Предложения со словосочетанием «интервалы отдыха»

Варьируя число подходов и время отдыха между ними, атлет может добиться увеличения функционирования организма за счёт как повышения интенсивности выполнения силовых упражнений, так и многократных повторений в одном подходе и некоторого уменьшения интервала отдыха между подходами в одном сете.
Стоит отметить, что в таком виде спорта как футбол, к тренировочной нагрузке, наряду с такими показателями (присущими большинству видов спорта), как интенсивность и продолжительность упражнения, длительность интервалов отдыха, число повторений и многие другие, добавляются такие факторы как размеры игрового поля, количество игроков (или соперников), степень координационной сложности упражнений и т. д.
Для сохранения повышенного уровня функционирования различных систем организма нужны повторные нагрузки через строго определённые интервалы отдыха.
Вы получите представление о том, сколько подходов и повторений, и какие необходимы интервалов отдыха, чтобы сделать тренировки безопасными и в тоже время эффективными.
Подход(в западной терминологии «Сет») – группа повторов одного упражнения, выполняемая без значительных интервалов отдыха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высмаркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Режим соблюдения интервалов отдыха и работы, питания, развлечения, обучения и т.д.
Практикуйте режим «4–5 минут прыжков, 30–60 секунд отдыха» в течение 20–30 минут. Начинайте сокращать интервалы отдыха, увеличивая прыжковый интервал.
При работе над развитием быстроты целесообразно соблюдать ряд правил: продолжительность упражнений в одном подходе должна быть такой, чтобы к концу выполнения скорость не снижалась вследствие утомления; между подходами обязательны интервалы отдыха до полного восстановления; упражнения на быстроту целесообразно проводить вначале основной части тренировочного занятия.
Важно ограничить только выполнение детьми сложных упражнений, увеличить интервалы отдыха между выполнением физических упражнений.
Оценивается также содержание интервалов отдыха.
Но выполняются они многократно с небольшими интервалами отдыха (15—30 секунд), что позволяет постоянно поддерживать в этом месте интенсивный кровоток.
Интервалы отдыха делятся на два вида: короткие и длинные.
Стараясь в санпропускнике не задерживаться – интервалы отдыха становились всё короче.
Целесообразно отграничить проведение пассивной вертикализации от других реабилитационных процедур интервалом отдыха не менее 60 мин.
Такие нагрузки не обеспечивают в должной мере развивающий режим, поэтому в тренировочной практике ими заполняют интервалы отдыха между смежными заданиями, а также используют их во время разминки, утренней зарядки и т. д.
Принимается в расчёт в ходе планирования тренировочного процесса длительность интервалов отдыха между подходами, упражнениями, сериями, тренировочными занятиями и более крупными фрагментами тренировочного процесса.

Значение слова «интервал»

  • ИНТЕРВА́Л, -а, м. 1. Расстояние, пространство между равномерно отстоящими друг от друга неподвижными или движущимися предметами; промежуток. Интервалы между строчками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВАЛ

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «отдых»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интервал»

ИНТЕРВА́Л, -а, м. 1. Расстояние, пространство между равномерно отстоящими друг от друга неподвижными или движущимися предметами; промежуток. Интервалы между строчками.

Все значения слова «интервал»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «интервалы отдыха»

Ассоциации к слову «интервал»

Ассоциации к слову «отдых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я