого, ёмкого и точного глоссария – перечня терминов, в том числе новых, современных – я не встречал.
Другие культуры тоже признавали энергетические каналы, разрабатывая свои собственные глоссарии и системы.
Ещё я думаю, что будет очень полезно включить в книгу маленький глоссарий терминов, чтобы ты могла обращаться к нему всякий раз, когда тебе станет что-то неясно в первой серии писем.
Эти пояснения назывались глоссами, а собрания глосс, так называемые глоссарии, представляли собой первые небольшие словарики.
Для большей ясности в написании имён dramatis personae я составил глоссарий главных персонажей.
Затем представлен глоссарий основных понятий.
Рекомендую перед началом чтения посмотреть глоссарий в конце книги: в нём содержатся разъяснения специальных терминов и аббревиатур из мира онлайн.
Кстати, последние, чтобы не перегружать текст всяческой абракадаброй и не пугать неподготовленного читателя, отвлекая его от благородного дела знакомства с достижениями японской цивилизации, помещены по возможности в отдельный глоссарий (а вдруг пригодятся!).
Книжное издание сопровождается глоссарием, который позволяет быстро найти интересующие читателя вопрос и тему.
В данном глоссарии представлены термины и их расширенное описание, относящиеся к этапам добычи, переработки и получению нефтепродуктов, их транспортировки и хранению.
Для облегчения чтения и понимания многочисленных понятий, как правило, обозначающих разнообразное вооружение и технические приёмы, применяемые ниндзя и самураями, книга снабжена подстраничными сносками, а в конце книги дан короткий глоссарий использованных терминов.
Учебный контент, такой как учебные модули, вики или глоссарии могут быть созданы непосредственно в ILIAS с помощью интегрированных авторских инструментов.
Глава 3 полностью посвящена обоснованию и структуре модели предлагаемого сопоставительно-контрастивного двуязычного глоссария пирологической терминологии.
Настоящий глоссарий является частью книги «Подготовка учащихся к научно-практическим конференциям», опубликованной в 2011 году.
Рассмотрим в качестве примера цитату из коллективной монографии: «Данный глоссарий является лишь моделью, он не претендует на полное отражение русскоязычного компьютерного сленга» [Лингвистическое моделирование, 2009: 129].
Происходит обучение, почти каждый курс имеет глоссарий – список терминов и их определение.

Сочетаемость слова «глоссарий»

Значение слова «глоссарий»

  • ГЛОССА́РИЙ, -я, м. Лингв., лит. Словарь к какому-л. тексту, преимущественно древнему, объясняющий малоизвестные или устарелые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОССАРИЙ

Цитаты со словом «глоссарий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глоссарий»

ГЛОССА́РИЙ, -я, м. Лингв., лит. Словарь к какому-л. тексту, преимущественно древнему, объясняющий малоизвестные или устарелые слова.

Все значения слова «глоссарий»

Синонимы к слову «глоссарий»

Сочетаемость слова «глоссарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я