Карта словосочетания «круг читателей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круг читателей»

Настоящая книга имеет в виду сделать доступными более широкому кругу читателей результаты новейших изысканий.
Однако при мысли о встрече с публикой он испытывал такое волнение, что терял почти все искры своего самобытного дара, которые так оживляли его стихи, изданные для узкого круга читателей.
Периодическое издание подготавливается к выходу конкретными людьми и адресуется всегда вполне определённому кругу читателей.
Точно так же ваши посты, тематика которых довольно узка, просматривает лишь ограниченный круг читателей, а не вся интернет-аудитория.
Наша компания охотно приняла участие в издании этой книги, потому что мы считаем важным, чтобы широкий круг читателей познакомился с историей нефтяной отрасли, вспомнил или узнал имена нефтяников-первопроходцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахтальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они были выполнены также традиционными приёмами, за одним исключением – они были написаны не академическим языком, а «забавным русским слогом», что повысило усвояемость текста и расширило круг читателей.
Для расширения круга читателей как в ту, так и в другую сторону автор воспользовался специфической методологией изложения текста, используемой (но далеко в неполной степени) в диссертационных работах и отчётах по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам в так называемых «генеральских» томах.
Учитывая, что книга предназначена для разных кругов читателей – от руководителей крупнейших финансовых компаний, которым нужно понимать логику их аналитиков, до студентов, которым нужно писать рефераты, автор был вынужден оставлять написания кириллицей имён иностранных специалистов в тех транскрипциях и транслитерациях, в которых их упоминали российские и советские издатели.
Он сразу же сумел приобрести себе на этом поприще известность: у него появился обширный круг читателей.
Круг читателей статьи продолжает с каждым годом расти – с момента публикации она остаётся одной из самых читаемых статей на HBR.org, – и она вызвала больше откликов, чем любая из девяти книг или трёх сотен статей, которые я написал за свою карьеру.
Судя по различным шрифтам, он печатался не в трех-пяти экземплярах, чтобы украшать собой книжную полку любителя поэзии, а был рассчитан на значительно больший круг читателей.
Вероятно, у переработанного издания книги круг читателей может даже значительно расшириться.
В лучших из этих книг обобщаются полученные в научных трудах знания, которые формулируются понятным для широкого круга читателей языком.
Там у неё нашёлся небольшой круг читателей, включая ушлого владельца крохотного издательства, который носил очки в розовой оправе и невнятно лопотал по-русски (пребывая в уверенности, что чешет как по писаному).
И тонула в пыли, но читала в захлёб и запоем недоступную широкому кругу читателей литературу, хватая с полок то одну, то другую старинную книгу.
Ну вы наверно уже догадались что мой рассказ будет так же в американском стиле, не из за того что так расширяется круг читателей, а из за того, что я, как и большинство из нас заражён этой американской идеологией постиндустриализма.
И надо ж было такому случиться, чтобы именно сейчас он вдруг пробудился от спячки и напомнил, что уже через два часа у меня встреча с издателем, от которой зависит важный этап моей литературной карьеры – выход на азиатский рынок, новый круг читателей, новые горизонты…
Именно такие люди составляют основной круг читателей стихотворений поэта и почитателей её таланта.
Основа этой стабильности – устойчивые многолетние связи с рекламодателями, постоянный круг читателей (Быков 2003: 27).
Однако обсуждаются и формальные проблемы этого рассчитанного на широкий круг читателей литературного направления, поскольку существенный импульс в изучении русских романов XVIII и XIX века исходил от «формалистов».
Круг авторов, круг персонажей и круг читателей составляют единое целое.
Доступного широкому кругу читателей изложения этой истории просто не существует.
Эта книга предназначена для избранного круга читателей.
Рядом с развитием литературы, журналистики, издательского дела, с расширением круга читателей шла конкуренция, поглощение слабого сильным, денежные отношения вторгались в литературу.
Круг читателей книги очень широк, как показали опыт публикации некоторых текстов и соответствующие отзывы читателей: люди разных стран и культур, разного возраста, социального статуса, жизненных целей и интересов отметили исключительную ценность и животворящую силу этих текстов.
Авторы выражают благодарность изданиям Colta.ru, Insider, Сноб. ru, «Украинская правда», «Фокус» за разрешение опубликовать репортажи, людям, помогавшим в подготовке материалов, а также издательству «Фолио» – за возможность издать их отдельной книгой, которая позволит широкому кругу читателей узнать, что же происходило в самых опасных уголках страны в течение почти целого года.
Но книг художественных, рассчитанных на большой круг читателей мало.
Широкий же круг читателей журнала «Звезда», надеюсь, давно знаком и с классической и с современной русской поэзией.
Определённый круг читателей оказался очень активным.
– Ты решил донести до широкого круга читателей информацию о разведении кроликов?
Но долгое молчание специалистов и отсутствие доступного для широкого круга читателей материала по данной теме начинает заменять романтическое воображение любителей эзотерики, порождая вокруг фигуры храмовой танцовщицы множество спекуляций.
Руководителям компаний будет интересна практически вся часть II, а более широкому кругу читателей полезно хотя бы просмотреть её.
Я надеюсь, что этот скромный труд поможет широкому кругу читателей понять основные принципы исламских финансов, разницу между традиционным и исламским банкингом.
Простота изложения, примеры из реальной практики делают книгу полезной не только узким специалистам, но и массовому кругу читателей.
Во-первых, круг читателей начал резко расширяться, втягивая в себя людей из разных сословий, а во-вторых, изменилась и сама поэзия.
– Что ж, Фред знает, в чьих руках я нахожусь, и, вероятно, догадывается о возможном круге читателей своего письма.
Если объявление пойдёт в специальные издания с индустриальным, городским кругом читателей, достаточно указать преимущества данной системы огнетушителей, цену, условия закупки.
Их подлинники хранятся в крупнейших библиотеках и архивах, а для широкого круга читателей выпускаются отдельные популярные издания, тексты которых переводятся на современный русский язык.
Должна сказать, что книг о балете для широкого круга читателей поразительно мало.
Данная книга написана для широкого международного круга читателей.
И ещё это борьба за то, чтобы перестроить – или преодолеть – романтические ожидания общего для обоих поэтов круга читателей.
В этой книге я поставил себе задачу, опираясь на современные научные знания, представить в доступной широкому кругу читателей форме все психические болезни и весь спектр наиболее широко применяемых приёмов терапии.
Работа обратила на себя внимание специалистов, – но широким кругам читателей идеи мои стали известны лишь с того времени, когда за пропаганду их принялся автор «Занимательной физики» Я.И. Перельман, выпустивший в 1915 г. свою популярную книгу «Межпланетные путешествия».
Она адресована историкам культуры, искусствоведам, краеведам, архивистам, публицистам, журналистам, само собой -художникам, деятелям власти и управления, а также (как и всякая энциклопедия) – широкому кругу читателей города, региона, страны и заграницы.
Таким образом, учёные, эксперты и широкий круг читателей получают возможность не только проследить истоки возникновения основных этнополитических доктрин, но и увидеть взаимосвязь и, по большей части, комплементарность идей, многие из которых рассматривались современниками как антагонистические.
Круг читателей чрезвычайно расширился.
Вниманию широкого круга читателей предлагается научно-справочный труд – «Бизнес-энциклопедия».
Однако критика романа не повредила его продажам; как и другие произведения, получившие большой успех в печати или на сцене в георгианскую эпоху, он был быстро переведён в самые разные культурные формы, в том числе пьесы и дешёвые брошюры, благодаря чему его идейный посыл достиг аудитории, выходящей далеко за пределы круга читателей романов.
Задача этой книги донести широкому кругу читателей теоретический взгляд с разных сторон на это явление и последовательную методику медитаций от простого к сложному, для самых разных интересов, жизненных задач и условий.
Ориентация на широкий круг читателей обусловила способ повествования посредством приведения примеров и их дальнейшего комментирования, суть которого в более или менее ироничном разоблачении упорных попыток реанимировать старые пропагандистские клише о «виновниках» войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круг читателей»

  • Впрочем, лишь в самое только последнее время ему удалось случайно обратить на себя вдруг особенное внимание в гораздо большем круге читателей, так что его весьма многие разом тогда отметили и запомнили.
  • Барин вздохнул и присел на скамеечку. Познакомим с ним читателя, пока он сидит, подогнувши под себя ножки и задумчиво поглядывая кругом.
  • И тем не менее вы и до сих пор, благосклонный читатель, можете встретить его, прогуливающегося по улицам города Крутогорска и в особенности принимающего деятельное участие во всех пожарах и других общественных бедствиях. Сказывают даже, что он успел приобрести значительный круг знакомства, для которого неистощимым источником наслаждений служат рассказы о претерпенных им бедствиях и крушениях во время продолжительного плавания по бурному морю житейскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «круг читателей»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «читатель»

Каким бывает «круг читателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я