Предложения со словосочетанием «чистейшая родниковая вода»

Слёзы его, просочившись сквозь камень, вытекают наружу чистейшей родниковой водой.
В руке воевода уже держал кувшин с чистейшей родниковой водой, который без разговоров сунул ведьме, придержав девушку – на всякий случай: бывало, чародеи лишались чувств после работы с амулетами такой силы.
Пруд, наполненный чистейшей родниковой водой, блестел зеркальной поверхностью, отражающей синее небо и кроны деревьев.
Сейчас он мог думать только о глотке чистейшей родниковой воды с лёгкой корочкой льда и маленьким листочком мяты…
Теперь источник был виден всем проезжающим по дороге путникам. Все желающие могли отдохнуть возле него, испить чистейшей родниковой воды, набраться сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: природно-климатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка схватила наугад, поднесла бокал к лицу, лопающиеся пузырьки пощекотали нос, но когда она отхлебнула – это оказалась чистейшая родниковая вода.
Только что был здесь – и вот я один стою напротив сильно похорошевшего фонтана, в котором теперь плескалась амброзия, разбавленная чистейшей родниковой водой.
Есть зал с резервуарами, в которые течёт чистейшая родниковая вода из самых недр земли.
Створка резко распахнулась наружу, ударившись о стену, и студентку окатило мощным потоком чистейшей родниковой воды.
Он подал ему чистейшую родниковую воду в кубке.
Чтобы спасти живность, девица забирала её в предел замка, где в самом дальнем углу расцветали яблони, вишни, росла трава ежегодно, где протекала крохотная речушка с чистейшей родниковой водой.
В центре храма есть естественный бассейн с чистейшей родниковой водой.
Да, но все недостатки отметают глаза – бездонные овраги, залитые чистейшей родниковой водой; и эти чудеса света вынуждены томиться в страшной тоске…
Решил, что есть перед исследованием территории не стоит, зачерпнув из реки котелком чистейшей родниковой воды, вскипятил её, заварил ароматного кофе.
Перед тем как покинуть баню, я опускаю своё лицо в древнюю дубовую бочагу и погружаюсь в прохладу чистейшей родниковой воды, которая катилась с вершин ледников, пронзала глубины земли, и струилась в лесистых оврагах насыщаясь силой гор, земли, трав, больших деревьев и отражённого в ней вечного неба.
Прямо из неё выходила труба с массивным медным краном на конце, откуда тянулась грациозная струна чистейшей родниковой воды.
В нижней части парка бьёт источник чистейшей родниковой воды, оформленный в виде маленькой часовенки.
Чуть дальше в естественном углублении скалистой породы образовалось маленькое озерко чистейшей родниковой воды объёмом два на три метра.
Пью чистейшую родниковую воду, несколько минут отдыхаю на широкой скамье со спинкой.
Перед ними возникла стена из чистейшей родниковой воды.
Точнее, смыло чистейшей родниковой водой этого журчащего голоса…
Учёные отметили, что в других местах, где люди проживают в подобных условиях, то есть дышат чистым горным воздухом, пьют чистейшую родниковую воду, едят качественные натуральные продукты, такой высокой продолжительности жизни не наблюдается.
Вторую ночь провели на небольшой поляне, где вволю наелись лесной земляники и напились чистейшей родниковой воды, такой холодной, что даже зубы ломило.
С восточной стороны катилось новое утро, горизонт наливался горячим и белым, вместе с наступающей на город жарой плыл дымный туман, но воздух был пока ещё прозрачен и свеж, будто капля чистейшей родниковой воды, каким бывает он лишь в минуты счастливой торжественной тишины раннего летнего утра.
Он протекал, журча по камням чистейшей родниковой водой.
Я буквально вырвал этот предмет из её рук и с жадностью, в одно мгновение, опустошил этот “бокал”, наполненный чистейшей родниковой водой.

Значение слова «родниковый»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «чистейший»

Афоризмы русских писателей со словом «чистейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родниковый»

РОДНИКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к родник.

Все значения слова «родниковый»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «чистейший»

1. превосх. ст. к прил. чистый

Все значения слова «чистейший»

Синонимы к словосочетанию «чистейшая вода»

Синонимы к словосочетанию «родниковая вода»

Синонимы к слову «чистейший»

Синонимы к слову «родниковый»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я