Предложения со словосочетанием «потенциальный читатель»

Множество примеров и лёгкий стиль изложения существенно расширяют круг потенциальных читателей.
Кому эта книга будет полезна? Я бы выделил три категории потенциальных читателей.
Осталось добавить к армии потенциальных читателей ещё преподавателей, студентов и аспирантов всех перечисленных специальностей.
Собственно интерес потенциальных читателей, который в том или ином виде проявился на семинарах и конференциях по отечественному privat’у начиная с осени прошлого года и заканчивая весной-летом нынешнего.
Таким образом, в книге даны ответы на абсолютное большинство вопросов потенциальных читателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правоконсервативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель этого предисловия – оградить потенциального читателя от возможной ошибки.
Этот вопрос я задаю сам себе, и его может задать потенциальный читатель, для того чтобы принять решение – стоит ли тратить деньги на её приобретение и время на её изучение.
Однако первую очередь потенциальных читателей интересовали не столько отдельные кейсы успешной работы, сколько возможность на конкретных примерах выявить аналогии с тем, что под этим направлением понимается в мировом privat’е, особенно с точки зрения тех представителей зарубежных игроков, которые предоставляют услуги family office российским клиентам.
Я сознательно отсекаю бóльшую часть потенциальных читателей, так как считаю, что только систематическое и сознательное занятие инвестированием и спекуляциями на протяжении длительного периода времени способно принести свои плоды.
Например, изначально эту книгу я хотела назвать «Архитектор онлайн-обучения», но потом поняла, что это было бы слишком сложное название: возможно, кто-то из потенциальных читателей мог бы подумать, что речь пойдёт об архитектуре или строительстве, и это бы его оттолкнуло.
Более того, заметно возрос и интерес к подобному изложению, так что можно было отметить наиболее значимые темы, выделяя приоритетные, наиболее востребованные со стороны потенциальных читателей или даже представляя их в качестве спроса на соответствующую аналитику!
Когда я спросил свою старшую дочь, что должно быть в книге, она сказала: «Папа, главное – картинок побольше!» «Хм… хорошо, – подумал я про себя, – а что ещё?», и решил спросить потенциальных читателей, чего они хотят.
Это позволяет субъекту уголовной юрисдикции раскрыть (продемонстрировать потенциальным читателям) содержание своей аналитической деятельности, предшествовавшей принятию такого решения.
Базовая специальность потенциального читателя при этом не столь важна: страницы с выкладками и техническими деталями всегда можно перелистать, а вот выводы автора (в том числе сугубо нетривиальные!) общепонятны и чрезвычайно полезны для внедрения в российский интеллектуальный обиход.
На этот раз круг потенциальных читателей очень широк.
Осталось пожелать успеха всем потенциальным читателям предлагаемого материала, а особенно тем, кто не боится отказаться от уже привычных формальных деклараций и идеологических установок в пользу добросовестного научного исследования спорта, не имеющего иной цели, кроме как получение о нём достоверного знания (см. ст. «Полный цикл конструирования социальной реальности», «Абстрактный и конкретный гуманизм», «Либерализм и эволюция либеральных идей в социальной науке», «Спорт как социальный миф»).
Здесь мы ориентируемся на давнюю традицию в мировом антиковедении, согласно которой книги всегда пишутся более популярно, чем статьи (поскольку круг их потенциальных читателей резонно предполагается более широким).
При этом сейчас активно используют краудфандинг – сбор средств за счёт потенциальных читателей (подробнее – в гл. 21) и технологию «печать по требованию» (print-on-demand, POD) – то есть по запросам покупателей.
Поэтому каждая деталь материала о науке, предназначенного для широкой публики, обязана попадать в цель, то есть быть основанной на точном знании психологии потенциального читателя, слушателя или зрителя, его привязанностей, предрассудков и тому подобных качеств и свойств.
Вы всегда можете найти ваших потенциальных читателей там.
Я ничего в нём не выдумал, просто слегка литературно подправил, заменил многочисленные повторы, сленговые обороты и ругательства на слова, более понятные и приятные для восприятия потенциальным читателем.
Определение группы потенциальных читателей блога – это уже половина успеха, ведь на ловца и зверь бежит.
Дорогие потенциальные читатели, и, скорее всего, в большинстве своём, читательницы!
Тем не менее число потенциальных читателей росло – а с ним и шансы на начало широкой дискуссии.
С одной стороны, её название интригует и тем самым привлекает потенциального читателя.
То, что могло бы заинтересовать тысячи потенциальных читателей, так и оставалось незамеченным, разве что журнал попадал им случайно на глаза, и они узнавали что-то из него совершенно неожиданно.
Прежде чем определится жанр нашей книги с подачи компетентных представителей издательского дома, неплохо уделить внимание образу потенциального читателя, мысленно его представив со всех сторон.
Просто в момент, когда я спрашиваю, я как бы соединяюсь с полем всех будущих потенциальных читателей, и поэтому не я задаю вопросы, а мы вместе задаём их.
Ведь потенциальный читатель должен принять решение потратить не только деньги, но и время на вас и вашу книгу.
Если бы письменные предложения состояли только из логограмм, чего никогда не бывает, это была бы чистая семасиография и потенциальный читатель никогда не понял бы сообщение правильно.
– Никогда не думал, что у этих дневников найдётся столько потенциальных читателей, – заметил я.
То же и здесь – если в предисловии максимально полно и точно сформулировать содержимое книги, то это может уберечь потенциального читателя от совершенно неоправданной потери времени.
Иногда название – это прямой ответ на вопрос, поставленный потенциальным читателем.
Главное, чтобы звучная фраза зацепила, засела в голове потенциального читателя.
В финале работы с книгой у вас будет возможность дать мне и другим потенциальным читателям честную обратную связь о том, насколько книга оправдала ваши ожидания и оказалась полезна.
Перед написанием «Краткой истории времени» издатель сказал учёному, что каждое новое уравнение в тексте уменьшает количество потенциальных читателей вдвое.
В эти дни, когда книга готовится к выходу из печати, большинство потенциальных читателей находятся в условиях карантина, в условиях самоизоляции.
Мне хотелось (и я уже знал, что этого же хочет потенциальный читатель), чтобы в книге понятно описывались методики гадания.
Стремясь оправдать ожидания потенциального читателя, многие авторы пишут (или издатели выбирают) именно такие книги: простые, «доступные», не требующие никакой предварительной подготовки, выдающие готовые рецепты и оставляющие логику анализа за скобками.
Даже произведение типа «Война и мир», в наш бурный век, скорей всего оставит потенциального читателя равнодушным.
Цель – история которая поглотит умы потенциальных читателей или зрителей; поверив в неё те станут свидетелями излагаемых событий; в реальном времени воспринимая будь то чужую боль или радость.
Это призвано помочь потенциальному читателю «прожить» все упомянутые исторические события постепенно, одно за другим.
Литературный конкурс – это единственный путь для начинающего автора довести до потенциального читателя произведение, познакомиться с писательской средой, увидеть, как надо писать и как не надо писать, и, что самое главное, обратить на себя внимание представителей издательских домов.
Если вы придумали такое название и вызвали определённый интерес, потенциальный читатель скорее всего попытается его удовлетворить и откроет первую страницу.
Первое, о чём думает покупатель, взяв в руки незнакомую книгу: «Что я могу узнать, прочитав её?» Чтение аннотации, поиск и изучение содержания, просмотр наиболее интересующих глав книги – всё это может подтолкнуть потенциального читателя к покупке произведения.
Нельзя сбрасывать со счетов и то обстоятельство, что видовая принадлежность потенциальных читателей этой книги неизбежно придает определенную направленность их интересам.
Рискуя показаться старомодным, я решил оставить без изменений большинство этих рекомендаций из первого издания, поскольку многие потенциальные читатели нового издания, по крайней мере частично, пользуются бумажными материалами.
Не «перегрузить» потенциального читателя информацией, желая объяснить, что к чему, а в результате – отпугнуть кажущейся сложностью тематики серии.
Далее, вряд ли найдётся человек, начинающий газетную статью с напоминания потенциальным читателям о том, что он ни разу в жизни не испытывал ничего, что можно было бы назвать критической рефлексией, что он никогда не задумывался об истинности или ложности того или иного утверждения, что если он в какой-то момент и казался поступающим рационально, когда высказывал суждения в полном согласии с явной очевидностью, то это можно считать всего лишь видимостью, ибо он сам не имеет ни малейшего понятия о таком событии или даже такой тенденции.
При оценке информации по первому критерию определяется степень приближенности освещаемых событий к месту проживания потенциального читателя газеты, зрителя телеканала или слушателя радиостанции: его соседи→его район→его город→его страна→мир.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «потенциальный читатель»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я