Предложения со словосочетанием «количество читателей»

Но мне бы очень хотелось открыть балет в его многообразии как можно большему количеству читателей, зрителей, учеников.
Её инициалы знакомы огромному количеству читателей, но на самом деле они не настоящие.
Разумеется, каждый экземпляр прочитывался многими людьми, так что количество читателей значительно превосходило число отпечатанных текстов.
Но это требует усилий с нашей стороны, а также затрудняет восприятие и сокращает количество читателей такого перенасыщенного штампами текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоэкономика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время количество читателей российских электронных изданий (и центральных, и региональных) стало измеряться сотнями тысяч и миллионами.
Современные технические возможности позволяют написать электронную книгу, которую может получить и прочитать неограниченное количество читателей.
Философские трактаты публикуются, если предвидится достаточное количество читателей, чтобы покрыть издержки, хотя их читают немногие, а массы предпочитают другие книги или никаких.
Необходимость в этой книге для общества была давно, но именно сейчас она должна выйти в свет и получить максимальное количество читателей.
Но думается, что, каким бы ни было общее количество читателей, женщин будет больше, чем мужчин.
О журнале начали писать влиятельные издания, количество читателей достигло полумиллиона, Student привлекал серьёзные рекламные бюджеты.
С каждой новой книгой количество читателей росло, мои истории нашли свою аудиторию.
Тогда могли возникнуть литературные явления, не подкреплённые должным количеством читателей.
Таким образом, гораздо большее количество читателей сможет извлечь для себя пользу из этой книги.
Я подумал, что моё желание сделать мир лучше, вручив как можно большему количеству читателей экземпляр написанной мною книги, выглядят глупо.
Теперь, полвека спустя, более или менее тонкие и требовательные ценители не перевелись, разумеется, но общее количество читателей возросло в огромной пропорции, и среди них, без сомнения, есть много и отнюдь не тонких и очень мало требовательных в эстетическом отношении.
Всё, что далеко от обыденной жизни – космические корабли, монстры, другие миры – заинтересует малое количество читателей.
Но и в эту эпоху если и были толпы, не менее стремительные, нежели теперь, и не менее значительные, при коронованиях монархов, на больших празднествах, при бунтах, возникавших вследствие периодических голодовок, то публика составлялась из незначительного количества избранных honnеtes gens, которые читали свой ежемесячный журнал, в особенности же книги, небольшое количество книг, написанных для небольшого количества читателей.
– Так всё это – только ради увеличения количества читателей? – уточняю я, не желая отвечать на его вызов.
У неё были свои постоянные клиенты, которые любили поговорить с этой милой женщиной о разных разностях, и хоть за последние годы количество читателей в библиотеке заметно уменьшилось, Иринин контингент оставался на своём месте…
Оценочные данные о среднем количестве читателей одного номера 10 крупнейших российских ежедневных и еженедельных газетных изданий представлены на рис.
Но я предвижу большое количество читателей именно возраста от 60 лет.
Он понимал, что с каждым годом возрастает количество читателей газеты, желающих полней и ярче представлять события и явления, о которых идёт речь в корреспонденциях.
При написании этой книги я не ставила перед собой цель – изложить содержание красивым интересным языком для привлечения наибольшего количества читателей.
Дни среди книг и растущего количества читателей.
Возможно, какое-то количество читателей скажет, что быть космонавтом- совсем не может быть предназначением, и вообще, фантазии, далёкие от реального мира.
Не в смысле количества читателей, а в смысле того, что всё же была написана и опубликована.
К началу девяностых количество читателей перевалило за сто пятьдесят.
О своей работе подробно ничего не говорил, даже своей дочери, единственное, что он мог позволить сказать своим близким: – «Это будет шедевр, который подарит ему бесчисленное количество читателей и принесёт так же много денег, а может и всенародную известность», – при этих словах он обычно вытирал платком уголки прослезившихся глаз.
– А если произведение нравится какому-то количеству читателей, – значит, у него есть объективная ценность.
Всем "стихирным" жителям с количеством читателей более пяти тысяч предлагалось вступить в данный союз, дабы подчеркнуть собственную значимость…
Многие это издание ненавидели, но почему-то с каждым месяцем количество читателей только увеличивалось.
По всей видимости, после таких вводных слов количество читателей этой правдивой истории несколько поуменьшится, но это не помешает моему повествованию.
Вот и то, что касается авторов сайта, да и просто писателей, подтверждением моему (или вашему) величию является количество читателей, указанных на странице, тиражи изданных книг…
Но не такая ли блажь – это эфемерное количество читателей, которое должно подтверждать дарование или отсутствие оного у автора.
У нас куча сайтов, которые возникают и исчезают с перманентной периодичностью. на них пасётся определённое количество читателей. все остальные а их большинство даже не знают об их существовании.
– Ты преувеличиваешь количество читателей, – буркнула я, продолжая меж тем заниматься своим делом. – Какая тебе ночь? Час работы для нормального принтера.
Количество читателей стремительно возросло, ассортимент литературы увеличился, и власти города приняли единственно верное для своего спокойствия решение: построить библиотеке собственное здание.
Честно говоря, я не ожидал, что её заметит большое количество читателей и покупателей.
Дальше будет мысль, от которой, наверное, ужаснётся огромное количество читателей.
Если есть предложение, значит, есть достаточное количество читателей, которые покупают такие книги.
В случае погони за успехом, в случае желания предоставить свою писанину как можно большему количеству читателей, необходим не просто издатель, а целая выстроенная кампания по продвижению.
Моя последняя книга «Раскусил!» (Durchschaut) о разоблачении лжи нашла огромное количество читателей во многих странах мира.
И поэтому во время подписной кампании любое средство массовой информации старается завлечь в свои сети максимальное количество читателей, завалить сенсациями и убедить, что жизненно необходимо поскорее оформить квитанцию.
Многие, из того малого количества читателей, которые соблаговолят её прочесть, скорее всего, сочтут её наивной и даже примитивной и вполне возможно они правы.
Я очень надеюсь, что моя книга заинтересует довольно большое количество читателей.
Эти статьи заинтересовали огромное количество читателей.
Не могло меня не радовать и то, что вместе с увеличением количества читателей, равномерно росла и цифра заработанных мною денег.
Мне кажется, он, увы, среди тех авторов, которые то ли поздно пришли к нам, то ли просто не попали в нерв достаточному количеству читателей
Должно быть, послание с удовольствием прочитало не малое количество читателей из числа сотрудников редакции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество читателей»

  • Впрочем, если слово из улицы попало в книгу, не писатель виноват, виноваты читатели, и прежде всего читатели высшего общества: от них первых не услышишь ни одного порядочного русского слова, а французскими, немецкими и английскими они, пожалуй, наделят в таком количестве, что и не захочешь, и наделят даже с сохранением всех возможных произношений: по-французски в нос и картавя, по-английски произнесут, как следует птице, и даже физиономию сделают птичью, и даже посмеются над тем, кто не сумеет сделать птичьей физиономии; а вот только русским ничем не наделят, разве из патриотизма выстроят для себя на даче избу в русском вкусе.
  • Читатель-простец составляет ядро читательской массы; это — главный ее контингент. Он в бесчисленном количестве кишит на улицах, в театрах, кофейнях и прочих публичных местах, изображая собой ту публику, к услугам которой направлена вся производительность страны, и в то же время ради которой существуют на свете городовые и жандармы.
  • Тем из читателей наших, которым не удалось постоянно жить в деревне и видеть своими глазами, как наши низовые крестьяне угощают друг друга, без сомнения покажется невероятным огромное количество браги и съестных припасов, которые может поместить в себе желудок русского человека, когда он знает, что пьет и ест даром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «количество читателей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «читатель»

Каким бывает «количество читателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я