Предложения со словосочетанием «число пользователей»

Были опасения, что DeFi могут быть на пике хайпа. Это объяснило бы, чем DeFi привлекли большое число пользователей и институционалов из TradFi.
Одним из важнейших прорывов стала автоматическая система перевода, которая стимулировала рост числа пользователей и блестяще проиллюстрировала контраст между методом взрывного роста и традиционным маркетингом.
Уже в начале января 2012 года число пользователей социальной сети Google+, которая была запущена в конце июня 2011 года, превышало 800 миллионов человек.
Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение числа пользователей онлайн-кошельков, рост количества и размера транзакций.
При наличии собственного Telegram-канала можно отправлять контент неограниченному числу пользователей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шевронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2019 году число пользователей интернета составило 4,4 миллиарда, что на 80 % больше чем пятью годами ранее, и ежедневно отправлялось 293 миллиарда электронных писем.
Но если учитывать, что ежегодно число пользователей увеличивается, то потенциал покупательского спроса велик.
В последнее время эти функции сделали мессенджер отличной платформой для распространения информации среди огромного числа пользователей.
Нет, просто лишь небольшое число пользователей компьютеров вторгаются в системные настройки и что-то в них для себя переделывают.
Сегодня число пользователей социальных сетей во всём мире достигло 3,5 миллиона человек, согласно данным, полученным только с самых популярных платформ.
В самом деле, использование общинных земель поддаётся регулированию – можно установить допустимое число пользователей или совладельцев.
Растёт число пользователей (людей всех возрастов), которые получили возможность доступа к персональному компьютеру.
Мобильная разработка:С учётом всегда растущего числа пользователей мобильных устройств, специалисты в области мобильной разработки (особенно Android и iOS) всегда находятся в большом спросе.
Растущее число пользователей смартфонов, в которых реализована соответствующая компьютерная технология, привело к появлению автономных платежей, когда телефоны связываются со считывающим устройством на платёжной карте; это востребовано в малом бизнесе, например у водопроводчиков, консультантов или других профессионалов, которые работают не из офиса со стационарной телефонной связью.
Выполняя эти функции, библиотеки в состоянии не только преодолеть падение спроса на информацию, но и увеличить число пользователей посредством выхода на новый этап развития, трансформируясь в социокультурные центры, реализующие различные виды интеллектуального взаимодействия, обеспечивающие познавательно-творческую деятельность обслуживаемой аудитории.
В течение одного месяца число пользователей достигло тысячи.
Повышение прибыли: увеличение числа пользователей всегда означает увеличение прибыли.
Растёт конверсия – отношение числа пользователей, которые выполнили целевое действие (оформили заказ, позвонили, прошли регистрацию, заказали обратный звонок), к числу всех посетителей сайта за отчётный период.
При обследовании болгарскими специалистами большого числа пользователей видеодисплейных терминалов выявлены следующие негативные последствия: покраснение и боль в глазах, зуд, «мушки» в глазах, чувство тяжести, общий дискомфорт, головные боли и головокружение, потемнение в глазах, двоение изображения.
Поэтому идея использования новостного потока для привлечения внимания (трудно же определить, какое число пользователей заходят в «Яндекс» ради новостей, а не ради поиска) была и остаётся прекрасной коммерческой затеей.
Концепция веб-порталов – предоставление максимального количества интернет-сервисов в одном месте для привлечения наибольшего числа пользователей.
Я мог упомянуть попавшееся мне на глаза исследование, в котором говорилось, что всё большее число пользователей пытается найти ресторан через интернет, и заметить, что при этом в нашем регионе ещё не существует своего каталога ресторанов.
Среди домохозяйств с низкими доходами и женщин – групп с наименьшими шансами получить доступ к банковским услугам при прежнем порядке – число пользователей финансовых услуг удваивалось каждый год с момента запуска карты Aadhaar.
Пускай преимущественное число пользователей говорит на английском языке, все предлагаемые цены на денежные средства формируются на основе их спроса.
Это не значит, что там тусуется меньшее число пользователей.
Во-вторых, увеличение числа пользователей платформы позволяет получить больший объём информации и за счёт этого обогнать потенциальных конкурентов.
Есть универсальные соцсети, созданные для общения, которые объединяют огромное число пользователей разного возраста, пола, социального положения, интересов.
Если учесть, что в настоящее время число пользователей смартфонов превышает пять миллиардов, , скорее всего, ни одна технология в мире за всю историю человечества не распространялась быстрее.
Для несметного числа пользователей – это непременный атрибут жизни, что-то вроде утренней чашки кофе, нечто настолько привычное и обязательное, что странно задаваться вопросом, из чего оно сделано и как устроено.
Увеличение объёмов торгов цифровыми валютами, рост числа пользователей криптобирж и сервисов даже в периоды общего снижения рынка показывают, что интерес к цифровым активам растёт.
На него влияет число пользователей и количество публикаций каждого из них.
Нам действительно может казаться важным число пользователей и объём трафика.
Что это: предоставление ограниченному числу пользователей раннего доступа к новым функциям программы в обмен на честный отзыв.
Стоимость самой программы Excel в расчёт не берём, так как в нашей стране подавляющее число пользователей используют пиратскую копию, что, конечно, неправильно и является правонарушением.
Потеря населения губительна для города: вслед за людьми «уезжает» теряющая рентабельность социальная инфраструктура: школы, больницы, театры, музеи и прочие центры производства общественных благ, целесообразность поддержания которых в ситуации малого числа пользователей оказывается под вопросом.
Но бывает, что для конкретного изделия не находится в интернете достаточного числа пользователей, и тогда реализовать репрезентативную выборку весьма проблематично.
Индекс осведомлённости о содержании рекламы – CTR (click through rate) определяется как отношение количества пользователей, которые щёлкнули на рекламе, к общему числу пользователей, которым она была продемонстрирована.
Если файл большой, то можно открыть доступ значительному числу пользователей.
Интернет прочно вошёл в нашу жизнь и число пользователей постоянно увеличивается.
На начальном этапе осведомлённость о новой технологии невелика, и на неё переходит незначительное число пользователей – новаторов (технологических энтузиастов), а за ними уже следует большинство, после чего начинается резкий рост количества участников.
Поэтому с каждым днём растёт число пользователей компьютера, желающих самостоятельно и в короткие сроки научиться быстрому и качественному набору текстов.
Лишь небольшое число пользователей пожаловались на то, что причиной осложнений (непосредственно для них) стало применение в Windows XP новой технологии отображения шрифтов ClearType, которая позволяет повысить горизонтальное разрешение экрана, что приводит к сглаживанию экранных шрифтов и, как следствие, более чёткому отображению информации на экране.
Ключ к пониманию цифр заложен в том, чтобы осознать, что несмотря на общий спад продаж на рынке мобильных телефонов число пользователей этих устройств будет постоянно расти и значительно увеличится в течение следующих нескольких лет.
Растущее число пользователей автоматически увеличивает ценность интернет-сервиса.
Число пользователей бухгалтерской отчётности в рыночной экономике может насчитывать десятки, сотни и даже тысячи юридических и физических лиц, желающих иметь информацию о том или ином хозяйствующем субъекте.
В момент покупки сервиса соцсетью Facebook в 2012 году число пользователей равнялось 30 млн, а за последние четыре года аудитория увеличилась в 16 раз!
Метод определения числа пользователей перешедших на сайт по рекламе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число пользователей»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • Стародум. О! те не оставляют двора для того, что они двору полезны, а прочие для того, что двор им полезен. Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Синонимы к словосочетанию «число пользователей»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «пользователь»

Каким бывает «число пользователей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я