Предложения со словосочетанием «число читателей»

Как писать на житийные темы так, чтобы большее число читателей проявляли к ней интерес, вникали в содержание и чтобы это было ещё и интересно?
Таким образом, эта книга для значительного числа читателей явится настоящим откровением, помноженным на то обстоятельство, что мы смотрим на себя как бы со стороны, свежим взглядом иностранца.
Это явно приветствовалось, поскольку число читателей газет росло пропорционально количеству публикаций, имеющихся на рынке.
Для упрощения в предисловии мы будем говорить об акциях как об инструменте, о котором, я полагаю, слышало подавляющее число читателей.
Закон пропитывает все сферы человеческого общежития, и одной из наиболее амбициозных целей при написании данного труда я ставил перевод максимального числа читателей на более высокий уровень правосознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безыскровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно испуг перед книгой и нужно считать одной из причин резкого падения числа читателей.
Значительное число читателей чаще всего жалуются на боли в суставах и позвоночнике.
В конце концов, число читателей умножается невиданным образом, и только с помощью печатного издания такого пиара не достичь.
Конечно, реальное число читателей любого издания колеблется от номера к номеру в зависимости от различных факторов, однако для компании нужен определённый ориентир.
Во-первых, из-за малого числа читателей (особенно читателей состоятельных) книги были дороги.
Небольшому числу читателей повезёт настолько, что у них даже восстановится ткань щитовидной железы и они смогут перестать принимать лекарства (но только под наблюдением врача).
Становление журналистики и литературной критики, рост числа читателей (то есть формирование публики) и попытки создать классику были тесно взаимосвязаны и свидетельствовали о начавшемся процессе автономизации и профессионализации литературы.
Ограниченное число читателей, зрителей, слушателей после разрушения информационных барьеров превратилось в миллионы «пользователей» и «подписчиков».
За рекордно короткие сроки её статьи набирают множество просмотров, и огромное число читателей делятся этой информацией!
Для увеличения числа читателей авторы должны были писать по-гречески.
Число читателей значительно поубавилось, а те, что остались, предпочитали всё больше электронные или аудиоверсии.
Однако, книга понравилась не всем. Исключение составило незначительное число читателей, которое можно условно подразделить на несколько групп.
Конечно, я хочу поделиться ей с максимально возможным числом читателей, но составлена она мной.
Число читателей современных толстых журналов приблизительно такое же. Небольшое – но стабильное.
У неё были ярые поклонники из числа читателей комиксов, но не широкая аудитория.
Увеличение числа читателей вызывает потребность в библиотеках.
Кстати, социальную энергию можно даже измерить количественно, приняв за её величину число людей, так или иначе вовлечённых в «орбиту» данного субъекта или эгрегора, к примеру, число читателей книг данного автора.
То есть счётчик указывает, что из числа читателей статьи непосредственно сплетнями о судьбе данной селебрити интересуется в четыре раза больше людей, чем абстрактно вопросами ошибок судопроизводства в целом.
Чем меньше число читателей произведения, занимающегося запутанным дифференциальным уравнением, тем более должен я быть готов к тому, что при этом будут удивляться, не заботясь ближе о деле.
Если издатель полагает, в чём он может быть и не ошибается, что из полного итога подписчиков его одна треть подписывается на модные известия исключительно, другая на модные известия, приправленные прочим, или на прочее, приправленное модными известиями, и только последняя треть принадлежит положительно в числу читателей журнала, то и в этом соображении пользуется он оборотом весьма позволительным.
Первое будет одним из тех, о которых говорилось выше, второе на единицу больше половины этого числа, ну а третье число читатель сможет найти самостоятельно.
А скромное число читателей моих книг я объясняю лишь тем, что – скрывать не стану – грешат, а, порой, изобилуют, досадными ошибками разного рода (от грамматики, орфографии до пунктуации).
Я намеренно буду избегать формул, потому что знаю: каждая из них сокращает число читателей.
Этим увеличивается число читателей, что очень важно.
Подумайте сами, ведь это дополнительное число читателей.
Словно прирост поэтических имён обратно пропорционален числу читателей: частенько приходится бывать в аудиториях, где поэтов слушают только поэты или втайне пишущие…
Об этих и других удивительных числах читатель еще многое узнает на страницах этой книги.
Одно вызывает сожаление: именно в нашей стране число читателей катастрофически снизилось.
Временные сочинения скорее захватывают вниманием читателей и имеют более число читателей.
О ней знает значительно меньшее число читателей, и совершенно напрасно.
С другой стороны, малое число читателей компенсировалось «погружённостью в текст».
Как объяснить ему чувство, которое накатывает, когда проверяешь статистику трёх своих книг и видишь, что число читателей второй год не может перевалить за сотню, а в комментариях плесневеют положительный отзыв «Ничего так, легко читается» и отрицательный «Автор, завязывай с травой»?
Парадокс: малые книжные закрываются, число читателей падает, тиражи съёживаются – интерес к литературе растёт.
Доходы от продажи книг приносят литературе относительную финансовую самостоятельность и независимость от светских и церковных властей (хотя она и остаётся ограниченной духовной и политической цензурой); а возрастающее число читателей – возможность прямого и широкого воздействия на умы.
Вполне логично, что такая реклама начала привлекать всё больше людей, хоть как-то интересующихся литературой, и буквально с каждой минутой число читателей его стихов увеличивалось с немыслимой скоростью.
Дело в том, что перед журналом стоит задача повышения числа читателей, эта задача совпадает с насущной потребностью общества в подобных изданиях.
Носил свои тексты на лингвистический анализ и, сидя под дверью лаборатории, глубокомысленно обсуждал с коллегами такие тёмные материи, как «энтропия художественного текста» и «вероятное число читателей произведения».
Разве что печку растопят, – хмыкнула бабушка, для которой это был больной вопрос – как увеличить число читателей и подписчиков, а значит, обеспечить образование и просвещение народных масс за счёт отдалённых сел и аулов.
Но получалось, что его вольная эссеистика была интересна немалому числу читателей.
После же возросло и число читателей серии.
Моя колонка пользуется популярностью, число читателей ежедневно растёт…
Волею судеб я трудился тогда в журнале «Смена», который был популярен в застой, приумножил число читателей в перестройку – а в девяностые боролся, вместе со всей страной, за достойную и счастливую жизнь, не опускаясь при этом до злобной политики или разнузданной сексухи.
Вот увидишь, с этим материалом и твоей статьёй, число читателей взлетит до небес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число читателей»

  • Кажется, мы не ошибемся, если на сто тысяч общего числа читателей положим одного исправленного негодяя (да и то мы боимся, чтобы читатели не осердились на нас за то, что мы предполагаем в их числе таких нехороших людей; но просим извинения, оправдываясь пословицею: в семье не без урода).
  • Проницательный читатель, — я объясняюсь только с читателем: читательница слишком умна, чтобы надоедать своей догадливостью, потому я с нею не объясняюсь, говорю это раз — навсегда; есть и между читателями немало людей не глупых: с этими читателями я тоже не объясняюсь; но большинство читателей, в том числе почти все литераторы и литературщики, люди проницательные, с которыми мне всегда приятно беседовать, — итак, проницательный читатель говорит: я понимаю, к чему идет дело; в жизни Веры Павловны начинается новый роман; в нем будет играть роль Кирсанов; и понимаю даже больше: Кирсанов уже давно влюблен в Веру Павловну, потому-то он и перестал бывать у Лопуховых.
  • Эти цифры могут дать читателю понятие о том, какое громадное число людей на Сахалине томится ежегодно под судом и следствием благодаря тому, что дела тянутся по многу лет, и читатель может себе представить, как губительно должен этот порядок отзываться на экономическом состоянии населения и его психике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «число читателей»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «читатель»

Каким бывает «число читателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я